как ответ на предложение показать ...:)

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
Аватара пользователя
вадим
Профи
Профи
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 19:32
Репутация: 9
Контактная информация:

как ответ на предложение показать ...:)

Сообщение вадим »

как ответ на предложение "показать свой более достойный" :)

старожилы картинки видали некоторые раньше, но я сегодня добавил комментарии к картинкам , проясняющие немного процесс работы водопроводчика. В картинках на сайте показано не более 10% событий и явлений, имевших место на этом участке ,не показаны общие планы, нет первоначальных ландшафтных планировок, изменивших рельеф местности, оригинальных конструкций ворот, нет описаний работ по бане , гаражу , освещению , поливной системе, систем сигнализации и наблюдения , плетней из талы , маркиз из камыша и многого чего еще нет.
Работы начались в августе , в апреле состоялось новоселье, т.е. все отделочные работы в доме и инженерные системы уже были готовы - в течение 8 месяцев с "0", через жестокую зиму. В течение лета и осени были закончены работы на территории.
Все эскизы, раскладки, планировки, фотки и комментарии мои.
Авторство некоторых элементов принадлежит заслуженно опытному человеку , наставнику- можно сказать , направляющему сильной рукой несмысленыша... но об этом не в этой теме.
_http://vadim-shtepa.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=235

3 недели назал отмечал зак 3-х летие новоселья , я был приглашен, к своему изумлению. Отрадно было видеть , что ничего не отвалилось , не треснуло и не потекло, все довольны домом и усадьбой, жить в нем удобно и весело :)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

На что смотреть то? Если на котельную - то самая обычная котельная, ничего особенного...
Если на отделку дома и ландшафтный дизайн - то соглашусь красиво. Но на обьектах которых мы делали инженерку видал и побогаче и лучше.
И если меряться "красотой" то предоставьте пожалуйста работы по нашей тематике, т.к. форум по инженерии, а не по строительству, отделке помещений и ландшафтному дизайну. И я не специались на все руки - "все могу" и котельную сделать, и стены штукатурить, и пр....

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

[quote="Dim@";p="15700539"]стены штукатурить,[/quote]

А я вот могу и стены оштукатурить есть машина штукатурная PFT G4.

Обращайтесь если что :cool:

_http://www.youtube.com/watch?v=VSMCyVSw-qU

masan
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:22
Репутация: 0

Сообщение masan »

А наружные стены можеш.
А то очень надо 400 квадратов отштукатурить. Высота до 9 метров.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

зачетная штука! :THUMBS UP:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Dim@";p="15700622"]...управление бойлером отдельным термостатом WATTS...[/quote]А котёл что на постоянке штоль :shock: Неужель пожмотились на нормальную голову дитриша? Чётко вы зака поставили на бабки за солярку :mrgreen:
[quote="Dim@";p="15700622"]...Изготовили подиум...[/quote] Накрена он там упёрся? у вас же не напольный атмосферник.
[quote="Dim@";p="15700622"]...управление приводом ESBE с погодозависимым контроллером...[/quote]А дитриш об этом как узнает? Ещё чутка добавить и автоматику мона нормальную воткнуть. Изображение
[quote="Dim@";p="15700622"]...В кирпичный дымоход заложена труба из нержавейки, в котельной установлена крестовина...[/quote]Надобы вам изучить правила устройства дымоходов, тогдаб такие косяки не лепилиб. Посмотрите запорные клапаны дымоходов с приводами, в башке дитриша наверняка клеммы имеются... край - с горелки сигнал взять.

Одно радует что в столицу я не катаюсь на работу... значит переделывать уж точно буду не я :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как ответ на предложение показать ...:)

Сообщение Dim@ »

Уважаемый, работа котлов из-за малого сечения дымохода возможна только поочередно, как тогда автоматика дитриша будет работать если заказчик вместо дизельного котла ТТ котел будет топить? Если тока дизелек был бы то я бы не заморачивался и поставил бы диаматик погодозависимый или на худой конец базовую панель оснастил програмируемым комнатным термостатом.
В башке дитриха клемм нету на управление приводом дымохода...
Концепция следующая - хозяева люди пожилые, им необходимо что бы было все просто - закончился дизель, нажали кнопку(выкл) на Дитрихе, нажали кнопку на Даконе (вкл), переключили дымоход задвижками, закидали дров, зажгли их и все... Подвезли топливо - сделали процедуру в обратном порядке.
Хотели переключение дымохода сделать автоматом - по вкл/выкл одного из котла, хозяева отказались.
Последний раз редактировалось Dim@ 28 май 2009, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Dim@ писал(а): как тогда автоматика дитриша будет работать если заказчик вместо дизельного котла ТТ котел будет топить?
Серьёзно штоль? а я ведь и подумать за такое не мог! :D
А вы думаете что автоматика не будет работать если ТТ работает? как это связано? или точнее - неужели вы не знаете способа развязать эту маленькую проблемку. :shock:
Подсказка - бойлер за стрелку.
А если честно, то поройтесь поиском, я об этом писал и не раз. Производитель автоматики не имеет значения. Попробуйте - вам понравится.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как ответ на предложение показать ...:)

Сообщение Dim@ »

При управлении котельной автоматом, о чем вы и говорите, есть вероятность работы котлов одновременно - дымоход 2х котлов не выдержит. Читайте пожалуйста внимательно.
Схема котельной (делалась для монтажника) - можно постебаться над ней, но только аргументированно, приводя свои "правильные" варианты =)
Последний раз редактировалось Dim@ 28 май 2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Dim@ писал(а): Читайте пожалуйста внимательно.
Не ну ты чё! прикидываешься? иль серьёзно не в теме?
Мне чё в каждем сообщении писать про клапаны на дымоходы с приводами? или сам дочитаешь?

