5 Советов как покупать со скидкой!

Объявления ТОЛЬКО от частных лиц!
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 Советов как покупать со скидкой!

Сообщение Dim@ »

Форучане сегодня меня постига нехорошая новость об урезании моих скидок в фирме Терем в связи с уменьшением оборотов по закупке (год 2013 у меня был крайне тяжелый с заказами).
Поэтому хочу предложить вам закупить на свои объекты оборудование по моим, пока еще хорошим, скидкам. Вам дешевый товар, мне сохранение скидок - все в шоколаде. Акция действует до марта. Пишите в личку.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Кадровая текучка в Тереме не позволяет мне серьёзно к нему относится. Может ну его? Или столь хороши условия? Они сейчас сами доставляют, или из Коммунарки забирать нужно?

Добавлено спустя 47 секунд:
Но консолидация закупок - идея, что давно висела в воздухе.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Цены интересные, доставка бесплатная.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

переходи к моим. можеш скидки свои вывесисить, может у меня также как и у тебя
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а):переходи к моим.
Твои в Акватерме участвуют? Может там и перетереть? Я тоже был подрезан по котельным скидкам. Но работы нет, потому нет особенного задора скидки искать
Dim@, когда будут остальные четыре совета?

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Я пробовал начать работать с Теремом, но так и не понял логику их работы. Склада в Казани нет, договор не заключают, каждый заказа везут из Москвы. У других моих поставщиков ситуация намного лучше.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Незнаю. спрошу завтра. Но врятли.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Пара штрихов о кадровой политике Терема. Девочек в центральный офис нанимали пачками для пробы руководству. Утомительно рассказывать каждой новой телефонной девушке весь контекст вопроса, по которому звоню.
На складе в Коммунарке царила дедовщина. Из дюжины складменов реально трудилась лишь пара молодых. А остальные нагло смолили сидя рядом со складом. При такой организации склада приходилось ждать товар по два-три часа. Всё это безобразие было абсолютно прозрачно. Но руководству эти простои покупателей на складе были до лампочки.
Кассирша в кассе то соглашалась брать валютой, то отказывалась. Манагер объяснял это критическими днями. Календарь этих дней не вывешивался, что создавало неудобства. Во всем ассортименте бывшего Терема интересной позицией были панельники Делонги. Они были дороже Керми примерно на 15%, но и скидка на них добивала до 57%. Как то купили мы у них около четырёх сотен этих радиаторов по схеме: оплачивает безналом генподрядчик - откат безналом возвращается в нашу помойку. Два месяца оговоренный лимон рублей они не хотели возвращать.
Ну накопилось у меня к Терему

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Хороша я не начал с Теремом отношения.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
Маслов
Претендент
Претендент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 09:25
Репутация: 8
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Маслов »

cineman писал(а):оплачивает безналом генподрядчик - откат безналом возвращается в нашу помойку
Во-во! Только так и могут работать. Слышал сокращения персонала у них в прошлом году большие были. Видимо тоже не жируют сейчас :cry:

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

cineman писал(а):Как то купили мы у них около четырёх сотен этих радиаторов по схеме: оплачивает безналом генподрядчик - ******** безналом возвращается в нашу помойку. Два месяца оговоренный ************** они не хотели возвращать.
Ну накопилось у меня к Терему
Граждане, Вы ж в обществе находитесь! Как такие вещи можно писать в форуме? Запикали бы хоть сомнительные слова.... :?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cineman писал(а):Кассирша в кассе то соглашалась брать валютой, то отказывалась. Манагер объяснял это критическими днями. Календарь этих дней не вывешивался, что создавало неудобства. Во всем ассортименте бывшего Терема интересной позицией были панельники Делонги. Они были дороже Керми примерно на 15%, но и скидка на них добивала до 57%. Как то купили мы у них около четырёх сотен этих радиаторов по схеме: оплачивает безналом генподрядчик - откат безналом возвращается в нашу помойку. Два месяца оговоренный лимон рублей они не хотели возвращать.
Т.е. вы не довольны тем, что сотрудники Терема не хотел делать противозаконные действия, к которым вы склоняли? :D

ВСВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 20

Сообщение ВСВ »

