Куда вмонтировать циркуляционный насос?

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Petrovich 32
Претендент
Претендент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:29
Репутация: 10

Re:

Сообщение Petrovich 32 »

КВН писал(а):Приветству,!Petrovich 32!
когда отрежете, выкрутите муфту с контргайкой, и по новому накрутите...Поймете когда открутите...
Я думаю,для прогона резьбы?А можно вообще новый бочонок с резьбой вкрутить.Так?
Petrovich 32 писал(а): А Гебо если позволяет еще левее, может даже через стенку соединение сделать...больше хода будет...
Гебо еще левее поставить не вариант.Там в трубу подключена подпитка и слив.Но в принципе конечно можно,если переделать этот узел.Надо подумать.Спасибо за подсказку!.С ув.Николаевич!!

Добавлено спустя 33 минуты 54 секунды:
Re:
Alex_R писал(а):
КВН писал(а):Как все сделаю,проверю,обязательно отпишусь подробно с фото(если конечно вам интересно будет)
Конечно интересно.
Иногда важно знать, что время потрачено не напрасно
:da_sculpture:
Полностью согласен!!!С ув.Николаевич! :wavey: :privet:
Все правильно, попробуйте Гебо заказать через интернет...

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

вот мудрят то...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Petrovich 32 писал(а): попробуйте Гебо заказать через интернет...
Николаич, на Алибаба закажите...
Все гениальное - просто.

КВН
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36
Репутация: 3

Сообщение КВН »

Пятницa писал(а):Николаич, на Алибаба закажите...
Приветствую всех форумчан! :wavey: Значит все таки существуют такие размеры переходников Гебо(шо за народ)?Если у них нет,значит не бывает :DONT_KNOW: .Про "Али-бабу" раньше никогда не слышал.Может кто ссылочку кинет?Перекурил не мало магазинов в инете,но больше 2" не встречается.С ув.Николаевич! :privet:

Айсан-Техник
Претендент
Претендент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:42
Репутация: 9

Сообщение Айсан-Техник »

Какой к черту Гебо, Пятницa Вам уже десять раз написал, - открутить два сгона, отодвинуть котел, вставить байпас с насосом (можно просто насос), поправить Дымоход и наслаждаться теплом. Ни сварки, ни гебо - только газовый ключ 3 номер .

КВН
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36
Репутация: 3

Сообщение КВН »

Айсан-Техник писал(а):Какой к черту Гебо, Пятницa Вам уже десять раз написал, - открутить два сгона, отодвинуть котел, вставить байпас с насосом (можно просто насос), поправить Дымоход и наслаждаться теплом. Ни сварки, ни гебо - только газовый ключ 3 номер .
Извиняюсь!Я разве раньше не писал что котел двигать некуда?Если не писал,то прошу прощения что сразу не пояснил.Там почти в плотную газовая плита.Если отодвинуть плиту,затем котел,то выиграю всего 20 см.А это расстояние мало для насоса,тем более для байпаса.К тому же придется переделывать газовые трубы плиты и котла.Вообщем не вариант.Вот и приходится искать эти пресловутые ГЕБО.С ув.Николаевич! :privet:

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Айсан-Техник писал(а):Какой к черту Гебо,... отодвинуть котел, вставить байпас с насосом (можно просто насос),
тсс, не шуми... тут не ищут лёгких путей...
мы автору не скажем, что котёл можно отодвинуть, а потом придвинуть, смонтировав насос параллельно стене...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
КВН писал(а):Там почти в плотную газовая плита.Если отодвинуть плиту,затем котел
вообще клёво у вас: на плите сковородки с картошкой и супы в кастрюльках, а в котле пирожки печь и жарить шашлыки можно... и всё рядом, не вставая с табуретки, только повернуть лишь...
Все гениальное - просто.

