Сага о газе

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

mig писал(а):Немного в себя пришел. Сейчас с мыслями собираюсь. Но в целом хорошо.
Продолжение будет через две недели. Аминь.
Прочитал я , и ужаснулся! Неужели это и до нас докатиться. Неужели у нас в стране ничего не меняеться, лобби , оно же злоупотребление служ положением, взятничество. Нет я удивлен не фактом, а масштабами и "жестокостью". Мало того что на трубе и обслуге "сидят", еще и лезут в систьему отопления, рад-ры, теплогенераторы. Нет ли на них юредических мер воздействия, ведь строим как бы правовое гос-во?
А теперь маленький опус, знакомый получил по почте договор от "газовщиков" в нем ему предлагают передать его ветку газопровода в безвоздмезное пользование межрайгазу (труба 20 наружка со стойками окло 32 м) ИЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ договор на ее обслуживание 1пм-1200 руб /мес. итого около 40 т.р. В месяц . Согласитесь как в фильме про мафию - ПРЕДЛОЖЕНИЕ от которого нельзя отказаться. Нет скажите Вам нравяться эти методы!!!??
Внутри кипит , ну досих пор как с быдлом, ничего не поменялось.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Не спеши. Просто так Газовики дергаться не будут.
1.Если не концевой (т.е дальше будет прокладывается газ ЭТО деньги, причем ваши монопольные). Придет к вам чел и скажет у меня дом дальше нужен от вас газ-вы ему сумму от фонаря и до лимона. Ему девается некуда а вы ветку окупите.
Главный нюанс (Мало кто знает что подключаясь к чужой ветки и получив согласие это надо оформить нотариально если не оформите то вас каждый месяц будут отключать и иметь с вас денег).
Сумма в 1п.м -1200 руб является не обоснованной с вас максимум согласно ваших условий могут взять 4000руб.
2.Требуйте документ с полной расшифровкой.
Если же подключек к вам нет и не предвидится то отдайте им пусть радуются как дети.
Вообще Газ службы крайне ТУПЫ. Пытаются взять всех под своё крыло хотя тех и грамотой часто не блещут.И многие направления мало рентабельные у них в ...пе., хотя на этом можно жить.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

KGiP писал(а):Не спеши. Просто так Газовики дергаться не будут.
Сумма в 1п.м -1200 руб является не обоснованной с вас максимум согласно ваших условий могут взять 4000руб.
2.Требуйте документ с полной расшифровкой.
Если же подключек к вам нет и не предвидится то отдайте им пусть радуются как дети.
Вообще Газ службы крайне ТУПЫ. Пытаются взять всех под своё крыло хотя тех и грамотой часто не блещут.И многие направления мало рентабельные у них в ...пе., хотя на этом можно жить.
Да все я это понимаю, они "поделились" информ, так замылило рук-во, только юредически они заставить не могут- остаеться экономическое воз-вие. Я знакомому посоветовал подебатировать по этому поводу, ознакомится со сметой, графиком проведения работ по содерж газопровода, ценами (ну чтоб под"бнуть их) ,но он постеснялся, согласился. Я в этом тоже ничего страшного не заметил, НАПРЯГАЮТ ТОЛЬКО МЕТОДЫ, понимаете, что дальше будет??

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

antei писал(а):
mig писал(а):ведь строим как бы правовое гос-во?
Вы правда такой наивный, или притворяетесь????

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

Mat писал(а):
antei писал(а):
mig писал(а):ведь строим как бы правовое гос-во?
Вы правда такой наивный, или притворяетесь????
Притворяюсь , Mat, но ведь помечтать невредно :).
Видимо все мы делаем вид что у нас что-то цивилизованное получилось ..Как сказал мой земляк..."хотели как лучше, а получилось - как всегда..." И как задолбали эти ЕЖЕГОДНЫЕ реформы во ВСЕМ, как колбаса ,туда-сюда, хочу как в КИТАЕ:) жестоко , но спарведливо, и расстрел всем "плохим"чиновникам..:D
Размечтался однако!

Но ведь никто не хочет вернуться на 10 -15 лет "назад", в принципе даже "бедные".

