Ротор лучше сухой или мокрый?

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Сообщение Dunkel »

[quote="adl";p="15655319"]
Насос DAB с напором 17 метров говорит не о том, что DAB - лучший), а о том, что Smedegaard, Wilo и Grundfos - просто не захотели изобретать нецелесообразное решение - насос с мокрым ротором ин-лайн конструкции с таким напором))... Это больше маркетинговое заявление из серии: Наши насосы серии Ч имеют самую большую производительность...... (и что? а мне нужен насос на маленькую и для дачи...... ))))[/quote]

да при чем маркетинговое заявление и насос для дачи. Вы сами же ранее написали, что дескать нет таких насосов, с таким де напором -Вам честно ответили что есть и тип указали с рабочей областью (да насосы еще разных брендов), насос Salmson пренадлежит бренду WILO. Вы написали при этом после всего -"просто не захотели изобретать нецелесообразное решение" :D Да уже изобретено все это. :D

Потом вы резко перекинулись и написали что он на дачу не нужен :D , конечно не нужен, кто ж спорит, а в ИТП в жилом доме где по расчетам большое сопротивление он нужен. Редко но бывает.
Я просто не понимаю к чему 18 раз все это перемалывать.
"Удача любит подготовленных"

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

А насосы с мокрым ротором с высокими напорами (многоступенчатые для систем водоснабжения) действительно существуют - ищите :)

Тугарин
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Золотая Орда
Контактная информация:

Сообщение Тугарин »

А чё искать-то... WILO MVIS (MVISE), многоступенчатые, и ротор мокрый, и напоры дай Боже, и до 130 градусов (с некоторыми условиями), только ведь и цена недетская... Хотя, своё применение находят, когда ставятся в подвале под жилыми помещениями, чтобы шумы снизить. Правда, на холодной воде.
"Вы не умничайте, вы пальцем покажите..."

Аватара пользователя
adstern
Профи
Профи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 09:09
Репутация: 27
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение adstern »

Случай из жизни! :evil:
На вопрос данной темы: "Какой ротор лучше сухой или мокрый" - одна из бывших секретарей Выл томно сказала "влажный ..." :roll:
Вопрос был задан мной в 1998 году совершенно серьезно. Похоже и ответ был серьезный

лена1

Re: Ротор лучше сухой или мокрый?

Сообщение лена1 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в частном доме проблемы с водой. У соседа течет,а ко мне чуть выше под горку нет. Мне очень нужна вода и очень нужен насос. Помогите пожалуйста с выбором насоса их так много. Нужно,чтобы и машинка стиральная работала и душевая кабинка. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»