[quote="Дмитрий aka Rjavii";p="15673585"]2 adstern:
Вы писали: "... но реально у Wilo (со всех точек зрения только один конкурент...)"
А чем в сравнении с Wilo проигрывают Speroni? SCR 25/40 и SCR 25/60 по 1839 руб.
ЗЫ: У самого стоит третий год такой.[/quote]
1. В Италии только один завод по производству циркуляционных насосов с мокрым ротором (это DAB), больше производств нет.
2. Часть циркуляционников с мокрым ротором Сперони - это устаревший (по конструкции) Грундфос из Польши. Основные поставки - Тайвань и Китай (Вы это и сами сможете прочитать внимательно ознакомившись с содержимым сайта
www.asia.ru
3. Я мог бы ответить на Ваш вопрос, вопросом - "А чем проигрывает ВАЗ 2103 автомобилю AUDI A4 - я на тройке наездил не один десяток тысяч км."
4. У сперони узкая номенклатура (по мокрому ротору), нет сервиса, нет технической и маркетинговой поддержки ну и т.п. Насос не разбирал и детали не прокоментирую.
5. Мы отдаем себе отчет, что не каждый готов покупат мерседес и продавец должен иметь в своей номенклатуоре не только оборудование VIP-уровня, но и бизнес-класс и эконом. Поэтому в производственной программе WILO кроме основного бренда имеются насосы с мокрым ротором Salmson (бизнес-класс) и насосы серии NO (эконом-класс). Цена у насосов NO привлекательна, а конструктив и уровень существенно выше многих дешевых брендов.