Улучшение запуска насосной станции

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Улучшение запуска насосной станции

Сообщение Code »

Народ, я вчера, как лев Бонифаций из мультфильма... поехал за грибами, заехал к знакомым в деревне, а они попросили посмотреть, почему насосная станция не работает.
Станция JY1000 (польско-китайская), на входе фильтр и клапан. Клапан вроде держит.
Похоже, не был затянут пластиковый фитинг на входе, завоздушилось, или паковка плохая, на льне без смазки. Затянул, но запустить не удалось. Залитую воду плюхает в ресивер или наружу, на входе 20 метров по горизонтали, это больше 10 литров воздуха, короче за 15 попыток не запустилось, терпения не хватило и я ушел за грибами.

Я обычно подключаю насосную станцию более сложным способом - добавляю на входе вентиль, за ним тройник, на отвод тройника через вентиль ставлю открытый бак литров на 5, с возможностью заполнения этой воронки с выхода.
Вначале запускается малый цикл через воронку, потом приоткрывается входной вентиль, воздух подхватывается и выходит наружу, и все поехало. Если еще добавить вентиль в подключение ресивера, то вообще можно обойтись двумя литрами воды.

Так вот, вопрос - а более простые варианты есть? Там все собрано в деревенской хате в кессоне из еврокуба, места особо нет.

Вернуться в «Насосы, насосные станции»