Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2B.

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Сообщение john707 »

oleg21au6 писал(а):-это так Вы писали про настроенное???...
у меня было около 7 специалистов, и каждый настраивал по своему. Вот только последний специалист настроил давление и в редукторе газгольдера и в самом котле. Котле покупался новым, на этапе начала строительства, а запустили его 5 ноября 2017 года.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

john707 писал(а):специалист из виссмана когда приехал
Он не предлагал блоки газовых клапанов заменить на те, у которых плавное открывание?
Изображение

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2

Сообщение john707 »

Нет он ничего не предлагал. А Вы сталкивались с такой проблемой?

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

Просто видел это неоднократно.
Я здесь уже писАл об этом: viewtopic.php?f=1&t=20975&p=15780434&#p15780434" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

tiptop писал(а):Просто видел это неоднократно.
Я здесь уже писАл об этом: viewtopic.php?f=1&t=20975&p=15780434&#p15780434" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы точно описали ситуацию которая у меня. Это лечится? Как заказать эту деталь?

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

john707 писал(а):Как заказать эту деталь?
Не могу ответить конкретно - давно уже не имею связи с Виссманн. Думаю, что лучше Вам обратиться к ним за консультацией насчёт возможности замены газовых клапанов.
Изображение

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

tiptop писал(а):
john707 писал(а):Как заказать эту деталь?
Не могу ответить конкретно - давно уже не имею связи с Виссманн. Думаю, что лучше Вам обратиться к ним за консультацией насчёт возможности замены газовых клапанов.
спасибо большое! вот в четверг должны приехать ко мне специалисты, спрошу у них!

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

john707 писал(а):в четверг должны приехать ко мне специалисты, спрошу у них!
Я Вам написАл личное сообщение.
Изображение

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2

Сообщение john707 »

Приехал сегодня спец от Виссман, настроил все по виссмановской инструкции, выставил все по таблицам, и ничего не изменилось. Проверил все что возможно, разобрал горелку, почистил там все, продул, пылесосом прошёлся, и ничего как бахал так и бахает. Он сказал что с этими котлами именно на газгольдере постоянно такая картина, меняйте поставщика, пробой на другом Газе. С природным газом проблем не бывает

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2B.
У котле 9 форсунок, если я по краям по две Фарсунки закрою, чтоб горели только 5, тем самым хочу уменьшить мощность котла, уменьшится ли потребление газа? Могу ли я своими действиями что нибудь в котле испортить?
Или лучше не экспериментировать и купить поменьше, потому что мне нужно максимум 28-35 кВт
Заранее прошу без критики, я в этом не разбираюсь просто интересуюсь можно ли так делать

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

john707 писал(а):Или лучше не экспериментировать
если не хотите угробить котел то лучше не экспериментировать....блин..аж интересно что там у Вас такое с котелком...а кто приезжал?..как зовут?...точно из виссмана?......Насчет газа - действительно бывает...но смушает, что у соседа нормально процесс идет. а заправлялись Вы говорите из одной бочки?

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

oleg21au6 писал(а):
john707 писал(а):Или лучше не экспериментировать
если не хотите угробить котел то лучше не экспериментировать....блин..аж интересно что там у Вас такое с котелком...а кто приезжал?..как зовут?...точно из виссмана?......Насчет газа - действительно бывает...но смушает, что у соседа нормально процесс идет. а заправлялись Вы говорите из одной бочки?
Александр звали его. Ну его Виссманн отправил, какой то Юнусов из виссмана ему позвонил и попросил приехать. Про соседа тут не правильно поняли, я писал что у знакомого будерус стоит настенный, работает через газгольдер и все отлично, нет никаких проблем. Вот и сегодня мне в очередной раз посоветовали настенный Висман, типо с настенными таких проблем нет. На следующей неделе вызову человека чтоб переоборудовать на настенный. А этот либо продам, либо законсервирую до того когда будет возможность подключить природный.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

john707 писал(а):типо с настенными таких проблем нет.
если газ полное г... бывает и с настенниками...:(...и всетаки я бы посмотрел как запальник разгорается...если он зажигается нормально..и горит ровно...то можно посмотреть ещё его расположение относительно основной горелки....может чуть повернуть его надо...

