Что за новая фишка - репутация

Здесь Вы можете задать вопросы и высказать свои пожелания относительно форума
Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Что за новая фишка - репутация

Сообщение Sergey »

По-моему надо объяснить что это за зверь такой - репутация и что все это означает.. Я вот, к примеру, не понимаю что значит допустим у кого-то репутация 3, а у кого-то 7. Так это что значить - ктото более "репутатизирован" ? :lol:
Ну и насчет минуса - это еще тоже вопрос.
кто-то в плюс, кто-то в минус...
а если это была месть? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Во. Еще одну приблуду заметил... В верхнем правом углу в каждом сообщении появилась кнопочка - сообщить модератору...
это что, тоже из репутации? или так, автономно...

Да, еще мысль, в догонку.... если поставили репутацию, то чего оставили статусы??? :? :|
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

У меня уже минус 1. И я знаю чьих рук дело, правда за что? там вопросительные знаки стоят. :evil:
Один раз живём...

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

это правокация дневного дозора))))
Генерить идеи - мая работа

эксадмин

Сообщение эксадмин »

сохраняем спокойствие, чуть позже сообщу. =)

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Оп и без репутации остались :lol:
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
Doodie
Претендент
Претендент
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 13:02
Репутация: 0

Сообщение Doodie »

Ну что же вы так?! Потеряли всю репутацию окончательно :):):)

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

Да у меня она такая, благодаря Мифуне стала, что лучше было её потерять. :eek:
Один раз живём...

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

А ты Мифуне отомстить и не успел!! :D
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

Ну вы даете.. один день с репутацией побыли и уже успели друг другу мстить начать... ну прям детсад...
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

Аг-гА... :D

из аськи:

Mifune (12:41:35 11/05/2006)
гад ты аднака

Mifune (12:41:42 11/05/2006)
нука быря убирай

Pipe Off (12:42:18 11/05/2006)
а ты мне репутацию попорть!

Mifune (12:42:27 11/05/2006)
щаща

Mifune (12:44:26 11/05/2006)
палуча фашист гранату
Один раз живём...

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Похож админ решил отказаться от этой затеи :D
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

Да не, скорей всего с кодировкой разбирается.. а то тама комментарии записывались как знаки восклицательные....
А вообще, по-моему это фигня.... Местные друг другу разве что в качестве прикола ставить будут, а захожие - тока если негатив...
Однако посмотрим что покажет эксперимент :)
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Sergey
всё исправили, теперь работает. =)

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

И правда работает :D
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Скажитя, а отзыв обязательно к посту должен быть прикреплен? Я, так сказать, просто почтение хочу засвидетельствовать, знак уважения перед умом и опытом, а к посту крепить как-то не очень...
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Вообще хотелось бы увидеть правила, как использовать эту опцию. Сколько раз кому можно прибавлять и убавлять, есть ли сроки, за которые нельзя прибавить 2 раза одному и тому же человеку, и т.д.
Люблю всё делать "по науке".

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Две основные функции новшества РЕПУТАЦИЙ - читайте здесь :arrow: http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?p=59796#59796

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

NWB
как раз бы хотелось поднять эту тему в отдельном топике и обсудить с пользователями конференции.

[quote="Styx";p="59793"]
Скажитя, а отзыв обязательно к посту должен быть прикреплен? Я, так сказать, просто почтение хочу засвидетельствовать, знак уважения перед умом и опытом, а к посту крепить как-то не очень...
[/quote]

просто так нельзя - это правило первое. Нужно за что-то, чтобы мы все видели (пользователи) да, что это так человек действительно оказал помощь, правильно посоветовал и т.д. вариации. А то, что вы знаете, например, что ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ имеет красный диплом и он специалист, по вашему мнению, с большой буквы и авторитет, то это только для вас так и для министерства образования. В конференции подкрепляется ЗНАЧИМЫМИ сообщениями, которые РЕАЛЬНО помогают или кого-то поучают.

Диплом и иные корочки мы же тут не спрашиваем? Мне думается, так СИСТЕМА РЕПУТАЦИИ (ОТЗЫВОВ) более логична и понятна.

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

[quote="C.O.K.";p="59796"] (можете создать отдельную тему и обсудить) [/quote]

Давайте здесь и бум обсуждать.

Мне два раза репутацию уже успели попортить. Сначала Мифуня баловался (в первый день, "до***лся пьяный до радио") :lol: , потом от другого уважаемого форумчанина схлопотал :shock: .
Когда залезаешь в репутацию можно узнать за что, но ничё не можешь сказать. Мне кажется этот пробел надо восполнить, а то всё общение скатится через личку. И другим не видно (всё таки спор, нахождение истины) и какая-то подковёрная борьба происходит. Чтобы не превращать окно репутация в отдельную ветвь форума, предлагаю на каждый упрёк иметь возможность "отмазаться", объяснится, что неправильно поняли или наоборот бычку включить и стоять до последнего 1 раз. Главный принцип двустороннее общение и чтоб не приходилось по каждому поводу писать модератору "Ваалоодь! Меня Мифуня низачто обидел. Хнык-хнык-уа-уа! Разберись. Низачто ведь."
И крайнее, если честно, для мне репутационные очки настроения не портят и не улучшают, но обидно схлопотать -1 за то что резко ответил какому-нить -=SeXyKiLLeR_86=-, который зарегился только вчера, дилетант и профан, до конца не разобравшийся в вопросе налево и направо раздающий некомпетентную информацию. Отрицательная репутация (даже незаслуженная и тем более неоспоренная) - первый шаг к предвзятости.
Один раз живём...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Pipe_off";p="59954"].... потом от другого уважаемого форумчанина схлопотал ...[/quote]Жаль не видишь... на коленях стою - прощения прошу(на сухую, т.е. без слёз - карточку видите?)!!! Это я к тому что всётки система бальная должна быть... я бы минимум поставил(1 из 100), а так-как она же и максимум - выбор не велик. Это эксперимент был для админа, чтоб наглядно было.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

эксадмин

Сообщение эксадмин »

Pipe_off
сейчас запрещено править пользователям, написавшим репутацию и удалить также нельзя. Только админ или модератор может править или удалять отзывы.

На сколько я понял, вы желаете функциональность, чтобы тот кто написал репутацию мог её в последствии удалить или переписать? Это разве хорошо?

Пожаловаться вам на не правильный отзыв можно и нужно жаловаться, такова работа администратора или модератора.

Насчёт того, что новичок может зарегистрироваться и испортить любому репутацию... так можно модифицировать систему отзывов и, например, сделать запрет на написание отзывов, если пользователь на форуме меньше месяца зарегистрирован или по кол-ву сообщений разрешать ставить отзывы. :roll:

Ответить

Вернуться в «Правила форума. Книга жалоб и предложений»