Нужны дешевые настенники

Объявления ТОЛЬКО от частных лиц!
Боб Марли
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:48
Репутация: 0

Сообщение Боб Марли »

Ну кто его знает. Насколько знаю, этот поселок с марта строиццо, не удивлюсь, что за это время "заказы" всю страну избегали вдоль и поперек...
Я знаю, сколько стоит Беретта. И сколько Фондитал. С первой к сожалению не пройду...никак...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мне интересно - есть ли в природе марка (made in EU) схожая по цене с фондиталом (не альфатерм). Не по рознице, а именно по тендерной цене...

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Мдаа, с Фондиталом не поспоришь :mrgreen: :mrgreen: Ну и ладно
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Боб Марли
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:48
Репутация: 0

Сообщение Боб Марли »

в цене возможно, но к счастью цена не всегда все решает)))

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Строили мы как-то Коломяги-Ретро (около 300 квартир) на Фондиках... дык пришлось потом 50% котелочков менять на вайланты с фисмаками. Правда это только при мне, я уволился из конторы в разгар событий. Пришлось также выделять в отдельный отдел проектировщиков для желающих заменить фондики на чёнить другое. Сам не в курсе, но со слов тех эксплуатационников что остались в конторе - "покувыркались" они с ними по взрослому :mrgreen: Были там ещё разборки с поставщиком фондиков по поводу меньшего количества котлов, но вроди договорились как-то.
Я не утверждаю что фондики плохи, но то что нам предложили в тендер было сущее гумно, моглибы уж 50$ накинуть и вменяемые фондики взять :oops: так ведь нет... комерсанты плин креновы :evil:

После этого случая контора полностью перешла на фисмаки, а в тендерах уже протерм выставляла... вощем как с той ложечкой которую нашли потом.
Последний раз редактировалось GuTherm 13 окт 2008, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

А что там на заводе для тендеров отдельная линия стоит?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Да крен их знает :shock: тама термостат на ГВС одноступечатый был, а на сайте нислова о таких котлах, тех док отдельно присылали, т.к. в коробках его небыло.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

На заводе всегда отдельная линия для тендеров :mrgreen: :mrgreen:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Боб Марли
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:48
Репутация: 0

Сообщение Боб Марли »

Я даже и не знаю че сказать. А монтировали сами? Не субчиками - колдырями? 50% - ниипаццо какой процент брака....
Знаю, многие фирмы разницу между тендерной и стандартной скидкой котлами отдают, но так чтоб "недовес"...
Я б тоже Беретту лучше б поставил (про виссманн молчу), но клиент возжелал SIME на штукарь дешевле, и се тут...

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Я еще понимаю - определиться с оборудованием по соотношению цена/качество, а потом искать один и тот же товар на штукарь дешевле.
А подход "найди дешевле" к достаточно сложным и потенциально опасным устройствам никогда ни к чему хорошему не приводил. Крайними, как всегда, окажутся конечные пользователи.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Боб Марли";p="15683395"]...ниипаццо какой процент брака....
...[/quote]Да не... Вы не так поняли! Котлы-то нормальные были работали как часы, конечно попалась парочка для гарантии, но это и всё. Функциональность этих котлов удручала - капиляр на нагреве ГВС :oops: , т.е. нестабильна °t ГВС, вот люди их и меняли. Котлы бывало по нескольку раз перезжали из квартиры в квартиру.
Яж говорю - нормальные котлы если добавить на заводе ещё 50$, то таж беретта. Они не ломались, они просто керова сконструированы были.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Ну почему, все таки от китайских котлов они отказались. Просто подход более широкий к теме. Европейское, но самое дешевое. Европа предполагает какой-никакой уровень качества, а цена - экономику. Все эти котлы будут заменены владельцами в течении 3-5 лет, как и радиаторы. Это - стандартная процедура доводки до ума нашего "элитного жилья" Продаются бетонометры, по техусловиям они должны быть отапливаемы, как это будет дальше функционировать - никого не интересует.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Боб Марли
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:48
Репутация: 0

Сообщение Боб Марли »

Все именно так!!!!!

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="Прохожий";p="15683402"]Продаются бетонометры, по техусловиям они должны быть отапливаемы, как это будет дальше функционировать - никого не интересует.[/quote]
ИМХО, самое честное в таком случае - ставить АОГВ и самые что ни на есть дешевые радиаторы и трубы; вплоть до установки вместо радиаторов тепловентиляторов (по одному на этаж). Заодно поддержка отечественного производителя... :mrgreen:

А после окончания всех перепланировок , когда котел нахватает свою долю пыли, радиаторы - грязи и царапин, трубы - падающих камней, установить новую систему по желанию жильцов...

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

не примет комиссия АОГВ в квартире, для него нужна котельная. Тепловентиляторы на этаж - тоже по нормам не пройдут. А радиаторы- так и есть конвектор Универсал и конвектор Комфорт - самые популярные модели.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="Прохожий";p="15683417"]не примет комиссия АОГВ в квартире, для него нужна котельная..[/quote]
До 30 Квт вроде как проходят ...

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

с открытой камерой сгорания ничего не проходит
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Хорошая мысль...надо предложить сделать АОГВ с закрытой камерой сгорания... Рынок взорвется :mrgreen:
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Styx , ты со своим предложением безнадежно опоздал. :lol: Уже сушествуют котлы НГК-23 "Жук" производимые Жуковским машиностроительным заводом, которые имеют закрытую камеру сгорания.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Боб Марли
Претендент
Претендент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:48
Репутация: 0

Сообщение Боб Марли »

У Беретты пока нет АОГВ с закрытой камерой...)))))))

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Прохожий, я говорил о производстве АОГВ с закрытой камерой под маркой Беретта.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Ответить

Вернуться в «Куплю, Продам, Обменяю, Подарю,...»