Не посчитайте за засланного...С "Теремом" работаем года три,проблем никаких не возникало ни разу.Сделал заявку,получил счёт,оплатил,при сумме заказа от 60р.- доставка до двери бесплатная раз в неделю.Если нужно-договор отсрочки платежа до 10т.ериков.При меньшей сумме -доставка до ТК бесплатная.Для регионов,по-моему нормальная схема.В коце 2011г. по- моему 28 или 29.12. не успевали на Коммунарку на загрузку до закрытия склада.Такой чел.как Дунаев Андрей проблему решил,отгрузили после 18-00ч. без каких-либо допоплат или чего-то подобного.Регулярно раз в неделю на протяжении всего периода сотрудничества этот человек посещал нас.Жаль,что уволился.так же как и Влад Виноградов.Ну это уже внутренние проблемы самой компании,если для неё это вообще является проблемой.Лично для нас это никак не отразилось,в смысле текучка,хотя нового регионального ещё не видел.А по поводу,того что на Коммунарке два-три часа ждать приходится...Вы на Котляковке грузились когда-нить с июля по ноябрь?Иной раз водилы с "Попутной загрузки" не хотят брать заказ на забор или только за допопплату.Хотя вины бошевских менеджеров в этом никакой нет,пашут аки пчёлы.Доки на склад выписываются максимум за полчаса,просто очередь на загрузку иногда растягивается часа на три.А загрузить надо всего лишь пару котелков или зч, а перед тобой фуры грузятся....Может и не нормальная ситуация,но как грится-"не хошь кулеш-ни х...я не ешь" или ешь в другом месте и за другие деньги.
По поводу консолидации закупок- а что выигрывает присоединившийся к предлагающему?Может какой-то смысл в увеличении мизерного процента к своим скидкам кого-то и заинтересует.но свой оговоренный годовой объём закупок перед поставщиком тоже ведь надо стараться выполнять.Так что :cry:
Ситуация на рынке ОВК в плане продаж на сегодняшний момент вообще п...ц.торгует чуть ли не каждое сельпо с наценкой 5-7% (один ЦГС чего стоит,не знаю как где,но у нас частникам продают вовсю) и обсуждалось это уже тысячу раз и исправить её невозможно..
З.Ы.С Abil полностью согласен,на хрена такое на всеобщий обзор...Все не без греха..

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Терем - как поставщик, для монтажников не подходит. Для крупных фирм может и да.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

ВСВ писал(а):Вы на Котляковке грузились когда-нить с июля по ноябрь?
Могу предположить, что там есть склад Будерус возле офиса. О нём речь? Был в том офисе сразу после открытия, когда каждому входящему скидку 27% за воротник совали.
Единственный раз грузился на Котляковке в 96-м году. Покупал километр трубы Мезерплас в Экспростроймаше.
Прошлой зимой зашёл в подольский филиал. Захотел термостат купить комнатный Эберле. Он был единственный на ветрине, и манагеры никак не могли его найти в базе. К ребятам нет претензий - гибкие и корректные. Но..непохожа их работа на отлаженный механизм.
Я Дмитрия (Dim@) знаю давно. Готов с ним консолидировать закупки, только объёмов нет. Моя единственная ближайшая покупка состоит из 18-ти термоголовок и панельного радиатора. Дмитрий со стула не поднимется ради таких объёмов. Кроме того, заказчик уже нашёл в сети предложение дешевле моих скидок в Мастерватте. Демпинг! Думаю, логичнее будет Дмитрию самому включится в демпинговую торговлю ради сохранения скидок.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Мне видится ситуация : фирмы и крупные посредники разорятся. Частные монтажники(такие ,как я) будут в глубоком плюсе. У нас сейчас поперли дизайнерские решения за любые деньги. Сборка и крепление радиатора типа Зендер стоит 10000р, прокладка трубопроводов 20-25 , 300-350р м.пог. ну и в таком духе. В итоге , всем любимая точка стоит 20000р. Без обид, чуваки. :)

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

Другой человек писал(а):Мне видится ситуация : фирмы и крупные посредники разорятся. Частные монтажники(такие ,как я) будут в глубоком плюсе. У нас сейчас поперли дизайнерские решения за любые деньги. Сборка и крепление радиатора типа Зендер стоит 10000р, прокладка трубопроводов 20-25 , 300-350р м.пог. ну и в таком духе. В итоге , всем любимая точка стоит 20000р. Без обид, чуваки. :)
Не понял - "поперли" - это "дизайнерские решения" стали удалять из проектов или наоборот, стало их больше?

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Abil
Стало больше дизайнерских проектов, читай повыселось наше мастерство. Стали стоить дороже, без базара. :)

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Другой человек писал(а):У нас сейчас поперли дизайнерские решения за любые деньги.
Похоже, нас всех там нет.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Причем, больничку платят. Типо - Валерик, ты не заболел случаем? :)

А я такой, говорю_ приболел я , не важно себя чувствую. А они говорят. - Валерий береги себя, не напрягайся, кушай витамины, мы тебе привезем лекарства, витамины, овощи, фрукты, что тебе нужно?

Ответить

Вернуться в «Куплю, Продам, Обменяю, Подарю,...»