Аватара пользователя
Alex_R
Любитель
Любитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:03
Репутация: 35
Откуда: Липецк

Сообщение Alex_R »

КВН, вы лишний раз подумайте, может лучше сварщику пару тысяч отстегнуть. При разборке всё равно какой-нибудь гемор всплывёт. Муфта со сгона без нагрева скорее всего не открутится, а нагреете - толщины не останется. При скрутке центровать замучаетесь. Это только малая доля неприятностей, что могут возникнуть. Подумайте восемь раз...

КВН
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36
Репутация: 3

Сообщение КВН »

Пятницa писал(а):вообще клёво у вас: на плите сковородки с картошкой и супы в кастрюльках, а в котле пирожки печь и жарить шашлыки можно... и всё рядом, не вставая с табуретки, только повернуть лишь...
:tematika:
Да,у нас классно!А шашлыки мы жарим во дворе(5 соток в центре города).Купили сынам.В квартире уже не помещаемся.Они и будут там жить ,пока будут строится..Потом завалим.Хата лепилась в 1956 году.Саман обложен в пол кирпича.Люди из чего могли,из того и строили.Газифицировали уч-к только в 83 г.Тогда же и начали варить отопление.До этого была дровяная печь.Водопровод,от врезки в уличном колодце до хаты, весь сгнил.Все переделали на П.П.Каналию тоже поменяли на пластик.Теперь пришло время отопления.Так что на табуретке сильно не посидишь.
Вот Вы мне как ГУРУ скажите.Нашел руководство по применению Гебо,в котором написано,что соединение 2"-это 59,7-63,6.(см. фото 1).А в таблице по другому.(см.фото 2).На что ориентироваться?Я чего то не понимаю...С ув.Николаевич! :privet:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

КВН писал(а):Нашел руководство по применению Гебо,в котором написано,что соединение 2"-это 59,7-63,6.(см. фото 1).А в таблице по другому.(см.фото 2).На что ориентироваться?
я не спец по этим гебам...
но судя по написанному в руководстве - муфта имеет резьбу 2", а налезает и сжимается на трубе, которая от 59,7 до 63,6 мм внешним диаметром...
померяйте внешний диаметр своей трубы...
Все гениальное - просто.

КВН
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36
Репутация: 3

Сообщение КВН »

Alex_R писал(а): может лучше сварщику пару тысяч отстегнуть. При разборке всё равно какой-нибудь гемор всплывёт. Муфта со сгона без нагрева скорее всего не открутится, а нагреете - толщины не останется. При скрутке центровать замучаетесь. Это только малая доля неприятностей, что могут возникнуть. Подумайте восемь раз...
Я уже,теперь,и сам все больше склоняюсь к тому,что лучше пригласить сварного.Если я даже найду нужное мне соединение,то цена будет где то в р-не 3500-3700 т.р. Да и помучиться придется изрядно.Будем думать.С ув.Николаевич! :privet:

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

КВН писал(а):Да и помучиться придется изрядно.
угу... думаю, что не отодвигая котёл, вы туда не влезите... да и сварной тоже...
Все гениальное - просто.

КВН
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36
Репутация: 3

Сообщение КВН »

Пятницa писал(а):судя по написанному в руководстве - муфта имеет резьбу 2", а налезает и сжимается на трубе, которая от 59,7 до 63,6 мм внешним диаметром...
померяйте внешний диаметр своей трубы...
Диаметр трубы 57 мм.Судя по цифрам в руководстве,то на эту трубу я переходник подобрать не смогу т.к. 1,1/2"- маловато,а 2" уже много...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Пятницa писал(а): думаю, что не отодвигая котёл, вы туда не влезите... да и сварной тоже...
Я даже уже вижу ,как это будет выглядеть.Буквой "зю". :D Лишь бы гайки и сгоны открутились не повредив моего "старичка"(котел).Замена котла в мои планы вообще не входит.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

ну и всё. забудьте про гебу.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
КВН писал(а):Замена котла в мои планы вообще не входит.
ну-ну... ещё немного и войдёт...
Все гениальное - просто.

