Установка нар. блока кондиционера

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
Bob
Претендент
Претендент
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 13:59
Репутация: 1
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Сообщение Bob »

У нас наружные блоки и в подвале и на чердаках ставят, чтобы зимой работать на охлаждение могли.
Большое ли чердачное помещение ?
Получил производственную травму -
Отлежал руку !

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Если чердак очень хорошо проветривается, то можно. Другой вопрос - сопрут...

Аватара пользователя
Правильный ветер
Профи
Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 15:35
Репутация: 4
Откуда: Москва

Сообщение Правильный ветер »

Исходя из практики делать такое не желательно. Строго говоря можно рассмотреть конкретный вариант: какая мощность кондиционера, какой объём чердака, устройство вентиляции чердака (только, если считать вентиляцию на поглощение теплоизбытков от наружного бдлока, то расход, вероятнее всего, получится серьёзный). Есть конечно выход-кондиционирование чердака, в котором стоит наружный блок, который отдаёт теплоту от внутреннего блока, который находится в помещении дома, который пострил...кто?))) (пожалуй это шутка :D )
Посчитать тоже можно: теплопоступления от наружного блока, солнечной радиации (да, пожалуй и всё), только это "всё" может оказаться внушительной величиной 8) Так что лучше на свежем воздухе жить наружному блоку, для его же и Вашего хорошего настроения. А заказчик тоже будет счастлив: "покрасил и забыл" :wink:

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»