Насосы ИБО

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Валерий А
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:19
Репутация: -3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Насосы ИБО

Сообщение Валерий А »

На Российском рынке стали появляться насосы польского производства пот торговой маркой IBO, кто что слышал? Качество, ценовая политика???

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Глубинные насосы
IBO 4ISP_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ООО "Территория ИБО" является эксклюзивным импортером насосного оборудования торговой марки IBO

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Валерий А писал(а):кто что слышал? Качество, ценовая политика???
Поговорите сами с собой.

Валерий А
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:19
Репутация: -3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насосы ИБО

Сообщение Валерий А »

Интересует информация от практиков, а от теоретиков уже наслушались.. :lol: :lol: :lol: :lol:
ООО "Территория ИБО" является эксклюзивным импортером насосного оборудования торговой марки IBO

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Валерий А
Откровенных дебилов я на этом форуме не припомню. А остальные смогут прочесть подпись: "ООО "Территория ИБО" является эксклюзивным импортером насосного оборудования торговой марки IBO"
Никто в здравом уме не станет обсуждать с продаваном его лучшие в мире насосы, да ещё в формате новогодней ёлки.

Валерий А
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:19
Репутация: -3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насосы ИБО

Сообщение Валерий А »

Почему формат новогодней елки???
А вот это вы зря... Теория теорией а практика практикой.. ошибки одних инженеров исправляют другие...
ООО "Территория ИБО" является эксклюзивным импортером насосного оборудования торговой марки IBO

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Валерий А ваш лексикон, кроме теории и практики, другие слова содержит? Про ёлку объясню. Вы появляетесь на форуме подобно Снегурочке, которая, выйдя на авансцену, обращается к детям с вопросом: "Дети, вы не видели Дедушку Мороза?"

Никто и ничто не мешало вам объявиться на форуме представителем производителя насосов. Но вы предпочли выступить снегурочкой - дети, кто использовал такие насосы?

Валерий А
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:19
Репутация: -3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Валерий А »

вы ошиблись... но я вас понимаю..
Вопрос был в другом, как обычно, сначала появляется товар, потом бренд, потом фирма которая этим товаром занимается, и берет все под свой контроль. Судя по вашим ответам, вы монтажник-практик. Да, я продажник, и продаю эти самые насосы ИБО.. но этот товар появился в России уже давно, он работает, и мне как продажнику хотелось найти людей, кто уже знаком с этими насосами, их мнение мне очень интересно, ищу фото и видео материалы...
ООО "Территория ИБО" является эксклюзивным импортером насосного оборудования торговой марки IBO

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Валерий А писал(а):вы ошиблись...
В чём я ошибся?

Валерий А
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:19
Репутация: -3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Валерий А »

В чём я ошибся? - В этом!
И про снегурочку тож обидно(((..
Ладно! - Давайте дружить и жить мирно... как обещал всем Кот Базилио)))
Хочу найти людей кто знаком с этим продуктом...
ООО "Территория ИБО" является эксклюзивным импортером насосного оборудования торговой марки IBO

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Валерий А в снегурочках я неплохо разбираюсь. Узнаю их сразу. Несколько лет работал звуковиком в детских театрах.
Не хотите перечислить мои ошибки, перечислю ваши. В культуре продажников "теоретик" вполне годится в качестве обзывалочки. Что скрывать, большинство продажников московского региона это понаехавшие гопники, и теоретики для них это те, кого они гнобили в своём детстве. Но, что первое приходит в голову, когда продажник принижает мнение теоретиков о своём товаре? Правильно - товар говно. Мы ещё не услышали мнение этих теоретиков о товаре, но впечатление сложилось. Мой товарищ от безысходности пошёл торговать насосами Espa. Ему пришлось несколько месяцев изучать теоретическую часть, без знания которой он не был способен в тендерах доказать проектировщикам превосходство своих насосов над продуктами конкурентов. А в вашем, Валерий А, арсенале видны только шапки для закидания.
А ваше обращение к практикам предполагает появление заранее зарегистрированных ботов, которые вылезут по команде на форум и начнут лохотрон с прославлением польского насоса. Даже если появятся реальные пользователи насоса, они будут под подозрением. PR-дело непростое. Можно искать новые формы. Например, переиначить смешной лозунг ЕС "Не надо бояться польского сантехника", заменив сантехника на насос. Как понимаю, бюджет на PR нет. Денег хватило лишь на аренду контейнера в контейнерном гетто. Работайте с интернет-магазинами, которые готовы раздувать ассортимент. В двух шагах от вас магазин Кувалда. Разговаривали с ними? Чуть дальше будут Центртрубопласт и Структура. А ещё рынок "Садовод" недалеко. Потренируйтесь на этих кошках. А мы пока в сторонке постоим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Валерий А
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:19
Репутация: -3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Насосы ИБО

