Подобрать кратность воздухообмена в насосной

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
accept
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:57
Репутация: 0

Подобрать кратность воздухообмена в насосной

Сообщение accept »

Есть дело. Необходимо подобрать кратность воздухообмена в насосной. Насосная состоит из трёх помещений: собственно насосной, где установлено технологическое оборудование, электрощитовой и хлораторной. В щитовой однократный воздухообмен, я думаю. С хлораторной сложнее. Про неё у нас (конструкторов) не данных. Где кратность воздухообмена взять, блин. А в насосной хотят учесть тепловыделения от двигателей. Но постоянно в работе 2 двигателя по 11 кВт и 2 по 37 кВт. Надо ли их вообще учитывать, или просто взять кратность воздухообмена 0,5.
Объёмы помещений:
насосная 277 куб.м (11х9х2,8);
щитовая 50 куб.м (6х3х2,8);
хлораторная 25 куб.м. (3х3х2,8).
Наличие обслуживающего персонала не предусмотрено. Операторная расположена в отдельном здании.
Есть ли какие-нибудь соображения?
Я думаю, сделать однократный воздухообмен в щитовой, половинный в насосной (автоматика вырубает двигатель, когда температра датчика выше 70 градусов), не учитывая тепловыделения от двигателей.
А вот хлораторная, блин. Пятикратный, что ли?

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

зачОт!!!

Кита

Кратность воздухообмена

Сообщение Кита »

Кита:
Тип помещения Кратность обмена
Библиотека 3-4
Бильярдная 6-8
Ванная комната 6-8
Гараж 6-10
Гимнастический зал 6-8
Душевая 10-20
Жилая комната 3-6
Кладовая 3-8
Конференц-зал 6-10
Кухня 10-15
Оранжерея 25-50
Подвал 8-12
Спальня 2-4
Столовая 8-12
Туалет 6-10
Холл 3-5
Чердак 3-10

rain
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 10:35
Репутация: 0

Re: подобрать кратность воздухообмена в насосной

Сообщение rain »

В насосных рекомендуется еще организовать осушение воздуха для предотвращения коррозии, роста грибка и разрушения строительных конструкций. В Европе только так и делают

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»