Местные отсосы

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Денис Сергеевич
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 05:49
Репутация: 0
Откуда: Норильск

Сообщение Денис Сергеевич »

Господа, я конечно юн и многого в этой жизни предстоит познать, но кое какое имхо по разведенной тут палемике родилось.
Итак:
1. Я понимаю что большенство граждан пользующих данный форум люди из крупных городов и имеющие большие возможности получения информации и опыта, а я вот учился в "захолустном" вузе и преподователи у нас были не такие крутые как у некоторых и литературы хорошей днем с огнем не сыщещ.....и СНиП для меня был последней надеждой получея полной информации на вопросы........каково же было мое разочарование что ну нифига там я не нашел конкретного...незря единственный толковый преподаватель нашей кафедры, прошедший и проектные, и монтажные, и эксплуатирующие организации, всегда ссылалась на справочники и пособия, и очень редко на СНиП.
2. к слову говоря упомянутый мной преподаватель являет собой исключение, подтверждающее правило о женщинах проектировщиках :)
3.по поводу разгоревшейся личностной конфронтации- если вы уж господа аппаненты лично знакомы и как я понял сокашники, то выясняйте свои проблемы при личной встрече, а еще лучше выясняйтке кто круче в радной стихи, т.е. например примите участие в международном смотре конкурсе, проводимом ассоциацией АВОК (как я в свое время решил все споры со своими сокашниками)

P.S. спасибо за внимание, если что не так пишите письма :)
Без климототехники и не туды и не сюды..;)))

mjakish
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 19:11
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение mjakish »

То, что вы тоже разочарованы в СНИПе, это радует. Значит Вы с нами.

Личная просьба: если встретите "Того гостя", "не трогайте его - он мой!"

Не люблю чужих секретов - не люблю давать советов. Но здесь и далее "со всеми остановками", думаю, следует избегать императивного наклонения и по жизни и в форуме. Т.е. - "делайте то, не делайте это". Человек очень странное создание и не любит императивов: приказов, жёстких указаний, требованийи и всегда им сопротивляется. Психологи уверяют.
Последний раз редактировалось mjakish 05 апр 2005, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Правильный ветер
Профи
Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 15:35
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение Правильный ветер »

Денис Сергеевич писал(а): например примите участие в международном смотре конкурсе, проводимом ассоциацией АВОК
C этого момента подробнее пожалуйста: что за конкурс? Где?Как?Когда? Мне слышать раньше об этом не доводилось, поэтому очень интересно. Хочу тоже поучаствовать :wink:

Денис Сергеевич
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 05:49
Репутация: 0
Откуда: Норильск

Сообщение Денис Сергеевич »

Странно, в нашей северной провинции слышали, а у вас нет...Ну да ладно..
Итак-конкурс проводится ассоциацией инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизике (АВОК), а также ассоциацией строительных вузов снг.
мне в нем довелось участвовать в 2003 году в региональном этапе, который был в Томске и потом в финальном который проходил в Москве в МГСУ (москоский государственный университет), что на Ярославском шоссе.
Кстати от туда я привез хорошую книгу Сканави и Махова "Отопление" с личной подписью Махова-он там кажись завкафедрой...
Кстати в этом же вузе расположен магазин издательства АСВ, так что если кто-то в тех краях бывает-сообщите о новинках плиз :)..
P.S. я конечно ра что я не одинок в своем разочаровании СНиПами, но это не решает проблемы дифицита нужной информации. Так что если кто-нить обладает электронными версиями хороших справочников. пособий и т.п. литературы, то поделитесь пожалыйста... :D
Без климототехники и не туды и не сюды..;)))

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»