Помогите устранить неисправность в работе кондиционера

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
serega bashkov
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 07:32
Репутация: 0

Помогите устранить неисправность в работе кондиционера

Сообщение serega bashkov »

Здравствуйте!
Помогите решить проблему с кондиционером TCL model TAC-24CHSA/BH
В прошлом году купил новый кондей, установил, все работало отлично (на тепло включал только один раз после установки,далее целый год отработал в режиме охлаждения), но сейчас он стал плохо работать. Плохая работа заключается в том, что в режиме холода на минимальной температуре (16 градусов) он гоняет теплый воздух, примерно той температуры, как в помещении, где установлен. При этом компрессор на внешнем блоке ведет себя странно: запускается, поработает 15-20 секунд и выключается, примерно через 5 минут снова включается, работает 15-20 секунд и снова отключается и т.д. Я вызвал специалиста, он почистил оба блока, померил давление и сообщил, что мало фреона, заправил (410а фреон) и снова проверил давление, показав мне показания манометра, сообщил что теперь газ заправлен в нужном количестве, но проблема не устранилась, на что он сказал - я не знаю в чем дело. Манометр, который был подключен к порту толстой трубки внешнего блока, дал такие показания: в момент работы компрессора ( те самые 15-20 секунд) 9 - 9.5 очков, после отключения компрессора (следующие 5 минут) 17 - 19 очков, замер проводили при температуре на улице 20-22 градуса.
Расскажите, пожалуйста в чем причина такой работы колея и как с ней бороться. Для собственных знаний задам второй вопрос: при выше описаных условиях, какое давление давление должно быть на самом деле.

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Сообщение Kasta »

К Вам просто приезжал дилетант. Заправка была во весам?
Чистили как?
Если в Москве то могу помочь.

Wadim32447
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:41
Репутация: 0

Re:

Сообщение Wadim32447 »

для начала найти и устранить утечку, затем вакуумировать всю систему и заправить по весам кол-во фреона указано на мануалке норм давление при работе на холод будет порядка 6.2

Николайй
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 20:51
Репутация: 0

помощь

Сообщение Николайй »

Извините можете помочь как работать с заправочным приспособлением не знаю как он правильно называется
не знаю куда к каким штуцерам подключать

Добавлено спустя 54 секунды:
Kasta писал(а):Извините можете помочь как работать с заправочным приспособлением не знаю как он правильно называется
не знаю куда к каким штуцерам подключать

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Николайй писал(а):Извините можете помочь как работать с заправочным приспособлением не знаю как он правильно называется
не знаю куда к каким штуцерам подключать
Может тогда лучше и не надо самому.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Holod-koff
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:09
Репутация: 0

Сообщение Holod-koff »

Смотрите утечку в соединениях,либо проверьте тот ли фреон он заправил,во время работы показатель должен быть не более 15.
C Уважением
holod-koff.ru
8-985-053-3555

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: помощь

Сообщение Kasta »

Николайй писал(а):Извините можете помочь как работать с заправочным приспособлением не знаю как он правильно называется
не знаю куда к каким штуцерам подключать
а не проше вызвать специалиста? Или надо технику угробить и т.д. ??

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re:
Holod-koff писал(а):Смотрите утечку в соединениях,либо проверьте тот ли фреон он заправил,во время работы показатель должен быть не более 15.
Что за бред вы пишите на всех форумах??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Какой в Ж ... показатель??

Очередной шараш монтажник??

Kalamitdin
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 16:01
Репутация: 0

Re: Помогите устранить неисправность в работе кондиционера

Сообщение Kalamitdin »

А причина может быть в недостаточном напряжении электросети?

