Нефтяная насосная станция

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
NadezhdaI
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:46
Репутация: 0

Нефтяная насосная станция

Сообщение NadezhdaI »

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста. Я не инженер ОВ, но меня попросили разобраться в одном вопросе. Клиент хочет установить насосы для перекачки дизельного топлива в сооружение, состоящеее из металлического каркаса и обшитое металлическими листами без утеплителя , температура окружающей среды от -36 до +40. Сооружение полностью закрытое. Они называют это насосной станцией. Вопросы:
1.В каком СНиПе можно найти требования к насосным станциям по вентиляции и отоплению. Те, что я смотрела, не дают конкретной информации. К примеру:
Понятно,что если здание не утеплено, то смысла в отопление нет. Но я не могу найти запись в СНиПах по температурным требованиям в насосной станции. По каким стандартам можно найти, к примеру что отопление обязательно в насосной или нет,или оно может быть и без отопления, но обязательна вентиляция, так как это здание а не навес?

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Погуглите, где-то должны быть в доступе, ведомственные нормы на проектирование насосных станций для нефти и газа. Оно - для магистральных трубопроводов, но полезно взглянуть и в Вашем случае.

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»