Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Андрей Коржаков
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 17:32
Репутация: 0

Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Сообщение Андрей Коржаков »

Необходимо обогреть склад на 1000м2. Знаю, что на рынке есть тепловентиляторы Volcano. Модели есть разной тепловой мощности. Кто может подсказать, как правильно подобрать количество для поддержания температуры 15С?
Имеет ли значение тип двигателя? Есть модели с АС (асинхронным) и с ЕС двигателем (электронно-коммутируемый). Что лучше установить?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну кроме площади, наверное, и теплопотери должны быть у склада?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Андрей Алексеевич
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 14:10
Репутация: 0

Re: Обогрев склада до 15С. Тепловентиляторы. Нужен совет

Сообщение Андрей Алексеевич »

[quote="Андрей Коржаков"]Необходимо обогреть склад на 1000м2. Знаю, что на рынке есть тепловентиляторы Volcano. Модели есть разной тепловой мощности. Кто может подсказать, как правильно подобрать количество для поддержания температуры 15С?
Имеет ли значение тип двигателя? Есть модели с АС (асинхронным) и с ЕС двигателем (электронно-коммутируемый). Что лучше установить?[/quote]

Мы ставили на похожий объект вулкано на ес. Что ставить вам - зависит от ваших целей. Если цель купить подешевле, то определенно, ас-шки. Если вы собственник или платите за электроэнергию, я бы приобрел с ЕС двигателями. Через кого брать, тоже решать вам - у ВТС большая дилерская сеть, иногда они дают вкусные условия, так же втс, вроде в прошлом году запустила свой интернет-магазин. На мой взгляд, брать у дилеров или через магазин втс напрямую, большой разницы нет. Искать ссылки, честно, лень, гугл/яндекс вам в помощь;)

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»