Сага о газе

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Я бы год потерял бы с радостью на такую Ветку присесть, потом все подключки продовал бы соседям ОБОГАТИЛСЯ Блин Ферари прикупил и вооще таким серьезным стал.
Причем по ходу денег платил напрямую в Обслуживающию организацию явно не Горгаз.
Так те вооще подключат к газу или опять буш газетами топить?
Да и котел то подобрал?
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Котёл то подобрал (целых два) не европейские. Вроде как в июне должны быть. А так похоже надо попробовать подключиться к высокому. Только продовать то некому, я последний в посёлке кто без газа. С низким заморочки, участки у всех не мерянные, а то и с прудами, трассу через участки не проложить, врезку к соседу не дают, хотя сосед не против, у него труба 50. Говорят подсадишь его давление, тогда дружбе конец. В обход метров 200 пилить надо до 80 трубы. Вот и сижу в сомнениях как быть. Толи как все на низком и сейчас, то ли ГРШП на забор через год повесить?

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

На 50 и посадиш? Интересно даже очень, а котелок у него в сколько кВт?
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Котёл обычный Жуковский на 24 кВт вроде. У меня то 90. Вообще то история такая. Труба 80 разделяется на два дома (2х50). К одному из этих по идее я должен был подключиться дальше 50,( даже тройник был приготовлен для этого). метров около 30. По двум причинам: нельзя делать врезку на чужом участке и просадка давления мне не разрешили этот вариант. Остальное см. выше.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Чет не пойму?
У тебя должна идти общая магистраль 80 тупик у тебя, тройник может стоять до тебя (на усечение в 50 на уровне твоего соседа). Тогда просадки давления не будет.
Смысл что бы не было вроде коллектора. У тебя начальный проект трассы такой должен быть. И магистраль должна проходить не по участку а по улице откуда и заводится на тебя. Тут по всей вероятности косяк газовиков. Попробуй проложить трассу да себя 80 и есчо у тебя там в сети низкое?
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Это не косяк газовиков, а скаредность соседа, он сэкономил 150 м. труб, проложив трассу по диагонали участка. Скорее всего так и буду делать: тянуть трассу 80 от основной трубы (около 200 м). Давление говорят хорошее. Наверное на посёлок ГРШП от этой самой 550 трубы прибили. После праздников поймаю мастера, разберусь.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

слушай а Участок у тя сколько сот?
Если у тебя участок последний то по мои прикидам с гектар?
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

:D Неее. Чуток поменьше. Но действительно можно увеличить, что я потом и сделаю. Я хочу себе тоже прудик вырыть, только попозже. Мода какая то пошла иметь водоём на участке с небольшим пляжиком. Приходится соответствовать обстановке.
Связывался с газовиками, интересовался зачем это они вместо газа меня к водопроводу подключают, вроде не их ведомство. Страшно удивились, не может быть прибор не мог ошибиться. Но в выходные приедут глядеть трубу. просили шуруф отрыть.

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

[quote="mig";p="25093"] Я хочу себе тоже прудик вырыть, только попозже. Мода какая то пошла иметь водоём на участке[/quote]
Комарам тоже где то плодиться надо.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»