Помогите выбрать Split-system

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

то о чем умалчивают...

Сообщение NIC »

Ну по поводу расчета - его Вам сделают в любой точке продаж. По поводу деталей, которые наверняка до Вас не доведут - кондиционеры работают на нагрев в режиме теплового насоса (есть правда и другие варианты, о них ниже). Если наружный блок находится на улице, при температуре -15 град.С, то нагрева воздуха в помещении происходить не будет, это физические принципы работы тепловых насосов. Я уже и не говорю о том, что даже с использованием подогрева картера, ни один производитель не будет гарантировать стандартный срок службы прибора. Существуют правда варианты кондиционеров в которых во внутреннем блоке установлены эл.нагревательные элементы (данные модели работают на холод по принципу теплового насоса, а на нагрев - в режиме тепловентилятора). Но даже в этом случае у кондиционера будет включаться внешний блок - опять необходим подогрев картера...
Вам нужен тепловентилятор за 500-700 долл ?

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Ну что же, очень рад, что все детали Вам известны. По поводу регулирования мощности - "Инвертер" - и иже с ними - устройство регулирования, позволяющее экономить электроэнергию (просто изменяющее скорость вращения). Фильтры - чем больше фильтров, тем лучше, однако не следует забывать - кондиционер (если брать в расчет сплит-систему) работает с внутренним воздухом. Не стоит особенно сильно переплачивать за множество фильтров. Единственное желательное условие - фильтр с антибактириальной пропиткой. По субъективу - очень уважительно отношусь к Дайкину и Генералу. Очень плохо к дешевым корейским моделям - проблемы с компрессорами. Из опыта - лучше установить серьезную приточно-вытяжную установку и несколько обычных сплитов (на холод) - разницу и комфорт ощутите сразу.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Я бессилен...

Сообщение NIC »

По поводу компаний ничего сказать не могу - они мне неизвестны.
Стандартный монтаж - обманчивая вещь, узнайте сколько Вам придется доплатить. Обычно монтаж стоит около 200-250 долл.

По поводу модели - вроде неплохо. Просто я поклонник канальных моделей (наиболее простой способ сделать и кондиционирование и вентиляцию помещений).

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Ну тогда будем надеяться, что монтажники в процессе монтажа не найдут повода для подводных (извините, подстенных) камней. В данном случае советую перед монтажом заключить договор с указанием конечной суммы за оборудование и монтаж, а также с указанием срока гарантии на оборудование и работы.

NIC
Мастер
Мастер
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 16:55
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение NIC »

Попробуйте обратиться к импортерам данного оборудования в Россию или в авторизованный сервис-центр, который в том числе занимается ремонтом Дайкина. Это можно посмотреть на их сайте _http://www.daichi.ru/

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»