Тендер...

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Тендер...

Сообщение Angelski »

Т.З.:
Подключение газа согласованно.
Требуется прокладка и подключение к действующему газопроводу низкого давления.
Длинна магистрали низкого давления 85 метров. Район С-Пб, Токсово.
Все вопросы по телефону.
Т. +79112255089, Алексей Александрович.

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

Забыл: проект есть.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

В мае еду в Питере денег мешок и вопрос решим
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

Мине принципиально интересно сколько это может стоить, в межрайгазе врядили 1000-1500р/п.м. из них типа 500 руб за экскаватор и за трубу 500р. Труба не знаю какого диаметра, но по проекту котел(мелкой мощности) и газовая плита. Местный газовый деятель попросил за канаву 250 р/м.п.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Труба скорее 32 у тя же проект есть там прописано, вооще цена халява, брось воздушку аще дешевле.
Ведись на их предложение, кто те трахтор попрет в тво края.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Цена халява седня с вашим регионом болтал. Соглашайтесь если что зови мы с радостью 1- 19000руб (под ключ). Ждемс
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

За 1метр -19000руб
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

19 тыщ за 1(!) метр!!!! :shock: Пипец товарищи. :D :D :D Это с платиновой трубой?
Кстати узнал диаметр трубы- полтинник (54р28к м/п) , правда [*ЦЕНЗУРА*], непонятно. Если она типа идет 85 метров Д50, а потом около дома вылазит Д32. Этим товорищам проектантам чужие баблы абсолютно похрену. Разница в Д50 и Д32 типа 24р м/п, в принципе копейки( в 2раза почти дешевле) на таком растоянии, но есть же еще переходы полиэтилен-сталь и электросварные фиттинги для врезки в действующий газопровод и там разница получится еще прим. в 2т.р.
Итого: минус 4т.р. просто так зарытых в землю..... ИДИОТЫ

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Так ваше дело тока денег дать да Доверку подписать, все. Через 10 дней вам из вашей службы Газа персонально превезут бамажку и запустят газ. Ваши труды тока дверь открыть. Сервис БЛИн.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

Не, спасибо, если я позвоню в мажрайгаз и скажу что вместо их 1000-1500р м/п. я готов дать 5т.р. мне наверно и дверь не надо будет раскрывать :) Видимо с тендером это я не туда обратился. С моими деньгами надо тендер среди местных абреков проводить :). А если не секрет подскажите плз. могу я сам трубу привезти и раскатать а чтоб эти товарищи из межрайгаза только приехали и приварили её с двух сторон?

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Можно все, тока потом вас рядом с трубой Горгаз раскатает.
Лицензия есть? То-та. Тендеры здесь не проводят. Тут не комерческий сайт. Так что предется вам в местный трест идти, любая работа денег стоит.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

Ошибку понял... нада открыть нову ветку а-ля как самому раскатать трубу так, чтоб потом газтрест не раскатал...

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Angelski писал(а):Кстати узнал диаметр трубы- полтинник (54р28к м/п) , правда [*ЦЕНЗУРА*]... Итого: минус 4т.р. просто так зарытых в землю..... ИДИОТЫ
Не стоит так однозначно. Вот "сядет" в сети давление в крутые морозы, когда каждый мбар на счету, и будете себя проклинать (или хвалить, в зависимости от того, что решите). 85м. - не так уж мало.
И вообще, отнеситесь к аппетитам газовщиков философски. У Вас всегда есть альтернатива - дизтопливо, электричество, http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?t=1594 экзотика (типа тепловых насосов)

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

По мне лучше с Службы газа пришли, мы тут осенью хихикали в трассу высокого вода стала поступать разрыли месяца два искали нашли чуть не урыли енто го идиота. "Дикая" бригада ремонт делала и котел подключила.Так вот подводку газа воткнула в выход с бойлера УМНИКИ. А котел не запускали.Было весело клиенту такой штраф вкатили.Продал квартиру на долги.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

antei
Профи
Профи
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 10 ноя 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Орск

Сообщение antei »

KGiP писал(а):...подводку газа воткнула в выход с бойлера УМНИКИ. А котел не запускали.Было весело клиенту такой штраф вкатили.Продал квартиру на долги.
:shock: :shock: :shock: :shock: ну просто анекдот какой то
наверное они ему так мстили, это надо поместить в приколы монтажников и дать первое место..

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

Alex писал(а): У Вас всегда есть альтернатива - дизтопливо, электричество, экзотика (типа тепловых насосов)
Альтернативы уже нет поскольку собралась у нас тут в деревне газовая концессия 78 домов избрали типа людей руководящих, встретились они как-то мне и говорят давай мол денег определенных. и тебе газ будет. Ну я спрашиваю у них за что мол доплачивать надо будет помимо денег определенных они мне на это мол копейки ну я и вписался... А сечас выясняется, что это были бабки в общий котел а от деревенской магистрали каждый сам себе прокладывает и получилось в 2 раза дороже. Надо отдать им должное они 7 км газовой магистрали протащили все оформили и подключили. И щаз оформляются в эксплуатирующую организацию, чтоб на баланс межрайгаза не передовать.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Высокое от дома в 32 метрах дале Гшрп, бойлер воткнули и воду включили (клиент писал же не жил там) .
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Что это такое Гшрп? Высокое у меня проходит в 10 метрах от забора. Мож и мне также?

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Данный агрегат ставится в случаях перехода
С высокого на средние или низкое
Или со среднего на низкое, там выставляется подача газа в мБр и по объему который подбирается исходя из ваших нужд.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Angelski писал(а):Надо отдать им должное они 7 км газовой магистрали протащили все оформили и подключили.
Великое дело сделали. Реальной альтернативы газу действительно нет. 4 тыс. руб. Вы сэкономите за первый же месяц эксплуатации (сравните с дизтопливом)

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»