Нужна помощь!

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Messfelrion
Мы даже не знаем ни глубину Вашей скважины,ни на какой глубине находится насос и,что за насос.Потому и советы такие.Скважину можно и углубить,правда не многие бурильщики на это соглашаются,особенно в сезон,а вот в межсезонье Ваши шансы резко возрастают.

Messfelrion
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 07:35
Репутация: 0

Re:

Сообщение Messfelrion »

Code писал(а):Еще вариант - жить какое-то время с этой скважиной, тем более что жара закончится.
Но для этого нужно:
сократить расход (забыть о поливе)
увеличить объем аккумулятора
сделать автоматику, чтобы насос включался на короткое время с большими паузами даже если аккумумлятор не полон.
Поливать не поливали последнее время. Что самое смешное, в последнее время (месяца 2) как раз таки меньше пользовались водой, и дожди были регулярно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ivanich писал(а):Messfelrion
Мы даже не знаем ни глубину Вашей скважины,ни на какой глубине находится насос и,что за насос.Потому и советы такие.Скважину можно и углубить,правда не многие бурильщики на это соглашаются,особенно в сезон,а вот в межсезонье Ваши шансы резко возрастают.
Глубина около 10 метров (это от крышки скважины, до насоса. Полную глубину скважины, к сожалению не знаю, так как купили этот дом год назад, хозяин в не доступа, что бы спросить). Насос мощностью 800 Ватт, фирмы Беламос.

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

Промеряйте глубину. 10 метров это очень мало. Надеюсь не пьете эту воду.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cineman писал(а):
Messfelrion писал(а):Хорошо. Тогда такой вопрос: Почему, когда я полностью откручиваю гидроаккумулятор и потом (через минут 15-20) обратно его прикручиваю - вода снова минут 30 льётся, а если не трогаю ничего, даже через 12 часов ничего не появляется? Дело явно не в отсутствии воды.
Кажется я понял. Вода уходит настолько, что лопасти оказываются в воздухе, и воздух этот не может продавить обратный клапан в насосе, столб воды в трубе над клапаном и давление расширительного бака. При снятии этого давления воздух всё же проходит через клапан, и вода снова касается колёс насоса.
скорее всего именно так. просто воздушная пробка появляется
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

водолейЕкб писал(а):Промеряйте глубину. 10 метров это очень мало.
И опустите насос ниже.10 м ну очень мало.

pavelbereznjak
Претендент
Претендент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:32
Репутация: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение pavelbereznjak »

Здравствуйте!У меня сейчас похожая проблема.2 скважины по 250 литров в час.Решили пока,установкой емкости с насосом в подвале,и датчиками наполнения в скважине.Работает уже с пол года.

Александр Андреевич
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:09
Репутация: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Александр Андреевич »

pavelbereznjak писал(а):Здравствуйте!У меня сейчас похожая проблема.2 скважины по 250 литров в час.Решили пока,установкой емкости с насосом в подвале,и датчиками наполнения в скважине.Работает уже с пол года.
И каков ваш прогноз, долго ли такой "костыль" будет эффективен?

pavelbereznjak
Претендент
Претендент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:32
Репутация: 0

Сообщение pavelbereznjak »

Я думаю нормально все будет работать,пока вода не пропадет совсем :D

Александр Андреевич
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:09
Репутация: 0

Сообщение Александр Андреевич »

логично)

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»