Тендер...

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Angelski
Претендент
Претендент
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:34
Репутация: 4
Откуда: С-Пб

Сообщение Angelski »

Если одного килобакса хватит на год, то я бы 8 лет топил бы соляром и не думал бы ни о каких бумажках и газопроводах. А чё там будет через 8 лет с газом пока неясно. Может будет дешевле газетами топить

Аватара пользователя
Mat
Гуру
Гуру
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:35
Репутация: 12
Контактная информация:

Сообщение Mat »

Мне тут на днях из Мособлгаза рассказывали, как дикая бригада врезалась вместо газа в водопровод............
Народ открывал газовую плиту и из конфорки фигачила вода!!!!!!

Я валялся от смеха............

Лешик
Претендент
Претендент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:09
Репутация: 0

Сообщение Лешик »

кора еще лучше. Тут и без газа и без дис топлива. Есть тут один человечик, занимается вихревыми насосами(КПД етого насоса аж 200% или больше работает от электричества). Вот все жду когдаж запустят ету установку, что бы поприкаловаться.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Опять про вечный двигатель...

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

А что это так мало - всего-то 200% ? Видимо этот человечек, изобретатель, который.. не потомственный шаман, колдун или ведьмак (как там в газетах пишут...)... он случайно с гарантией не отваживает разрывы труб ? :lol:
Эта тема (про запредельные КПД) обсуждалась на форуме, тока ссылку дать не могу - найти к сожалению не могу :(
А про это изобретение - наверное Сергей Мавроди решил переквалифицироваться и вместо пирамид стал заниматься отоплением....
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

[quote="Лешик";p="24652"] Вот все жду когдаж запустят ету установку, что бы поприкаловаться.[/quote]

А я всё жду, когда эти установки вообще без электричества работать начнут. Судя по росту КПД - ждать осталось не долго :lol:
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
Sergey
Профи
Профи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 08:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sergey »

:lol: Да уж... скоро одна такая установка, по прикидкам изобретателя её придумавшего сможет всю планету обеспечивать дармовым теплом, эл.энергией и свежим воздухом... Изобретатель только никак от косяка не оторвется, чтоб хотябы набросать чертеж своего грандиозного изобретения...
Кстати, никто, случаем, не знает, эта машинка она случаем не машина времени? где она лишние 100% энергии берет при законе сохранения энергии? из потусторонних миров или из будущего/прошлого? :?: :?: :arrow:
Безвыходных ситуаций не бывает,
Бывает мало альтернатив.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

Смеяться не надо. Закон сохранения энергии справедлив для замкнутых систем. (т.е. конечных систем). Если бы космос был бы замкнутой системой (т.е. имел границы) я бы не спорил. Но т.к. космос априори не имеет границ мы имеем дело с разомкнутой системой, где закон сохранения энергии не действует. Следовательно всегда есть вероятность наличия не исследованной энергии.
Простейший пример. телевизионная антена. Конструкция из проволочек усиливает без внешних воздействий сигнал в тысячи раз. Откуда взялась дополнительная энергия? Кто знает? :wink:

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

[quote="mig";p="24862"]Простейший пример. телевизионная антена. Конструкция из проволочек усиливает без внешних воздействий сигнал в тысячи раз. Откуда взялась дополнительная энергия? Кто знает? :wink:[/quote]

Я знаю. Конструкция "из проволочек" работает примерно как линза, направленная, концентрируя сигнал с определенной площади. Никаких чудес здесь нету, вы выигриваете в мощности за счет сужения диаграммы направленности такой антенны.

Аватара пользователя
mig
Профи
Профи
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 21:20
Репутация: 1
Откуда: Москва

Сообщение mig »

нет Ильюша, не так. Вы что нибудь о резонансе слышали?

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Во философы, Давайте просвещайте меня.
А шо такое Електричество, и Вода
И в чем их так скзать Загадка.
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
Arthur
Мастер
Мастер
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:07
Репутация: 11
Контактная информация:

Сообщение Arthur »

Локальное пространство чем хорошо, что если в нем отменить причинно-следственный эффект, то дома станут расти сами как грибы :shuffle:

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

[quote="Illya rejepov";p="24915"]Я вообще-то инженер по электронике. Резонанс к антеннам не всегда прменим. Например спутниковая параболическая антенна концентрирует излучение на маленьком диполе приемного блока. Усиление - десятки Дб, в достаточно большом диапазоне частот, определяется в основном качеством и размером зеркала, а не "резонансом".[/quote]

АЛЛЕЕЕ .
Здесь ТЕМА Газоснабжение.
Все остальные ваши думы в ЛС. А то по..ерю ваши рассуждения.
Усекли :idea:
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»