Сосед глава района-сижу без газа.

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Аватара пользователя
Святослав
Профи
Профи
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 09:04
Репутация: 11
Откуда: Молдова Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Святослав »

.Игорь не паникуйте, ...и это пройдёт..., так и должно быть, они не пискнут, на карте тузы и все козырные, но это уже действие в отличие от постоянных отписок, похоже ищут место для ГРП или что-то типа того, поживём увидим.
SKYPE NIC: sveatoslav69; тел.+37379567893

Honda
Гуру
Гуру
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:00
Репутация: 36
Откуда: Москва

Сообщение Honda »

Ищут место для ГРП -скорее всего.

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Сообщение .Игорь »

Я и не паникую,честно говоря уж и не верится в положительное ( для нас ) решение вопроса. Но "ить" сам процесс - как Вам , а ? Пусть ищют , а всё ж последнее слово за ФАС , не так ли ?

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Re: Сосед глава района-сижу без газа.

Сообщение .Игорь »

"Последние" "вести с полей" : Теперь проблема с подключением к газу - у соседа напротив. Он (в отличии от нас) не стал "бодаться" с газовщиками, а принял их условия (средний газ.)
На данный момент "расклад" такой:
1. Он повесил на свой дом ДРП , прокопал траншею от дома до "главной" трубы , сделал "разводку" в доме .
2. И вот тут то его и настиг "писец".
Уже около трёх недель газовщики не шевелятся с подключением его дома к "главной" трубе (это исключительно их компетенция.) Поначалу их аргументы выглядели - нет оборудования для врезки в газопровод. Теперь новые подробности: Типа Вы проект сделали не у нас, а в "левой" конторе, а там Вам "накосячили". Уж не знаю во сколько соседу обойдётся переделка проекта, но для себя сделал вывод: Если нет разницы - зачем платить больше? Прям опускается всё - глядя на этот беспредел. И ведь не тупой я (прошёл почти все инстанции, но там по ходу сидят такие же [*ЦЕНЗУРА*] как и мой сосед - глава.) Плюнуть, что ли на всё - и топиться "солярой"? Да - "раздухарились" энергетики, страха совсем не осталось у них.Собственно описываю всю эту "эпопею" уже даже не для получения какой либо помощи , а так - может мой опыт кому и сгодится (отрицательный результат - тоже результат.)

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Надо было скооперироваться с соседом напротив и запроектировать газопровод СД сразу на двоих. То, что он заказал проект не в прикормленной конторе - это результат неопытности и желание съэкономить два рубля, а в результате потерять четыре. Ну далеко еще нам до правового государства и отсутствия коррупции. Вы что, из-за границы что ли сюда приехали, не в курсе где мы живем? Бороться конечно можно и нужно, но не тамкогда это тебя кровно касается, а вообще. В принципе. А там, где конкретно тебя за жабры взяли, то лучше решить вопрос полюбовно, либо заплатить требуемую сумму.
Я за Вас выступаю конечно, против местных князьков, но борьба с ветряными мельницами - занятие утомительное и неблагодарное.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Re: Сосед глава района-сижу без газа.

Сообщение .Игорь »

А когда выборы в вашем районе????? :D Коллективная озвученная в СМИ позиция будет для главы более значимой, чем какие то мелочи бытовые с соседями.
Да в том то и проблема , что выборы ( март 2009) сосед "выиграл". В СМИ ( Аргументы и факты ) обращался - их ответ :Нам эта "тема" не интересна.Сосед напротив пока не выказывает желания "сплотиться в борьбе"-ну мож и "дозреет".Бороться я начал , т.к. понимаю ,что никакого газу нам не "светит".Где мы живём-вполне в курсе ( а вот где жить будем ? )Ну да ладно (жду ответа от ФАС)-не так уж всё плохо (буду топиться "солярой"-чай пол-России без газа сидит.) Ну ,а пока всё ж кой какие "бонусы" от своей борьбы всё ж таки получил.Спасибо всем сочуствующим (анализируйте наш опыт - может и пригодится где.)

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Мда, а резина в печку - это тема.
Возле меня какие-то казахи жили, прежде чем в Германию съехать, жгли черт знает что. Думал - все пропало, собирался отложить стройку или продать летом.

.Игорь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 01:34
Репутация: 0

Re:

Сообщение .Игорь »

Code писал(а):
Возле меня какие-то казахи жили, прежде чем в Германию съехать, жгли черт знает что. Думал - все пропало, собирался отложить стройку или продать летом.
Так то Вы ,- а "ТО" "САМ ГЛАВА ГАДЮКИНСКОГО УЕЗДУ". Разницу чуете ? Пока ещё не "дозрел" до темы : Как "достать соседа?".Ну так это дело времени.(Войну "партизанскую" что ль затеять ? Ну если по "закону" не выходит.)

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

.Игорь писал(а):Разницу чуете ?
Да чую я разницу. Разумеется, это крайний случай.
С соседями желательно договариваться, конечно же. При невозможности - договариваться с другими о совместных действиях. Когда оказалось, что за подключение к существующей газовой трубе нужно уж слишком много платить, я и еще два соседа объединились и провели трубу с другого места. Оказалось дешевле, а с учетом что к этой трубе подключаются сейчас и другие, намного дешевле.
Но у меня другая страна.

aiprada

Re: Сосед глава района-сижу без газа.

Сообщение aiprada »

Я дам 3 варианта решения проблемы, какой лучше выбирать только Вам, ну или отказаться вообще от моих вариантов:
1. пригласить соседей за стол переговоров и спокойно решить все проблемы - соседи тоже люди и Вам с ними жить дальше
2. подключиться к газопроводу среднего давления и радоваться тому, что если вдруг резко упадет давление трубопроводе, Вас это коснется во вторую очередь, так как запас у вас будет по дельте вниз
3. постройте себе собственную систему на базе СУГ, думаю, с учетом той цены, которую вы заплатите за подключение к гп среднего давления, разница не сильно велика будет (а еще тенденция возрастания объемов продаж данных систем и снижения стоимости на данное оборудование)- и вы будете не просто автономны, но и никакая структура Вас не будет мучать своими доп согласованиями и тд и тп, строитель данной системы на себя берет все эти проблемы.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»