Вентиляция и AutoCAD

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вентиляция и AutoCAD

Сообщение wlad »

Привет всем!
Давно не заходил на наш любимый форум, соскучился даже.
Поздравляю всех с прошедшимии!!!
Вопрос в следующем. Пытаюсь расширить свои знания, подался в вентиляцию.
Подскажите какие программы есть для проектирования систем вентиляции. Я имею ввиду не расчетные, а графические.
Мифуне, ты в свое врея, что то писал на эту тему.

Аватара пользователя
Grafik
Претендент
Претендент
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 10:32
Репутация: 4
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Grafik »

Самые распространенная программа - AutoCad
- MagiCad (чертит, считает сеть, диаметры предлагает, аксонометрии формирует по плану),
- Компас
Вентиляция и AutoCAD
Не очень тема понятна: в AutoCad все можно чертить:)
Время, его всегда так мало... !!!

Аватара пользователя
wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wlad »

Прошу прощение, я наверное не правильно сформулировал вопрос. То что в CADе можно начертить, отрендерить и анимировать все что угодно, тем более с теми возможностями которые появились в 2007 версии, я хорошо знаю. Я имел ввиду наличие доступных программ или графических баз на рынке или у производителей вент. оборудования, аналогичных сантехническим, таких как Oventrop, Purma, Rehau или Termoros 2D.
Перечисленные вами программные продукты мягко говоря, дорогие.

Аватара пользователя
T-Yoke
Претендент
Претендент
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение T-Yoke »

[quote="wlad";p="85410"]Прошу прощение, я наверное не правильно сформулировал вопрос. То что в CADе можно начертить, отрендерить и анимировать все что угодно, тем более с теми возможностями которые появились в 2007 версии, я хорошо знаю. Я имел ввиду наличие доступных программ или графических баз на рынке или у производителей вент. оборудования, аналогичных сантехническим, таких как Oventrop, Purma, Rehau или Termoros 2D.
Перечисленные вами программные продукты мягко говоря, дорогие.[/quote]
Я понял вопрос так, что нужна программа позволяющия отрисовывать стандартные элементы вентсистем, выбирая их из базы готовых элементов. А главное имеющая такую базу, поскольку отрисовать можно в любом графическом редакторе. Многие производители оборудования предлагают графические пакеты с базами своего обрудования. Пройдись например по сайтам производителей кондиционеров: Buderus, Viessmann , Wolf , Vailant , De Dietrich , Proterm , Dakon , Mora ,nDaikin , Carier , Mitsubishi , Fuji, Panasonic, Toshiba, LG, Samsung, Ostberg , Sistemair, VTS-Klima , Sira, Global , Kermi , Korado, Demrad, Elegance и др.
Например на VTS-Klima в он лайне подбираете вентагрегат и получаете готовый Автокадовский чертеж
http://ccol3.vtsclima.com/start.aspx?lang=ru
Причем это не реклама, так многие фирмы практикуют.
По расчетам майский жук летать не может.
Но он читать не умеет, по этому этого не знает. И летает...

Аватара пользователя
wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wlad »

Спасибо.
Похожу, позырю.

Kostik_Proekt
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение Kostik_Proekt »

Да меня тоже интересует давно тотже вопрос, но все что не найду очень дорого... Все что есть у друзей - с физическими ключами. Раукад вроде по описанию ниче так но тоже очень дорого.

Grafik! А Magicad как защищен? Ты пользуешся им? Хотелось бы услышать отзыв и возможность "срезать" "нахалявку"! :)

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kostik_Proekt";p="85416"] Magicad как защищен? [/quote]Качественно... особенно последний, но ничего так - работает.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

AeroCad. MAgic очень муторный...
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Kostik_Proekt
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение Kostik_Proekt »

Styx! Так что есть вариант срезать его или там ключи тоже? Был бы очень признателен...

