Монтаж из меди по цене пластика? Это возможно!

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
Braslavsky
Претендент
Претендент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:47
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Монтаж из меди по цене пластика? Это возможно!

Сообщение Braslavsky »

Частный специалист произведет монтаж инженерных коммуникаций (электрика, водоснабжение, отопление, обвязка котельной, канализация, установка сантехнического оборудования) . Цены значительно ниже цен фирм.
МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ: При выборе материалов для разводки системы отопления, ГВС и ХВС рекомендуем использовать медные трубы. Это гораздо более вечный материал проверенный десятилетиями ( в отличие от «новых технологий» - полипропилен, полиэтилен, металлопластик).
Медные трубы в настоящее время по совокупности свойств, пожалуй, являются наиболее привлекательными для использования в системах отопления. Вопреки распространенному мнению о дороговизне системы отопления на медных трубах, данная система обходится примерно в одинаковую стоимость с системой отопления на металлопластиковых трубах. Это связано с тем, что стоимость метра медной трубы малого диаметра выше, чем металлопластиковой, но уже на средних диаметрах стоимость металлопластиковой и медной труб сравнивается, а при больших диаметрах медная труба оказывается даже дешевле металлопластиковой. Кроме того, стоимость фитингов (соединений, тройников, переходов и пр.) для пайки медных труб ниже аналогичных для металлопластиковых труб в несколько раз. Более того, значительно больший ассортимент фитингов для медных труб уменьшает общее количество необходимой арматуры при производстве работ систем отопления. Для долговечной работы системы отопления лучше использовать трубы и фитинги известных фирм (например, немецкие SANCO), которые хорошо откалиброваны, состоят практически из чистой меди с минимумом примесей, ухудшающих характеристики трубы, а также покрыты внутренним защитным слоем. Медные трубы применялись уже несколько тысяч лет назад, но широкое распространение началось в прошлом веке. В некоторых городах Европы до сих пор успешно действуют системы отопления на медных трубах, смонтированных на рубеже 19 и 20 веков. Еще одним плюсом медных труб является то, что благодаря тонкой стенке, труба имеет меньший наружный диаметр, по сравнению с трубами из других материалов, что позволяет производить более компактный и эстетичный монтаж. Из-за применения пайки при соединении труб надежность этих соединений очень высокая. Возможные нарушения герметичности проявляются при таких соединениях, как правило, сразу, при опрессовке (проверке) системы, а не по окончании гарантийного срока. При качественных трубах и профессиональном монтаже разрушающее воздействие электрохимических и окислительных процессов сводится практически к нулю.
Более того:
1. Тепловой коэффициент линейного расширения меди в 4-8 раз ниже чем у полимеров (металлопластик,полипропилен и т.п.). Т.е отсутствие появления трещин на стенах при скрытой прокладке труб.
2. Теплопроводность в 4 раза выше даже чем у стали. Экономия по энергетике.
3. Медь устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения. Не стареет как полимеры.
4. Медные трубы абсолютно непроницаемы для газов. Для соблюдения санитарных норм в системе питьевой воды можно также использовать серебряный припой . Экологичность.
5. Медь обладает бактерицидным действием. Здоровье.
6. Диапазон рабочих температур очень широк от – 200 до + 200 °С. Надежность.
7. Медные трубы не боятся замораживания в заполненном водой состоянии, как стальные, благодаря пластичности меди. Малая вероятность разрушения системы в случае отсутствия электричества на вашей даче.
8. Медь не подвержена коррозии в обычной воде. Долговечность системы.
9. У медных труб более низкий коэффициент шероховатости, чем у стальных и даже полимерных труб. Это увеличивает их пропускную способность и позволяет применять трубы более малого диаметра по сравнению с другими, для необходимой величины диаметра условного прохода. Экономичность.

И основное: медные трубы в отличие от полимерных (металлопластиковые,полипропиленовые,полиэтиленовые и др.) не имеют в составе своей арматуры резиновых прокладок, которые имеют ограниченный срок службы. И даже так называемые пресс-соединения имеющие в своем составе резиновые прокладки несут постоянную угрозу возникновения ( что в последнее время и происходит с подобными системами) протечек. А если ваши коммуникации уже залиты слоем бетона, на который в свою очередь положена дорогостоящая плитка? Уже довольно часто приходится иметь дело с владельцами квартир и коттеджей, у которых замурованные полимерные трубы дали о себе знать..
А так, если реклама фирм продающих металлопластик, полипропилен, полиэтилен все-таки убедит Вас в выборе своей продукции, готовы качественно выполнить работы и из этих материалов, но срок службы уже будет зависеть не от качества разводки, а от качества и долговечности соответствующих изделий, навязанных Вам рекламой..
Составление сметы, консультации по проведению работ. Состав бригады - россияне, 2 человека, высшее образование, регистрация и проживание на объекте не требуется (москвичи) . Имеется автотранспорт , а также весь необходимый инструмент и оснастка. Материалы и фурнитура только оригинальные.
Посредников просьба не беспокоиться!
(926) 768-13-15 или 763-52-12 Александр.
alex_stroika@bk.ru

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

статья позапозапрошлогодняя..
до подорожания меди еще можно было сравнивать по стоимости...
sanco не фирма вовсе и ни трубы, ни фитинги не производит.

"значительно больший ассортимент фитингов для медных труб уменьшает общее количество необходимой арматуры при производстве работ систем отопления" не понял ни слова :cry:
далее еще ряд агитационных непоняток . впопыхах наверное...

Ну, можно сказать - убедили, забыли про легионелу только .. все хорошо, только вот что делать с выделяемым медью водородом и формальдегидом???

Аватара пользователя
Anzor
Любитель
Любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 14:54
Репутация: 3
Откуда: УЖГОРОД

Сообщение Anzor »

ППР д=20 ~ 4 гр./m :!:
Медь д-18~ 40гр/m :?:
Не говоря сколько менял на ППР скрытой меди
САНТЕХДОМКОНТОРА

Аватара пользователя
Water Man
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:13
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Water Man »

Медь тройник 15- 6р 84к
МП тройник 16 -155р 16к
Ну и что?..
Медь то "скрыта" без изоляции была наверное?
А я недавно ППр менял на ВГП трубы на отоплении. Пузыри мало кого устраивают на видном месте. :mrgreen:
Дело не в этом. А в утверждении что "Монтаж из меди по цене пластика? Это возможно!" Это просто безответственно :evil: . Увидит мой Заказчик( которому я сегодня про преимущества меди с картинками рассказывал) и начнутся вопросы типа- А что так много? Вон в Интернете- цена-то одинаковая!
Ту Braslavsky: Выбирайте выражения! Не давайте лишний козырь противникам медных труб! :D

Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение вадим »

[quote="Anzor";p="15665058"]ППР д=20 ~ 4 гр./m :!:
Медь д-18~ 40гр/m :?:
Не говоря сколько менял на ППР скрытой меди[/quote]

сколько? и зачем? именно в ужгороде?

Аватара пользователя
Water Man
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 23:13
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Water Man »

Что-бы сдать во "вторцветмет", денег и на ППр и на монтаж хватит :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»