КВН
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36
Репутация: 3

Сообщение КВН »

Пятницa писал(а):ну-ну... ещё немного и войдёт...
Вы накаркаете... :lol:

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Alex_R писал(а):
Непрочитанное сообщение Alex_R » Сегодня, 12:08
КВН, вы лишний раз подумайте, может лучше сварщику пару тысяч отстегнуть.
А ларчик просто открывался...Я тоже думаю,что вместо того чтобы заплатить сварщику надо вынести мозг форуму накупить кучу дорогих деталей ГЕБО потом облить форум грязью и опять искать сварщика.

КВН
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:36
Репутация: 3

Сообщение КВН »

fredisk писал(а): облить форум грязью
Очень интересно было бы узнать...В каком из моих постов Вы усмотрели случай обливания грязью форум?Очень надеюсь,что это только Ваше,сугубо личное мнение и остальных форумчан я ни в коем разе,ни чем не обидел.
fredisk писал(а):накупить кучу дорогих деталей
Ни каких дорогих деталей я еще не накупил(слава богу).Только прикидываю,как мне правильнее поступить. И на последок...
fredisk писал(а):надо вынести мозг форуму
Этот форум,в котором я имею честь общаться со знающими тему людьми,у меня не единственный.И во всех,всегда считалось и считается ,что форум на то и форум,что бы помогать остальным своими знаниями и опытом,а не вставлять ёрнические и саркастические фразы.Вас в мою тему никто насильно не затаскивал.Найдите тему посерьезней моей(если считаете её ничтожной)и там займите свое "достойное"место.Я в Ваших советах и оценках не нуждаюсь,уважаемый господин fredisk.С ув.Николаевич! :privet:

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

КВН писал(а): считается ,что форум на то и форум,что бы помогать остальным своими знаниями и опытом,а не вставлять ёрнические и саркастические фразы
Это и был мой дружеский совет.Проще найти адекватного сварщика,заплатить ему за работу,чем лес городить,и при чем здесь ерничество.По моему здесь просто жадность,покрытая культурным общением,что я и назвал выносом мозга.Нет там места ничему кроме сварки.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
КВН писал(а):.Я в Ваших советах и оценках не нуждаюсь,уважаемый господин fredisk.С
А мне по хер.нуждаетесь-не нуждаетесь.Это мое личное мнение,которое имеет право на жизнь.Достали умные интернетные заказчики.С уважением Игорь Леонидович.

Аватара пользователя
Alex_R
Любитель
Любитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:03
Репутация: 35
Откуда: Липецк

Сообщение Alex_R »

Пятницa писал(а):думаю, что не отодвигая котёл, вы туда не влезите... да и сварной тоже...
Егей... Хороший сварной с зеркальцем и маленькой горелочкой залезет хоть в ж... к муравью (это у меня так хорошие сварные говорят :mrgreen: ).
fredisk писал(а):Достали умные интернетные заказчики.
...ну так наверно надо соответствовать. Они вам загнут что нибудь, а вы им в два раза круче загните, пока они стоят с раскрытм ртом, переваривают, берите денег и за работу. :mrgreen:
Вы наверное устали. Отпуск нужен. :YAHOO!: :SUP: :DANCE!: :pioneer:
Последний раз редактировалось Alex_R 19 май 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

Alex_R писал(а):Хорошый сварной с зеркальцем и маленькой горелочкой залезет хоть в ж... к муравью (это у меня так хорошие сварные говорят
не уверен... электрод толще...
Кста, завтра поеду заваривать трубу водопроводную летнюю - лопнуло после зимы... попробую изнутри...
Все гениальное - просто.

Petrovich 32
Претендент
Претендент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:29
Репутация: 10

Сообщение Petrovich 32 »

КВН
Я не спорю, конечно сварной лучше, нобывает, что или не найдешь, или занят, или еще чего нибудь... Поэтому я и предложил Гебо.
А не проще ли Вам и в другой комнате заменить трубы на ППР? Ведь все равно к этому придете, просто потом туда-сюда опять переделывать... На те деньги, что позовете сварного-сделаете сами все...(радиаторы не в счет...)

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»