Газовая колонка. Вопрос о гибкой подводке.

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Газовая колонка. Вопрос о гибкой подводке.

Сообщение Darts_M »

Пятиэтажка в Москве. Газовая колонка. Газ подключён нормально - железная труба. А вот с подачей и выходом воды маленькая проблема. Раньше были тоже железные трубы, потом я ставил металлопласт. А работяги во время ремонта посадили её на гибкую подводку (гацкого вида со Строгинского рынка)! И газовщики говорят, что так нельзя. И я на своей практике буквально ловил отгнившую накидную гайку гибкой подводки на колонке.

Мне предложили поставить сильфонную нержавеющую подводку, как сейчас ставят на газовые плиты, только для воды. Я обошёл несколько магазинов. Или нет в наличии, или не слышали о такой, или с одним концом "папа" для смесителя ~10 мм.

Подскажите, пожалуйста, где сие чудо можно найти.
И главное, нержавеющая гибкая подводка (та что для воды) принципиально чем-нибудь отличается от газовой подводки? Может можно газовой воду подключить? Её-то в продаже полно.
Может ещё что посоветуете с этим подключением?

ps: возможно 2 недели у меня не будет интернета, но я обязательно сюда загляну при первой возможности

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Сообщение Сан-техник »

газовая подводка до 16 атм. её вполне можно использовать, по документам у нас проходит как "газ-вода"
Если голова болит, значит она есть!!!

Darts_M
Претендент
Претендент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:50
Репутация: 0

Сообщение Darts_M »

Сан-техник
Мне продавцы невразумительно говорили, что у "водяной подводки" внутренний диаметр больше.
Как их понять ???! Вот я и спрашиваю здесь, вдруг у этих подводок есть какая-то принципиальная разница?
Сам-то я понимаю, что требования к газовой подводке жёстче должны быть (в смысле герметичности, а атмосферы держать она будет уже потому, что металлическая).

Вы случайно не знаете, в и-нете есть где-нибудь эти самые условия (госты , сертификаты и т.п.) для такой подводки?

Аватара пользователя
Сан-техник
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 23:18
Репутация: 5
Откуда: Александров
Контактная информация:

Сообщение Сан-техник »

У меня она проходит как подводка для газа и воды, а поиском ч не озадачивался, мои монтажники ставят на воду уже третий год, проблем не было)))
Если голова болит, значит она есть!!!

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»