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Помогите устранить неисправность в работе кондиционера

Сообщение Kasta »

Kalamitdin писал(а):А причина может быть в недостаточном напряжении электросети?
нет

Просто Леха
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:00
Репутация: 2
Откуда: мы из Ельца

Re: Помогите устранить неисправность в работе кондиционера

Сообщение Просто Леха »

serega bashkov писал(а):Здравствуйте!
Помогите решить проблему с кондиционером TCL model TAC-24CHSA/BH
В прошлом году купил новый кондей, установил, все работало отлично (на тепло включал только один раз после установки,далее целый год отработал в режиме охлаждения), но сейчас он стал плохо работать. Плохая работа заключается в том, что в режиме холода на минимальной температуре (16 градусов) он гоняет теплый воздух, примерно той температуры, как в помещении, где установлен. При этом компрессор на внешнем блоке ведет себя странно: запускается, поработает 15-20 секунд и выключается, примерно через 5 минут снова включается, работает 15-20 секунд и снова отключается и т.д. Я вызвал специалиста, он почистил оба блока, померил давление и сообщил, что мало фреона, заправил (410а фреон) и снова проверил давление, показав мне показания манометра, сообщил что теперь газ заправлен в нужном количестве, но проблема не устранилась, на что он сказал - я не знаю в чем дело. Манометр, который был подключен к порту толстой трубки внешнего блока, дал такие показания: в момент работы компрессора ( те самые 15-20 секунд) 9 - 9.5 очков, после отключения компрессора (следующие 5 минут) 17 - 19 очков, замер проводили при температуре на улице 20-22 градуса.
Расскажите, пожалуйста в чем причина такой работы колея и как с ней бороться. Для собственных знаний задам второй вопрос: при выше описаных условиях, какое давление давление должно быть на самом деле.


Сообщи чем закончилось????????????????????

Golod-kofffffffff его добил?????????????????

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Сообщение Kasta »

да умер он )))) я про кондиционер)) или как всегда экономика должна быть экономной. Там делов то чтобы все сделать тьфу . Но за это платить надо , за доширак врятли кто нормальный делать будет

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

Kasta писал(а):да умер он )))) я про кондиционер)) или как всегда экономика должна быть экономной. Там делов то чтобы все сделать тьфу . Но за это платить надо , за доширак врятли кто нормальный делать будет
Каста,а у вас что, кондеи не умирают?Вы что,хотите сказать,что умер компрессор,или засор в трубках,или влага в системе?Померла,так померла здесь не катит.Или ответьте и ли не морочьте голову.

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Kasta »

fredisk писал(а):
Kasta писал(а):да умер он )))) я про кондиционер)) или как всегда экономика должна быть экономной. Там делов то чтобы все сделать тьфу . Но за это платить надо , за доширак врятли кто нормальный делать будет
Каста,а у вас что, кондеи не умирают?Вы что,хотите сказать,что умер компрессор,или засор в трубках,или влага в системе?Померла,так померла здесь не катит.Или ответьте и ли не морочьте голову.
друг мой я не кому нечего не мочу. Люди сначала экономят на монтаже а потом ищут где подешевле сделать.
У меня кондиционеры не у мирают и работают по 5 лет и все нормально. Дмитрий с этого форума не даст мне соврать.
Просто надо делать нормально а не череж ЖЖЖЖЖ. И не работать за доширак как большинство сейчас делает.

А проблему решить там элементарно. Тупо переправить нормально а не по давлению как было сделано.
Я за такую работу беру 6000 рублей. Дорого ? Да я дорого беру но после меня все исправно работает. И тяп ляп я не делаю вот и все

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

как то режут слух что вы дорого берете... пусть это и так, но не распугивайте клиентов
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 02 дек 2016, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kasta »

oleg.dmitrievic писал(а):как то режут слух что ты дорого берете... пусть это и так, но не распугивайте клиентов
просто говорю все сразу а не юлю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну я не знаю, перефразируйте как нибудь это.. :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Kasta
Претендент
Претендент
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:38
Репутация: 11
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kasta »

oleg.dmitrievic писал(а):ну я не знаю, перефразируйте как нибудь это.. :)
Качественная работа стоит денег ))) :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ябы добавил слово - своих.. стоит своих денег :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»