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

oleg21au6 писал(а):
john707 писал(а):типо с настенными таких проблем нет.
если газ полное г... бывает и с настенниками...:(...и всетаки я бы посмотрел как запальник разгорается...если он зажигается нормально..и горит ровно...то можно посмотреть ещё его расположение относительно основной горелки....может чуть повернуть его надо...
Запальник загорается отлично, и горит без проблем.
Я не знаю как повернуть, соответсвенно кого то вызывать и попадать на деньги не особо хочется.
А то что вы писали, что частенько видели такую проблему, кто нибудь решил её из тех у кого вы видели?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: Re:
john707 писал(а):
oleg21au6 писал(а):
john707 писал(а):типо с настенными таких проблем нет.
если газ полное г... бывает и с настенниками...:(...и всетаки я бы посмотрел как запальник разгорается...если он зажигается нормально..и горит ровно...то можно посмотреть ещё его расположение относительно основной горелки....может чуть повернуть его надо...
Запальник загорается отлично, и горит без проблем.
Я не знаю как повернуть, соответсвенно кого то вызывать и попадать на деньги не особо хочется.
А то что вы писали, что частенько видели такую проблему, кто нибудь решил её из тех у кого вы видели?
Ой это не вы скидывали ссылку где написано было что частенько видели такое

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Мне ещё вот что интересно, в литературе Виссманн написано что жиклер запальный должен быть тип 24, а форсунки 1,55. Я покупал набор, но в прошлый раз обратил внимание что запальным у меня тип 24, а вот на форсунках написано 1,35. Может такое быть? Вроде покупал у официального дилера Виссманн

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2

Сообщение john707 »

Пишу для тех, кто планирует ставить газгольдер, советую устанавливать его в паре с настенным котлом будерус U072. Вчера наконец я переделал свою котельную, отключил висман витогаз 100F, установил будерус U072-35k, все отлично работает, котел запускается бесшумно, нет никаких хлопков. На сегодняшний день я доволен, посмотрим как он себя проявит в процессе эксплуатации.
А свой виссманн я продал, на днях его должны забрать.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

john707
:BRAVO:
рррр-разобррраться... и не поломать...

Aoso
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:21
Репутация: 0

Сообщение Aoso »

спасибо за инфу

Гость

Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2

Сообщение Гость »

Был случай как у вас , была плохая заправка бочки с газом , что бы это доказать клиенту купил балон на 50 литров , заправил на нормальной заправке и привез на объект , все прекрасно работало , а котел зря продали .

Teplo-98
Претендент
Претендент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 15:55
Репутация: 0

Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2

Сообщение Teplo-98 »

Запросите у поставщика газа число Воббе (Ws)
Диапазон числа Воббе для Сжиженного газа (P):
20,3 ‐ 21,3 кВт ч/м3
72,9 ‐ 76,8 MДж/м3

Давление газа на входе при работающем котле должно быть от 27,7 до 57,5 мбар
Давление газа на выходе ( после газового мультиблока) - 24 мбара
Проверьте маркировку форсунок, должна быть 1.55
И тип жиклера - 24
Тяга в дымоходе должна быть не больше 10 Па

Закрыть пару крайних форсунок в принципе можно, но нужно будет заново настроить давление на выходе (24 мбара)

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2B.
Еще мне однажды попался на одном объекте котел у которого в запальной горелке жиклера вообще не было :!: :?: В итоге запальная горелка горела большим факелом в топке и закоптила теплообменник котла сажей практически наглухо!))) это я к тому что всякое бывает и лучше убедиться в том что дымовые газы свободно проходят через теплообменник )))

Ответить

Вернуться в «Viessmann»