Как устранить утечку газа?

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

Про дымоход понял. Поторопился ;)

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

Darts_M
когда приходишь в магазин за муфтами-контрагайками-не спеши покупать :сначала разверни-заверни и проверь зазоры :mrgreen:
на счёт краски - не знаю не знаю :сам в горгазе работал и не спецом ,а начальником над спецами и не однократно опресовывал и сдавал газопроводы в которых всё было собрано на краску (использовался сурик )а ваши специ просто руки мазать не хотят !!!
насчёт Loctite если я не ошибаюсь то это анаэроб и на газу я бы его не советовал (да и на воде за редким исключением тоже !!!)после того как скрутишь соединение и он застынет его очень трудно раскрутить поэтому лично моё мнение что его нужно применять разве что при сборке радиаторов
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Горец

Re: Как устранить утечку газа?

Сообщение Горец »

У меня та же история, только помещение не мое (в аренде) и хозяин решать вопросне собирается. Газовщики порекомендовали холодную сварку (продается в строительных и автомагазинах), другой вариант масляная краскаи марля - прокрасить, обмотать марлей, еще прокрасить и дать высохнуть. Сам еще не пробовал но попробую в ближайшем будущем

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»