Неудачно прикупил кондер

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
loginza19127
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:23
Репутация: 0
Контактная информация:

Неудачно прикупил кондер

Сообщение loginza19127 »

Весною решил поставить себе кондей. поставил, блин… Нашел в интернете дешевый. Не совсем дешевый но дешевле чем везде. Через знакомых договорился с установщиками и после того как все было сделано две недели наслаждался прохладой. Но через две недели кондер умер. Просто перестал охлаждать.
Стал звонить в интернет-магазин. Сказали – ответственности не несем, обращайтесь к бригаде установщиков. Бригадир не снимал телефон. То ли вообще телефон уже не его, суть в том, что никто ничего мне не отремонтировал.

Пришлось обратиться к официальному дилеру. Приехали мастера и установили, что кондиционер отказал в результате неправильной установки и некачественной вальцовки фреоновых коммуникаций. Попросту вытек фреон. Мастера, которые приехали от дилера Митсубиши Хейви Индастриз, сказали, что можно отремонтировать, цена правда встаёт в копеечку…
Кто виноват в этой ситуации? Магазин, производитель, монтажники? Или я что повелся на дешевизну. Теперь в интернете точно такие вещи брать не буду!

xpurp
Претендент
Претендент
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 19:10
Репутация: 7
Откуда: Магнитогорск

Сообщение xpurp »

берите конды у дилеров, которые монтируют) и требуйте гарантии.
в данном случае Вы сами пошли на риск, как я понимаю с монтера не взяли никаких данных, кроме номера сотового?
чиню, настраиваю, парю мозг... иногда последовательность меняется

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Сообщение Kasta »

виноваты монтажники которые денег срубили побыстрому и свалили

Аватара пользователя
Правильный ветер
Профи
Профи
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 15:35
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: Неудачно прикупил кондер

Сообщение Правильный ветер »

Согласен: монтажники "накосячили" похоже. Только как это Вам доказать, в двух словах не могу описать. Наверное у Вас договор должен был быть на монтаж техники.

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re: Неудачно прикупил кондер

Сообщение scuba72 »

"Только как это Вам доказать"- вот соль.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

gals19
Любитель
Любитель
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:42
Репутация: 4

Сообщение gals19 »

За свой счёт чинить ...., однако .
Что из строя вышло ? Ежели только газ вышел ..Если компрессор , это дешевле б.у. взять , чем чинить . :?

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»