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

У вас Гражданин Заблуждения в области чистоты в западных кругах,
там система отработана до винтика.Причем такая же разница как и у нас кто то валит Лимонами, а кто то копейку (с копейкой стараются не связыватся шибко накладно в случае чего).
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Конечно совсем назад нехочется.Но придти к дележу пирога в зрелом возрасте хотелось бы.А мы,что богатые?

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Ты чего переживаеш?
Естественая Эволюция, кто помрёт, кто уйдет а мы их место займем.
Это жизнь всему своё время.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Хорошо,если б у них ещё не было своих детей.

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

Slayer писал(а):.....А мы,что богатые?
Это понятие очень условное... Я как то услышал , очень понравилось - " счатлив не тот кто много зарабатывает (имеет) , а тот кому хвататет"
стараюсь придерживаться этой позиции , это очень многое ставит на свои места ,правда немного наперекор "западным ценностям".

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Во, УМНО сказано.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

KGiP писал(а):У вас Гражданин Заблуждения в области чистоты в западных кругах,
там система отработана до винтика.Причем такая же разница как и у нас кто то валит Лимонами, а кто то копейку (с копейкой стараются не связыватся шибко накладно в случае чего).
Со всем соглашусь...., только там нет массовой нищеты и безисходности на / фоне роскоши/, что вам говорить ,вы и сами все видите.. А те кто "сидят на трубе", и ихние дети и не собираються жить в России, и хуже того, не проявляют уважение к стране которая их обогатила!

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Как сказать, смтря что для них нищета.
У меня знакомые слиняли в Германию в 88 их там прям ждали.
Был у них в 96 (Дети малые: язык не выучили, нигде не работают, живут на пособие) мы там пару джипов купили так они на нас как на Милионеров смотрели (слюнями исходили). Идиотизм.
Меня там тоскала по Европе по местам злачным, и знаю что у нас чище чем в ихней (нищим квартале).
И вообще лИчноЕ моё мнение КТО ХОЧЕТ ТОТ ЗАРАБАТЫВАЕТ, а остальные сидят на шее и воют что мы плохие (Пардон но я же в ГОВНЕ копаюсь и мне не в падлу). Всё остальное Блажь.
И хватит здесь про политику дуть. Россия в сравнении всех остальных кроме прибалтов, живёт очень не дурно. Вон у "Ташкента" спроси.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

KGiP писал(а): И хватит здесь про политику дуть...
И то правда (поговорить о политике= национальный русский спорт)
Вспомнился анекдотец :
Два гениколога болтают, один другому "- Че мы все о работе и о работе, давай о бабах"

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Моя сага о газе зашла в тупик. :cry: Задвинули меня на заднее место и говорят ждите столько, сколько нам надо.
Похоже обиделись, себя узнали. :oops: Решили уму разуму научить. :roll: Попробую с другой стороны, но сначала сделаю, а потом опишу. Дважды в пробке сидеть не хочется.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

mig.
Значит так написали заявление на тех условия для установки котла взамен колонок, 14 апреля в 11:00 подписано пишут тех условие во вторник надеюсь получить. (Обкатываю поквартирку с новым начальником) пока не че не платил в слкжбе газа не появлялся.(Другая сторона медали)
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

С завтрашнего дня начинаю бурить тоннель с другой стороны. Используются чисто личные связи и гешефт.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Кжип! Чего то у нас тишина. Нет продвижек? Меня чуть не газофицировали к водопроводной трубе. :shock: С металлоискателем походили, бумаги посмотрели, сказали рыть здесть.
Ушли. Через пару дней сосед объявился, я ему хвалюсь, мол типа в этом месте подкючать будут. А он за бока, это водопровод, а газ на сотню метров дальше. :oops:
Попутно вопрос: что надо для оформления ГРШП на частный дом? У меня в 20 метрах 550 мм труба лежит высокого давления. Слюнки текут как подумаю какое у меня в доме давление будет если это дело провернуть!

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Слюньки енто хорошо.
С металлоискателем? КРУТО, клад что ли искали?
Мы воощето позициоенируем по GPS, правда денег стоит.
Ну 550 подключится енто врядли у тебя по ходу Магистраль серьезная у газовиков поспрашивай, хотя наврядли дадут врезатся (у нас такой номер только один раз прокатил когда ЮАР компании трассу пробивали)
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Я то спросил, да они говорят бумагу в Москве оформлять надо, год потеряешь, а так можно.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»