Сообщение Валерий А »

Перечисленные Вами компании и рынки уже работают по нашему продукту, либо в процессе подписания договора. Вы опоздали с советом, хотя спасибо, что приняли во внимание нашу компанию.
Но меня интересовали люди не те кто купил вчера насос нашей марки, а те кто им пользуется с конца девяностых. У кого есть опыт общения с данной маркой.
Очень странно, что вы писатель на данном уважаемом сайте, считаете слова как "теоретик" и "практик" обзывалками. За годы общения с монтажниками разного уровня, могу сказать, что это как в продажах- PR+маркетинг против Реальных продажников.
А торговать хлебом в голодное время и дурачек сможет...
ООО "Территория ИБО" является эксклюзивным импортером насосного оборудования торговой марки IBO

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Валерий А писал(а):Но меня интересовали люди не те кто купил вчера насос нашей марки, а те кто им пользуется с конца девяностых. У кого есть опыт общения с данной маркой.
Ваша просьба услышана, пожалуйста, ограничьте дальнейший пустой флейм.
Фирма появилась в 1999, сразу стала продавать ни куда-нибудь, а в Россию.
Или Вам повод нужен рассуждать про хлеб?
Предупреждаю, буду сносить.

lirik
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:07
Репутация: 0

Сообщение lirik »

Купили 3Ti27 в начале лета по совету на рынке. Отнесся сначала скептически, низкая цена на Европу, не поверил, но экономичность в душе взяла свое, купил с мыслью о том, что все равно нужен временный насос на новую скважину, да и лишбы вода была пока идет строительство. Приятно был удивлен, когда увидел этот насос у буровой компании, оказывается они используют эту марку для прокачки новых скважин. говорят, что он почти дренажник и на данный момент на рынке ничего похожего нет. А вот устанавливать такой насос на постоянку еще не пробывали, все таки новинка, а они на свою работу дают гарантию. Вобщем, установили мой насос по моей прозьбе. Насос отработал лето без проблем, я доволен. Посмотрим что дальше будет

loginza26347
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 16:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Насосы ИБО

Сообщение loginza26347 »

