Какой насос поставить?

Циркуляционные, погружные, скважинные насосы. Станции водоснабжения.

Модератор: Code

Правила форума
В этом форуме обсуждаются циркуляционные, колодезные, скважинные насосы, насосные станции для водоснабжения, повысительные насосы, насосы для рециркуляции, фекальные и канализационные насосы различных производителей, вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом насосов.
Nick1559
Претендент
Претендент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:31
Репутация: 0

Какой насос поставить?

Сообщение Nick1559 »

Ситуация такая. Кооперативный 120 квартирный дом 8 подъездов, 5 этажей. Дом тупиковый, в последних 3 подъездах обратные трубы вообще холодные (в остальных тепленькие), ну и соответственно все батареи на них.Разводка последовательная.Пробок воздушных нет, просто видимо не продавливает (перепад давления 0,2 -6-подача и 5,8 обратка)Сделать ничего не могут ни на уровне котельной ни само ЖЭУ или просто не хотят, дом то кооперативный. Года четыре назад по чьему то совету жильцы поставили на обратку насос Grundfos 32х80, деньги выкинули, а результата ноль.Сейчас собираются поставить другой насос. Подскажите какой лучше и с какими параметрами. Понимаю. что может информации мало, но все же. Заранее благодарен с уважением Nickos.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

[quote="Nick1559";p="74523"]Года четыре назад по чьему то совету жильцы поставили на обратку насос Grundfos 32х80, деньги выкинули, а результата ноль.[/quote] Такой насос по прайс листу от Грундфосс стоит 310 Евро, делим на 120 (квартир), получается по 2,6 Евро на квартиру :lol:
Ну а если серьезно, то мало данных, что бы хотя бы приблезительно подобрать насос, нужно как минимум знать площадь здания (а лучше строительный объем) и перевести размеры здания (длину и высоту ) из подьездов и этажай в метры.

Аватара пользователя
Al
Мастер
Мастер
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 14:32
Репутация: 19
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Al »

По любому надо на место звать проектировщика. Насос- то может не нужен. Когда не хватает не напора, а количества воды- насос не поможет. А поставите насос- один фиг надо предусматривать целый комплекс мер по распределению перекачиваемой воды.

Ответить

Вернуться в «Насосы, насосные станции»