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

А ты напрямую к производителям обратись - они помогут. С учетом того,что будешь их оборудование закладывать. :mrgreen:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wlad »

С оборудованием все понято. У многих есть программы подбора, а вот библиотек нету или просто не дают… жадные наверное. А как быть с тройниками, отводами и тому подобной мелочью? Вчера сидел целый день, нарисовал в объеме углы, тройники и переходы до 250, понял что, так вся жизнь пройдет, а проекты и предложения надо делать быстро. Когда работал в Терморосе, мне за это деньги платили, а сейчас каждая минута дорога, не до художеств. Так может кто поделиться своими разработками в области 3d вентиляции? Если не бесплатно, то сколько стоит?

Аватара пользователя
T-Yoke
Претендент
Претендент
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:21
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение T-Yoke »

[quote="wlad";p="85501"]С оборудованием все понято. У многих есть программы подбора, а вот библиотек нету или просто не дают… жадные наверное. А как быть с тройниками, отводами и тому подобной мелочью? Вчера сидел целый день, нарисовал в объеме углы, тройники и переходы до 250, понял что, так вся жизнь пройдет, а проекты и предложения надо делать быстро. Когда работал в Терморосе, мне за это деньги платили, а сейчас каждая минута дорога, не до художеств. Так может кто поделиться своими разработками в области 3d вентиляции? Если не бесплатно, то сколько стоит?[/quote]
По вентиляции, к сожалению нет, не было надобности. Если будут нужны по водопроводам, тогда пожалуйста. Есть 3D арматура ARI, или глянь на сайт ADL.ru там есть и 2D и 3D чертежи.
По расчетам майский жук летать не может.
Но он читать не умеет, по этому этого не знает. И летает...

Аватара пользователя
wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wlad »

Спасибо! В свою очередь предлагаю всем желающим библиотеку 3D FAR, FIV, APE, Jaga, Elegance. Хотел выложить на форуме, но в архивированном виде весит 600 мб. Думаю на неделе заехать в редакцию с диском.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="wlad";p="85513"]Спасибо! В свою очередь предлагаю всем желающим библиотеку 3D FAR, FIV, APE, Jaga, Elegance. Хотел выложить на форуме, но в архивированном виде весит 600 мб. Думаю на неделе заехать в редакцию с диском.[/quote]Уау! фьшокия... хачю... а мож у тя IP выделенный имеется - так эта... сольёмся в экстазе, а?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wlad »

Я бы с удовольствием, но что такое"IP", да еще "выделенный" незнаю :oops:

Добавлено спустя 11 минут:

GuTherm, для тебя и всех желающих получить эту библиотеку из Питера, обращайтесь в Хит Лайн, они возьмут этот диск в Москве. Если будут ответы, типа не знаем где взять, пишите я им подскажу.

Аватара пользователя
KGiP
Мастер
Мастер
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 06:34
Репутация: 8
Откуда: Комякия, с 2012 Воронеж
Контактная информация:

Сообщение KGiP »

Ага воть ты где!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то ныкнулся .
Kgip и победил.
Бармалей в отоплении.

Аватара пользователя
wlad
Любитель
Любитель
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wlad »

Ой! Нашли. Новый адрес в личке. Занялся вентиляцией... надо развиваться.
Вот в Палермо побывал и в Риме. Мини приточных установок ни где не видел... Отстают.
Ну это уже другая тема...

Kostik_Proekt
Претендент
Претендент
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение Kostik_Proekt »

Styx! Ну зашли мне почтой Аэрокад! А я как буду в Ростове обязательно проставлюсь! А то наши поставщики все сьезжают никто ниче не знает...

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

http://www.remak.eu/rspb/resursy/software/ Запроси и получи. А то у меня дистрибутива нету.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

tdv
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 10:37
Репутация: 0

Сообщение tdv »

Давайте внесем ясность. сравнивать MagiCAD и aerocad нельзя.
aerocad - прога для подбора установок фирмы REMAK и ничего кроме установок не считает. magicad чертит и считает ОВиК, ВК.

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»