Нужен ли нам раздел "Проектирование"

Здесь Вы можете задать вопросы и высказать свои пожелания относительно форума

Как Вы считаете: нуден ли на нашем форуме самостоятельный раздел "Проектирование"???

Да
23
79%
Нет
6
21%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Нужен ли нам раздел "Проектирование"

Сообщение Runner »

Предлагаю опрос
Нужен ли нам на форуме раздел "Проектирование"
Как самостоятельный раздел для обсуждения вопросов проектирования, работы в области САПР и тд

Лично я считаю что нужен
Какие будут мнения на это счет?
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Да у нас здеся проектировщиков толпы несметные... даже если они монтажники и менеджеры.
Вопросы-то в основном проектные, а результатов не видать.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

При всем уважении... Мы что, будем критически переосмысливать регламентированные правила? Или курсы повышения мастерства? Этого проектирования самостийного в сети ... Мои заказчики как начитаются- хоть вешайся, чего творят, да еще и меня грузят!

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

даже не знаю как ответить. вроде и не надо, потому что любой вопрос я и так задам в какой-нить теме, а вроде и надо, чтоб побольше именно проектировщиков (без намёков на прорабов, монтажников, манагеров и проч) собралось.
задай, пожалуйста хоть 1 вопрос, наподобие которого ты ба хотел видеть именно в разделе "Проектирование". мне чё-та ни один не приходит. разве что по акаду, да и так ин7огда всплывают вопросы в разделе "Другое".

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

с разделом "Канализация" напряги, а что уж про "Проектирование" говорить? и там тоже дальше бить на Вод, Отопл, Сант, Кан, Ког, Газ?
Один раз живём...

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

ну че ??? я так понимаю большинством голосов- за!!! ;-)
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

эксадмин

Сообщение эксадмин »

пока, что-то мало аргументов за раздел... :PARDON:

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="C.O.K.";p="15628154"]пока, что-то мало аргументов за раздел... [/quote]
Квоты отменены на голосование, можно простым большинством. Вообще энтузиазма не наблюдается.

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

[quote="C.O.K.";p="15628154"]пока, что-то мало аргументов за раздел... :PARDON:[/quote]


а сколько нужно аргументов??))))
просто народ вялый))

А я считаю что если будет раздел то он будет реально работать!!!

Форумчане!!! активнее голосуем, вас это тоже касается!!! :D
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

если делать раздел то тока в vip-е
патаму шо Майкл пральна сказал
[quote="Майкл";p="15627896"] Мои заказчики как начитаются- хоть вешайся, чего творят, да еще и меня грузят!
[/quote]
приходять и сами все раскажут как делать еще и экзамен на пофпригодность проведут и будут задрачивать какимто ньюансиком вычитаным в инете
такшо если делать тока в VIP
че я бы там хотел видеть - так методы расчетов чебы по всему отоплению или по вк не лазить. оно читаешь форум вроде все понятно
но пока не надо . через пол года опаньки и нужда появилась..... и перелопачуешь поиск
Генерить идеи - мая работа

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="Troll";p="15628551"]если делать раздел то тока в vip-е
. оно читаешь форум вроде все понятно
но пока не надо . через пол года опаньки и нужда появилась..... и перелопачуешь поиск[/quote]
Вотоно- согласный я ежели так! Ужасен заказчик- недоучка во всех своих проявлениях.
На днях так грузанули- надо ТП посчитать самопальной хозяйской конструкции (на предмет непригодности) - а у меня только стандартные вменяемые конструкции в стяжке- ну не думал, что на такие пироги заумные попаду.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Если заказчегов бояться, то надо весь форум закрывать. Они в любой теме вершков могут нахвататься и потом нас же и учить, что и как надо правильно делать.
По теме. У меня тоже была мысль предложить новый раздел. Она появилась, когда я стал думать, где бы мне разместить тему с вопросом про Autocad. Пришлось писать в разделе "Другое", хотя он у меня ассоциируется больше с темами не о работе, а об отдыхе. Правда я думаю, что лучше сделать раздел "Средства проектирования", где обсуждать программы для проектирования и обмениваться опытом по работе с ними. Общие вопросы по проектированию можно обсуждать и в тех разделах, которых они касаются.
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
@lex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 16:06
Репутация: 62
Откуда: Тула

Сообщение @lex »

Согласен с Troll.
В VIP -е создать подкаталог "Проектирование"
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает

Аватара пользователя
Лисонька
Любитель
Любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:50
Репутация: 7
Откуда: Королев, МО
Контактная информация:

Сообщение Лисонька »

БЕЗУСЛОВНО :!:

Сколько на форуме процентов проетировщиков?
Полагаю не менее 70-80% либо напрямую с этим связаны, либо косвенно, что даже вопросов быть не должно! :P

Аватара пользователя
Runner
Мастер
Мастер
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 30 май 2004, 00:41
Репутация: 13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Runner »

Во, уже веселее :lol:

меня тоже интересуют различные методы расчетов
и работа в разных прогах

Так же понимаю что есть АВОК, ДВГ и др форумы, но ведь приятнее тут спросить %-) и меньше вероятность что пошлють куда подальше.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ну а если не хотите что бы там лазили все кому не лень давайте его запаролим
Пластилиновые трубы -это реально! Не верите?? Хрен с вами....

Хочешь помочь коллеге- поделись опытом, хочешь помочь профессионалу-отойди и не мешай, хочешь помочь дураку... Сам дурак

Страшен русский сервис, бессмысленный и беспощадный...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="and";p="15628585"]Я и сам пролечу за милую душу. :mrgreen:[/quote]В общем в этом есть определённый смысл, т.е. открытый вход, но мне ближе позиция Майкла. Причина проста до невозможности - Ну кто будет платить деньги за то, что он и так знает... соответственно обесценивание нашего труда... Ну и самое главное человек не обременённый определёнными знаниями уверен, что всё так просто решается :roll: и за что это рвач денег просит?
Я за VIP.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Я что-то не пойму, что вы в этом разделе собираетесь делать? Проекты что-ли будете перед продажей выкладывать и боитесь, что заказчики их будут скачивать, и деньги не платить? :shock: Если уж бояться хлеб потерять, то в первую очередь надо закрывать темы типа "Как правильно паять трубы" или "Как мне установить унитаз", потому что эти вещи может быть самостоятельно по советам кто-то и сделает, оставив при этом монтажника без работы, но сделать проект по советам с форума - не реально, не смешите меня господа проектировщики, скоро собственной тени бояться начнёте.
Люблю всё делать "по науке".

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Я как гляну, что тут временами выкладывается- Не про деньги разговор, просто какие то усилия должны прикладываться человеком, хотя бы зарегистрироваться, поучаствовать, почувствовать дух и т.д. Зачем профанировать сам смысл проектирования как сложного искусства. Итак уже все все знают и во всем разбираются. Мне кажется ограниченно открытый доступ не пройдет у нас (просто по принципу-как всегда), но может, что то в этом роде родится.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Да и не всегда в кайф боротся с блуждающими оппоненетами ко всему и вся.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Андрей, ты меня в тупик ставишь. С одной стороны- авторитет практически абсолютный, с другой- не согласный я !!!

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Майкл, я так и не понял, какой утечки информации боишься? Давай всё по пунктам. Будем устранять либо твою фобию, либо мою неосведомлённость в возможных проблемах. :D
Люблю всё делать "по науке".

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

В личке смотри. Щас перечислю.

Ответить

Вернуться в «Правила форума. Книга жалоб и предложений»