Нужна консультация специалиста по Multi-Split системе Mitsubishi Electric

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Rotella
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:24
Репутация: 0

Нужна консультация специалиста по Multi-Split системе Mitsubishi Electric

Сообщение Rotella »

Добрый день,

Не хватет технических знаний что бы разобраться в хитросплетениях Mitsubishi Electric.
Есть проект на систему кондиционеров 7 внутренних блоков и 2 наружних, но там применены блоки EF серии. Я хотел бы использовать LN серию с той же мощностью. Но к сожалению в разных источниках пишут о не совместимости внутренних блоков MSZ-LN50 с наружными блоками MXZ-4E83VA или MXZ-6D122VA. Наружные блоки получаются на R410, а внутренние на R32. При этом на младших блоках MSZ-LN25/35 - совместимость есть, они могут работать под фреоном R410, а по старшим блокам везде в мануалах стоит сноска - спрашивайте диллера. Кое-где нашел, что требуется версия наружного блока - типа VG2 (MSZ-LN50VG2).
Я уже запутался. Думал перейти уже просто выбрать наружние блоки на фреон R32, по идее тогда будет полная совместимость, открываю мануал - а там тоже стоит звездочка на 5-ти коловатном блоке и тоже пишут именно про новую версию.

Может кто знает как решить эту диллему?

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»