Вакуумный насос_2

Кондиционеры, вентиляция, воздухоочистка, увлажнение, осушение и т.д.
Правила форума
В данной ветке форума обсуждаются системы кондиционирования и вентиляции зданий, сплит системы, осушители, увлажнители и очистители воздуха, различные вентиляторы другое оборудование для климатизации. Подбор, проектирование, монтаж и опыт эксплуатации.
Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

Serg_48 убил миня в зародыше...
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

[quote="Serg_48";p="15638004"]
Слушайте, а что вообще он тхотел спросить то? [/quote]
Ну это нада было у него спрашивать, пока его не забанили, хотя сомневаюсь, что он сам знает чего хочет, зашел видимо "пар спустить"...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

[quote="Troll";p="15638005"]
Serg_48 убил миня в зародыше...
[/quote]
Этим
[quote="Serg_48";p="15638004"]
Про хомяков не писать!!! :)
[/quote] :?: :D
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Ни слова о них...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

кажный сантехнег в прошлой жизни был Изображение
Генерить идеи - мая работа

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Troll, ты чога уже всех в хомяки метешь. Это какая то помесь нерпы с кротом. Вот у меня хомяк.

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

[quote="Serg_48";p="15638009"]
А так как ни в кондеях, ни в вентиляции особо не шарю, мысли различные идуть, могет, совсем не в те степи зайдуть. :)
[/quote]
Аналогично, да вот все забываю спросить, нада монтажников "потрясти" на этот вопрос...
МОНТАЖНИКИ - просветите меня с Serg_48 для чего и как вакуумный насос "вакуум в кондей" качает?
Тока, плиз, без флуда...
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Без флуда не скажу. Польманна читай и Котзаогланиана, про трехкратное вакуумирование. СОшник после второго с ума сходит, и начинает с ведром вакуум искать.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

[quote="Майкл";p="15638012"]Troll, ты чога уже всех в хомяки метешь. Это какая то помесь нерпы с кротом. Вот у меня хомяк.[/quote]
так у миня ж ХАМЯК - ПАХАН т.е. сантехнег со стажем, вишь его даже на руках носят

Да вы на морду ему посмотрите - реально сантехнег после встречи на акватерме
Генерить идеи - мая работа

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

А че он такой счастливый, будьто хомяк в семи коленах?

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

[quote="Майкл";p="15638014"]
СОшник после второго с ума сходит, и начинает с ведром вакуум искать.[/quote]
Хорошо, прочитаю Польмана и Котзаогланиана, попрошу диктатора меня переименовать на безумного СОшника :lol:
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

[quote="Serg_48";p="15638021"]
Вот черт, [*ЦЕНЗУРА*] вообще об этом думать?
[/quote]
И правильно, лучше вместо этого телик посмотри, а думать нынче не "гламурненько", да и вредно, а иной раз вообще опасно...
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

fix2015
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:12
Репутация: 0

Сообщение fix2015 »

Ну че 6 страниц это не плохо значит я не зря написал не про кондиционеры ну все равно приятно вечером зайду еще напишу может еще будет такая бурная реакция с ув fix2015

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Подключение вакуумного насоса производят так:
– Проверяют, закрыты ли все вентили на манометрическом коллекторе.
– Синий шланг подключают вначале к штуцеру манометрического коллектора, затем к штуцеру
сервисного порта кондиционера.
– Отпирают синий вентиль манометрического коллектора и смотрят на стрелку синего мано-
метра. Если давление равно атмосферному, то желтым шлангом подключают к коллектору
вакуумный насос; если давление выше атмосферного, то предварительно стравливают избы-
точное давление, открыв желтый вентиль.
– Отпирают вентиль мановакууметра, желтый вентиль и включают вакуумный насос в работу в
соответствии с инструкцией эксплуатации на насос.
Во время работы вакуумного насоса наблюдают за поведением стрелки мановакууметра. Она
должна последовательно и без остановок приближаться к отметке «0». Когда стрелка достигнет отметки
«0», нужно закрыть желтый вентиль, отключить насос и понаблюдать за «поведением» мановакууметра.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ну вот собствено и вопрос больше ничего не надо например я гдето читал что надо воздух спускать перед вакуумированием пока не пойдет хладоген так вот надо его спускать или нет с ув fix2015

Аватара пользователя
KOA
Профи
Профи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:23
Репутация: 3
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KOA »

Вот так вот сразу и надо было начинать, наиболее четко формулировать вопросы и без оскорблений...
С уважением, Крылов Олег.
"Чтобы оставаться на месте, надо все время бежать вперед, но иногда, чтобы продвинуться вперед достаточно постоять на месте..."
Льюис Кэррррролл

fix2015
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:12
Репутация: 0

Сообщение fix2015 »

тогда как бы я вызвал такую реакцию вот я спросил ну не знаю ответят ли а так сколько ответов

Аватара пользователя
Sorox
Претендент
Претендент
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 11:48
Репутация: 1
Откуда: Penza
Контактная информация:

Сообщение Sorox »

[quote="Крылов Олег";p="15638013"]МОНТАЖНИКИ - просветите меня с Serg_48 для чего и как вакуумный насос "вакуум в кондей" качает?
Тока, плиз, без флуда...[/quote]

чума! без флуда никак! как и кондей без вакуума... космический холод знаешь? а в космосе вакуум же глубокий... так вот кондей преобразует вакуум в холод... правда не в космический... так и вакуума то в нем не так много как в космосе...

fix2015
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:12
Репутация: 0

Сообщение fix2015 »

Ну че 6 страниц это не плохо значит я не зря написал не про кондиционеры ну все равно приятно вечером зайду еще напишу может еще будет такая бурная реакция с ув fix2015

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Подключение вакуумного насоса производят так:
– Проверяют, закрыты ли все вентили на манометрическом коллекторе.
– Синий шланг подключают вначале к штуцеру манометрического коллектора, затем к штуцеру
сервисного порта кондиционера.
– Отпирают синий вентиль манометрического коллектора и смотрят на стрелку синего мано-
метра. Если давление равно атмосферному, то желтым шлангом подключают к коллектору
вакуумный насос; если давление выше атмосферного, то предварительно стравливают избы-
точное давление, открыв желтый вентиль.
– Отпирают вентиль мановакууметра, желтый вентиль и включают вакуумный насос в работу в
соответствии с инструкцией эксплуатации на насос.
Во время работы вакуумного насоса наблюдают за поведением стрелки мановакууметра. Она
должна последовательно и без остановок приближаться к отметке «0». Когда стрелка достигнет отметки
«0», нужно закрыть желтый вентиль, отключить насос и понаблюдать за «поведением» мановакууметра.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

ну вот собствено и вопрос больше ничего не надо например я гдето читал что надо воздух спускать перед вакуумированием пока не пойдет хладоген так вот надо его спускать или нет с ув fix2015

fix2015
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:12
Репутация: 0

Сообщение fix2015 »

Ну и че теперь не правильно спросил.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

нет ни одноко "?" во всём тексте
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

fix2015
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:12
Репутация: 0

Сообщение fix2015 »

Ебать вот это [*ЦЕНЗУРА*] хоть бы один чето нормальное ответил а то все какуюто [*ЦЕНЗУРА*] пишут хотя вы наверно и незнаете что отвечать вы ж [*ЦЕНЗУРА*] я думал что я не правильно задаю вопрос так не уже нормально задал а тут одни долабаебы вот это на сайт попал названия его [*ЦЕНЗУРА*] и компания с ув fix2015

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

and, хорош частным лицам промышленных хомяков раздавать, они под Ростехнадзор попадают.
Люблю всё делать "по науке".

Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»