Здравствуйте форумчане! Мы деда Мороза видели, сейчас расскажем :mrgreen:
Настало время расставить все точки над их I, я тот покупатель который видел этого деда Мороза, поимел горький опыт от продукции и рекламы этого насоса.
Теперь история, занимаемся отоплением и водоснабжением в интернете немного представлены, там меня и нашёл вышеупомянутый Валера, тот что дурака включает и про свой насос тут узнаёт, да это продаван и контора их жлобская и начал он мне песни петь и в уши дуть какая чудо альтернатива их насос, прям замена GRUNDFOS ALFA2 только в три раза дешевле и название то придумали IBО BETA. ALFA-BETA, чудо ход рекламный.
Пел он мне песни, а я сомневался, но в итоге не жадность, а любопытство сработало, цена 6000, куплю попробую.
Заказали, получили, красота, рыженький такой как морковка, на этом достоинства закончились и началось.
Первое резьбы на насосе залиты краской, наверное час ушёл чтобы их отчистить, гайки не прикрутить.
Система отопления собрана, гидрострелка, коллектора и группы быстрого монтажа, поставили его на группу обслуживающею два полотенцесушителя, перепад по высоте около 4 метров, длина труб минимальная. один сразу за стеной котельной, второй над ним на втором этаже, запускаем и нет протока, а цифорки на нём красивые светятся, закрываю кран перед ним на подаче, а он как выдавал частоту 50 Ватт так и на закрытую задвижку показывает, но не качает. Сняли, запустили на своём насосе, уже за свои деньги.
Пишу письмо Валере, Валера "Ок" высылайте посмотрим. Месяц нет насоса, после долгих писем прислали, из того что видно вскрыта пломба, ни актов осмотра, не дефектовки, не отметок в паспорте, звонок по телефону, типо всё хорошо, ничего не найдено, насос исправен.
Ладно ставим его на заведомо рабочую схему отопления в своём доме, чтобы перед заказчиками с ним не позориться.
Система собрана на первичном замкнутом кольце с принудительной циркуляцией,всё остальное включая котёл это вторичные контура, это кольцо НУЛЕВОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ внутренний диаметр 40 миллиметров, учтены все параметры диаметр кольца равен или больше суммы диаметров потребителей, мощность насосов потребителей тоже не превышает, идеальные условия для работы кольцевого насоса.
Пуск, цифорки засветились. закрываем перед ним задвижку, частота скинулась, это хорошо, значит сделали. И ОПА, как только подключаем котёл , кольцо не греет, протока нет в нём и котёл в аварию по перегреву, после танцев с бубном, плюнули, поставили обратно Валтек точно такой же 25/60 частотный и поехали.
Пишу этим ИБО. ВАЛЕРА заберите своё дерьмо и верните деньги и разойдёмся тихо. Далее меня связывают по телефону с Ванго-мастером по имени Андрей даже без фамилии, ибо фамилия его настолько известна, что на поклон и за советом к нему сам GRUNDFOS и WILO ходят, это не враньё, а со слов того же менеджера. Андрей послушал мою претензию, и выдал экспертизу на расстоянии. ВНИМАНИЕ!!! Диаметр кольца 40 мм. а диаметр насоса 25мм. насос неможет перекачать такой объём, заужение в кольце, Валера на заключение ВАНГИ выдаёт "У меня нет оснований не доверять этому эксперту, причина поломки вы". Потом ещё писалось много и всякой ерунды в Ватсапе в том числе меня учили как котельные собирать, я заблокировал данного менеджера, пообещав сделать объективный обзор на их "насос" на данный момент заказал расходомер с характеристикой до 3000 литров, соберу стенд и сделаю обзор по ним и настоящим насосам. Прошу прощения за длинный отзыв, надеюсь он пригодится.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: Насосы ИБО

Сообщение Code »

Если поискать в Гугле, то контакты польской фирмы тут https://www.dambat.pl/kontakt.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На картах основной адрес фирмы - это коттедж без подъездных путей.
Торговый и сервисный отделы где-то на складской территории.
Видимо, производство находится в Китае.
Сам по себе Китай не криминал, но есть плохой Китай и хороший Китай.
О, оказывается в картах гугла есть отзывы... "Электронное регулирование насоса не работает, на дисплее всегда отображается тот же номер." (перевод Гугла) Это что-то напоминает :)
Полная ссылка:
https://www.google.com/maps/place/PHU+D ... 20.5808839" onclick="window.open(this.href);return false;

Насосы IBO есть и на Амазоне: https://www.amazon.co.uk/CENTRAL-HEATIN ... B07B6PS2W5" onclick="window.open(this.href);return false;

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

lirik писал(а):Купили 3Ti27 в начале лета по совету на рынке. Отнесся сначала скептически, низкая цена на Европу, не поверил, но экономичность в душе взяла свое, купил с мыслью о том, что все равно нужен временный насос на новую скважину, да и лишбы вода была пока идет строительство. Приятно был удивлен, когда увидел этот насос у буровой компании, оказывается они используют эту марку для прокачки новых скважин. говорят, что он почти дренажник и на данный момент на рынке ничего похожего нет. А вот устанавливать такой насос на постоянку еще не пробывали, все таки новинка, а они на свою работу дают гарантию. Вобщем, установили мой насос по моей прозьбе. Насос отработал лето без проблем, я доволен. Посмотрим что дальше будет
ну понятное дело. как же еще то. :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Витамишка

Re: Насосы ИБО

Сообщение Витамишка »

Ничего удивительного, хороший качественный, заводской Китай :lol: ничего нового :end: ...

loginza27928
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 10:47
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Насосы ИБО

Сообщение loginza27928 »

Пробывали торговать данной продукцией, обычный китай с проблемами. запчастей нет. основная торговля ведется из Белоруссии, т.к. в случае поломки вам отказано в гарантийном обслуживании. К стати, обратили внимание, что ибо и юнипам одно и тоже, похоже что заказывают в китае на одном заводе. Не советую.

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»