документы у фирмы... ,которая проводит газ

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

документы у фирмы... ,которая проводит газ

Сообщение Натуля »

...... Скажите, а какие документы должны быть у фирмы... ,которая проводит газ ( газопровод?) в поселке....
И научите.... ,где снипы посмотреть , что и как должно быть уложено - закопано?

Надеюсь с газом все посерьезней... ,чем с электричеством.., правда?? У Мособлгаза, надеюсь, суб-субабонетнов быть не может??

Плиииз.... очень надо срочно....
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

СНиП 42-01-2002 Обратите внимание он новый, достать трудно и в добавок к нему надо СП 42-101-2003
ПБ 12-529-03 Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления

По вышеуказанному СНиПу можно найти что и кому надо предоставлять. В СП и ПБ больше конкретики по проектировнаию и проч.
Один раз живём...

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

Cпасибо.... а.... ,как новый ??? там написано 2002.... Это не год???

_http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=350 -это этот самый снип???
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

Подскажите...., а если газ по границе моего участка хотят проводить..-это не плохо нет??? Всмысле магистраль!!???
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

ссылка не открывается. "новый" означает что не у всех консультантов и гарантов он имеется. и хотя ему уже 4 года далеко не все газовики про него знают (я про тех перед кем защищаюсь и сдаю).
про магистраль - да ничего хорошего в этом нет. вдруг чё перекопать надо будет (ну там диаметр поменять, защиту заменить и т.д.), сарайчик, голубятник или гаражик не поставить...
Один раз живём...

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

to :Pipe_off

Спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания.. ".вдруг чё перекопать надо будет (ну там диаметр поменять, защиту заменить и т.д.), сарайчик, голубятник или гаражик не поставить... " - следует ли понимать, что я буду ограничена в использовании части своего участка,,из за трубы, которая будет проходить за моим забором??
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

Аааааааа, так она за забором?...
ну тогда по-моему вы и помешать-то не сможете. и ограничений тогда по постройкам быть не может, они должны укладывать её с учётом ваших интересов. в крайнем случае забор поплывёт в сторону котлована, а это уже другая история.....
[quote="Натуля";p="55003"]
Спасибо, что не оставляете мои вопросы без внимания..
[/quote]
Просто вы хорошая женщина, воть...
Один раз живём...

Аватара пользователя
Gazovik
Претендент
Претендент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 11:10
Репутация: 1

Сообщение Gazovik »

Охранная зона газопровода 2 метра от оси.

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

:ponder:

охранная зона 2 м ???? А от какой оси??? Интересно..!!!!! А я так поняла, что к забору вплотную рыть собираются... ,потому-что там маленький кусочек и сразу проезжая часть дороги....Там просто физически места больше нет... И мне еще сказали... ,что они могут использовать канаву... ,которая сточная для талых вод... Но она ОБЯЗАНА СУЩЕСТВОВАТЬ по СниПу.... И , как в этом случае тогда???
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Тру-ля-ля
Претендент
Претендент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 14:57
Репутация: 0
Откуда: Масква

Сообщение Тру-ля-ля »

[quote="Натуля";p="55336"]:ponder:

охранная зона 2 м ???? А от какой оси??? Интересно..!!!!! А я так поняла, что к забору вплотную рыть собираются... ,потому-что там маленький кусочек и сразу проезжая часть дороги....Там просто физически места больше нет... И мне еще сказали... ,что они могут использовать канаву... ,которая сточная для талых вод... Но она ОБЯЗАНА СУЩЕСТВОВАТЬ по СниПу.... И , как в этом случае тогда???[/quote]
От оси магистрали, и ежели забор в этих 2-х метрах, то будут рыть вплотную, а куда им деваться.....тока ось это не "большой жолтый мух" :D
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее

Аватара пользователя
kovalev dimas
Претендент
Претендент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 23:52
Репутация: 2
Откуда: калининград .обл.

Сообщение kovalev dimas »

ЕСЛИ БЫ НЕ ПРИСУТСТВИЕ ДАМ НА ФОРУМЕ . Я БЫ НЕ ЦЕРЕМОНИЛСЯ В ВЫРАЖЕНИЯХ.ВЫ КАКИМ БОКОМ К ГАЗОВЩИКАМ БУДЕТЕ??? ЕСЛИ ЗАБОР НА БЕТОННЫХ ОПОРАХ А НЕ ДЕРЕВЯННЫЙ В ЧЕМ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ .ТО БЛИЖЕ 2-Х МЕТРОВ НИКТО НЕ ПРОЛОЖИТ. ПРОЩЕ ПРОЛОЖИТЬ ПО ЦЕНТРУ ДОРОГИ.
опыт и инпотенция приходят с годами

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

аха.... поняла... спасибо..... А деваться им есть куда)) на ту сторону дороги) От меня подальше... Воть?:)
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
Трубопродач
Мастер
Мастер
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 13:34
Репутация: 0
Откуда: мск
Контактная информация:

Сообщение Трубопродач »

Очень часто, очень! Трубу кладут посередине дороги. У меня самого так. Много раз видел, что и ливнёвка проходит как раз над магистралью. Ну и чего здесь такого?
Один раз живём...

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

Так..... секунду........ Значит можно посередине дороги??????? Ливневка сверху??? но я не знаю, что такое ливневка.... Та канава,.... которая описывается в снипе - она есть.... и я,, как и многие у нас..., облагородила её в трубу с наклоном.....И мне бы очень не хотелось,. чтобы её трогали и складывали туда трубы газовые..., потому-что в этом случае.. я просто на своем участке утону....
Вообще у нас творятся странные вещи ... Например .., один из жителей просто перекрыл такую сточную канаву у себя на участке.... и остальные соседи теперь вызывают машину и выкачивают воду, потому-что теперь этой ихней воде просто деваться некуда.... Хорошо мой участок с наклоном в другую сторону.... Но у соседа снизу тоже труба не проложена... и он тоже плавает... особенно , если я дренажный насос включаю...

Так!!!kоvalev dimas - перенесу любые выражения.....пожалуйста.. про бетонные опоры и забор поподробнее.....

Люди!! кто- что знает, плиз:))
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Аватара пользователя
kovalev dimas
Претендент
Претендент
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 23:52
Репутация: 2
Откуда: калининград .обл.

Сообщение kovalev dimas »

не знаю как прокладывают газ в больщой россии . у нас все делают по букве закона. рекомендую вам посмотреть проект . 2-е встретиться с тех. надзором,конкретная фио есть в карте регистрации.3-е наш т.надзор считает что маленький фундамент 40 \40 с трубой посередине это уже - ФУНДАМЕНТ и ближе чем 2 м. вдоль него прокладывать нельзя(низкое давление)
опыт и инпотенция приходят с годами

Аватара пользователя
Натуля
Претендент
Претендент
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 21:28
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Натуля »

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!
Я очень Вам признательна за советы и помощь...Потому-что, если не ткнуть в нос документом и не показать,, что разбираешься - обязательно сделают не так.... Причем действуют всегда в сторону наименьшего сопротивления...
... Если я не умею строить, это не значит, что я плохая хозяйка!!! Погодите.., Я еще научусь....:)

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»