Я вот не понимаю таких специалистов :evil:
Незнаешь чего спроси :?: тока не надо отмазываться... здесь тебя никто наказывать не собирается.
Давайка перейдём подойдём к вопросу конструктивненько, но сначала поиск поюзай - мож вопросы и сами отвалятся.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Dim@ писал(а): свои "правильные" варианты
Они далеко не всегда правильные, есть много факторов по которым некоторые фишечки не катят, как основной вариант непрокатывания - финансовая несостоятельность заказчика, но в данном случае я этого не приметил.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Повторюсь:
1. Хотели переключение дымохода сделать автоматом (читай: запорные клапаны дымоходов с приводами) - по вкл/выкл одного из котла, хозяева отказались.
Отвечаю:
2. Расход солярки будет выше, чем если бы котельная работала от Диаматика, но не намного.
3. Подиум - желание заказчика который начитался информации в интернете (заказчику красота - нам доп.заработок)=)
4. дитрих не узнает никак. обьяснения читайте выше
5. изучали правила устройства дымоходов, читайте пункт 1
6. много чего не знаю - учусь, за то что знаю - отвечу по всей строгости УК РФ :wink:
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

по схеме поконкретнее пожалуйста
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Dim@ писал(а):не намного.
Ох как оптимистично! А не боитесь "выбега топки" в летнем режиме? Не-е... ну если рядом живёте и готовы подорваться в любую минуту тогда не вопрос - ваш выбор.
Выбег есть основная проблема "тупых" (термостатных) бойлеров. Почитайте про регулирование нагрева бойлеров... да хоть у макаронников или у немцев, почуствуйте разницу. Да и бойлер до 60°С подольше проживёт.
Dim@ писал(а):дитрих не узнает никак.
Кренова это :(
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Re:

Сообщение GuTherm »

Dim@ писал(а):по схеме поконкретнее пожалуйста
А я не вкурсе как диаматик относится в внешним теплогенераторам :oops: мож он щитает ся монополистом и недопускает сторонних грелок.
С фисмаком, вольфом, вайлантом нужно делать последовательно, с 2000-ым бандерасом тоже, т.к. у них погодозависимая кривая на котёл ставится, а вот с 4000-ой серией можно и как у вас нарисовано. Сам дитрихи не ставил, только на семинарах торчал, но думаю что они где-то между вольфом и вайлантом.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Во многих случаях насос котлового контура запитан непосредственно от котла. При выключении котла насос котла тоже выключается. Циркуляция теплоносителя прекращается. Если температура в котле в этот момент была около 80ºС, возможно закипание теплоносителя и срабатывание аварийного термостата. На панели управления Basic Дитриха есть функция выбега котлового насоса (по моему 2-3минуты дополнительной работы насоса котлового контура). Это позволит разнести избыточное тепло по трубопроводам и не дать закипеть теплоносителю.
Так же горелка выключается когда температура теплоносителя чуть ниже температуры установленной на термостате котла, что бы при выключенной горелки чугуний "догрел" теплоноситель до установленной температуры, этим автоматика нивилирует тепловую энертность чугуна. Летом теоритически конечно могут быть проблемы если выставить термостат котла на максимум - но в данном случае для отопления будет выставлена температура ниже.
Последний раз редактировалось Dim@ 28 май 2009, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Dim@ »

GuTherm писал(а):
Dim@ писал(а):по схеме поконкретнее пожалуйста
А я не вкурсе как диаматик относится в внешним теплогенераторам :oops: мож он щитает ся монополистом и недопускает сторонних грелок.
С фисмаком, вольфом, вайлантом нужно делать последовательно, с 2000-ым бандерасом тоже, т.к. у них погодозависимая кривая на котёл ставится, а вот с 4000-ой серией можно и как у вас нарисовано. Сам дитрихи не ставил, только на семинарах торчал, но думаю что они где-то между вольфом и вайлантом.
Спасибо. Учту на будущее...
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Dim@ писал(а):функция выбега котлового насоса
Вот именно что котлового :!:
А надо бойлера после погасания горелки.
Ну сколько там теплопотери по трубам от котла до стрелки? думаешь хватит сбросить тепло? мне это не удавалось :oops: ну если только если стрелка в другом здании.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

На панели управления Basic Дитриха есть функция выбега котлового насоса (по моему 2-3минуты дополнительной работы насоса котлового контура). Это позволит разнести избыточное тепло по трубопроводам и не дать закипеть теплоносителю.
Так же горелка выключается когда температура теплоносителя чуть ниже температуры установленной на термостате котла, что бы при выключенной горелки чугуний "догрел" теплоноситель до установленной температуры, этим автоматика нивилирует тепловую энертность чугуна. Летом теоритически конечно могут быть проблемы если выставить термостат котла на максимум - но в данном случае для отопления будет выставлена температура ниже.
Монтаж систем отопления:
Продажа котлов, труб, радиаторов и пр:
При ссылке на данный форум - хорошие скидки!

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Эхо штоль? яж не глухой вроди :D зачем два раза повторять одно и тоже :roll:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»