Сильно дует из вентиляции над газовым котлом

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
gmrv
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 10:21
Репутация: 0

Сильно дует из вентиляции над газовым котлом

Сообщение gmrv »

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Проблема в том что очень сильно дует из вентиляционного канала над газовым котлом и вдобавок при сильном ветре очень сильно хлопает обратный клапан установленный в том же канале. Дом старенький 42кв.м. Имеется комната и кухня, семь окон и дверь входная и везде как говориться "советский" утеплитель, щелей полно, как не утепляй. Недавно установили газовый котёл Baxi ego clasic 24f, работает в режиме комнатного термостата т.к. в автономном режиме очень часто включается из-за короткой схемы отопления да и бегать к котлу постоянно нет возможности. С понижением температуры на улице на кухне очень сильно чувствуется холодный приток воздуха с улицы. В связи с возникшей ситуацией возникли вопросы:
1. Правильно ли работает вентиляция и что можно сделать для устранения этих недостатков если они таковыми являются.
2. Можно ли вообще прикрыть этот канал до проверки газовиками. Проживаю в сибири, и скоро будут морозы, топить улицу не хочеться, да и дома очень не уютно. Температура установленная в термостате с гистерезисом +- 0.5 градуса, меньше нет возможности, не даёт ощущения комфорта при такой вентиляции т.к. система отопления остывает быстрее а в термостате показания изменяются медленнее.

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»