гофрированная труба для газа

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

loginza26566
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:24
Репутация: 0
Контактная информация:

гофрированная труба для газа

Сообщение loginza26566 »

помогите разобраца в проблеме.У меня свой дом газ провёл в 2006г.и каждый год заключаю договор с газовщиками.они меняюца как перчятки.в этот раз газовщик сказал что перекроет мне газ.так как у меня разводка от счёчика зделана с гофро трубы нержовейки и оплётка жолтая.Говорит что должна труба быть и что я должен вызвать мастеров они проведут ж.трубу за оплату.как мне поступить.послать их или переделывать.гофру мне тоже фирма от газа делала.но её уже нету

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: гофрированная труба для газа

Сообщение oleg.dmitrievic »

всегда в таких случаях требую обосновать свои притензии письменно с указанием конкретных нормативных документов. а по то му что вы написали к сожалению ничего не понятно. желтая оплетка обозначает что труба для газа, однако она же может быть и желтым скотчем, наклееным нерадивым продавцом.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

kaban8597
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:34
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: гофрированная труба для газа

Сообщение kaban8597 »

Мне при подключении газовой колонки, сначала сказали, что нужен шланг в металлической оплетке для газа, потом, когда менял колонку, сказали что шланг не подходит, нужен гофрошланг из нержавейки. Мелоч в принципе. но не поймешь их, ощущение, что они свои инструкции меняют по приниципу,что в магазине залежалось.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»