Проектирование-Монтаж-Обслуживание Харьков и обл.

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Мож лучше с этого начала?

Меня лечил донецкий врач
Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.
Лечил меня. Ты слышишь, мам:

Я бил по городу из «Градов»,

И полбольницы просто в хлам,

Но он меня лечил: «Так надо».
Мам, я - чудовище, прости.

В потоках лжи мы заблудились.

Всю жизнь мне этот крест нести.

Теперь мои глаза открылись.
Нас провезли по тем местам,

Куда снаряды угодили.

А мы не верили глазам:

Что мы с Донбассом натворили!
В больницах раненых полно.

Здесь каждый Киев проклинает.

Отец, белей чем полотно,

Ребенка мертвого качает.

Мать, я - чудовище, палач.

И нет здесь, мама, террористов.

Здесь только стон людской и плач,

А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,

Не жалко было нас комбату.

Мне ополченец крикнул: «Стой!

Ложись, сопляк!» - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.

Он - Человек, а я - убийца.

Из боя вынес! Слышишь, мать,

Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.

Заштопали, теперь как новый.

Меня лечил донецкий врач

Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,

А я же, от стыда сгорая,

Впервые сам подумать смог:

Кому нужна война такая?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а):Меня всегда этот популизм забавлял. Свободного от чего?
Вы задаете в сантехническом форуме вопрос о котором спорят ученые всего мира с античных времен. Вы действительно рассчитываете, что ученик сантехника вам тут быстренько откроет смысл жизни?
Если вам действительно интересно, я могу посоветовать пару книг Фридриха фон Хайека (мой любимый автор на эту тему), чтобы не копать с Аристотеля. Не рисуюсь, действительно его люблю. После его книги "Пагубная самонадеянность" понял, где я, кто я и во что верю. Лауреат нобелевской премии по экономики, знамя современного либерализма...
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Причем тут ученые всего мира? Я задаю наипростейший вопрос конкретно Вам. Вы написали фразу свободный человек. Но фраза, свободный гражданин, сама по себе, не имеет никакого смыслового толка, она начата, но не закончена. Она имеет смысл только дополненная тем, отчего он свободный.
Поэтому я и прошу вас эту фразу закончить, чтоб было понятно что вы хотели сказать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Я вообще-то стихи не люблю, но вот эти мне показались поскладнее:

Может ли Родина быть неправа?

Может, естественно, если не наша.



Родина-мать изменила стране.
Надо привлечь ее так или этак.
Душно ей, видишь ли, в тяжкой броне.
Жалко ей, видишь ли, собственных деток.

Самое время нашла изменить,
в прошлом апреле спасая Украйну:
стала фашистам в посольство звонить,
слыша в маршрутке военную тайну!

Флеминга Яна достойный сюжет –
ехала там, услыхала случайно…
Наших солдат в "Новороссии" нет,
это и есть наша главная тайна.

Что же ты делаешь, Родина-мать!
Время сажать тебя, честное слово:
ты же должна семерых поднимать
и одного, между прочим, грудного, –

вырастить честно, в покорстве святом,
гордо корябая ложкой по днищу,
чтобы по первому зову потом
всех их отдать на кровавую пищу.

Что ты себе позволяешь, страна,
в будущем скором политкаторжанка?
Это не игрища – это война.
Ты хоть подумай, кого тебе жалко!

Моду взяла – состраданье к сынам…
Ты их укладывай в землю слоями!
Ты говоришь – пожалела славян?
Это хохлы, а они не славяне.

Тут и защитнички подняли вой:
мол, не хотела бессмысленной бойни…
Тут не бывает бессмысленных войн!
Все мы с рожденья – патроны в обойме,

так что не надо, не надо мешать,
вешать плакаты галерного краба…
И не тебе же нахально решать,
что тут бессмысленно, глупая баба!

Что ты наглеешь – без чувства вины,
без приношений к подножью кумира?
Все тут бессмысленно, кроме войны.
Мира нам нет, кроме русского мира.

Кто тут посмеет детей обнимать?
Их приучают к пощечинам смалу.
Наша седая, суровая мать
мало похожа на добрую маму.

Мы не гейропа, война – не комедь,
наших сердец теплота не изъела.
Если тут станут кого-то жалеть,
долго не думайте – это измена.

И вообще, если есть голова
и в голове не совсем еще каша, –
может ли Родина быть неправа?
Может, естественно, если не наша.

Сноуден смог пересечь Рубикон,
словно отверженный Штатами демон:
Родина там нарушала закон,
он возмутился и правильно сделал.

Был еще Дин, если помните, Рид:
он возмущался войной во Вьетнаме.
Знамя запачкано, он говорит.
Выстирал знамя своими руками.

Были же честные люди порой!
Но неужели я им уподоблюсь?
Всякий боец против Штатов – герой,
всякая ложь против Киева – доблесть,

наша же Родина – вечно свята,
вечно оправдана предков костями,
даже внезапно меняя цвета,
даже детей пожирая горстями:

Родина выше законов и правд,
пятен на совести, пятен на флаге ль…
Первый с нее улетел космонавт,
первой она основала соцлагерь,

первой она умудрилась сломать
прежние правила, грозно заухав;
первой она многодетную мать
хочет сажать за трансляцию слухов…

Родина-мать, ты дошла до черты,
давши урок недвусмысленный прочим:
бац! – изменила Отечеству ты,
ибо Отечество хуже, чем отчим.

Вот и задумайся, гордый народ,
долго ли киснуть тебе безучастным,
коль на глазах происходит развод
Родины-матери с папой-начальством.

Родина-мать, от детей далеко,
тщетно возводит глаза к поднебесью,
и выгорает у ней молоко.
Деток же кормят сомнительной смесью.

Время детей от груди отнимать.
И – поделюсь наблюденьем заветным –
горе тебе, многодетная мать.
Нынче гораздо спокойней бездетным.


Дмитрий Быков
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Хлопчики я понял, вы в сговоре, это у вас стратегия такая, доводите начальника темы до состояния когда он уже сам скажет, типа всё, хватит, лучше критикуйте меня)) Харэ отэто о тяжелых судьбах, я тут непричём.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Джордано писал(а):Флеминга Яна достойный сюжет
А там не за крым ли было?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re:
KlimChugunkin писал(а):Хлопчики я понял, вы в сговоре, это у вас стратегия такая, доводите начальника темы до состояния когда он уже сам скажет, типа всё, хватит, лучше критикуйте меня)) Харэ отэто о тяжелых судьбах, я тут непричём.
Да, это действительно так. При этом мы еще от него хотим честности вежливости и адекватности.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Та вы от меня 100 евро хотите, причем я ж уже сказал, что максимум рублями и сто для вас это с премией.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а):Вы написали фразу свободный человек. Но фраза, свободный гражданин, сама по себе, не имеет никакого смыслового толка, она начата, но не закончена. Она имеет смысл только дополненная тем, отчего он свободный.
Если вы ознакомитесь с основами либерализма, то вопрос отпадет сам собой.

Я написал "верую в частную собственность и свободного человека". Это уже масло-масленное. Это уже избыточно, т.к. одно не бывает без второго и наоборот. Собственность является необходимым условием свободы, свобода - следствие собственности человека на себя!!! (свою жизнь, здоровье, безопасность, вероисповедание, политические взгляды, неприкосновенность семьи...) и на результаты своего труда (неприкосновенность жилища, сбережения, бизнес...) и еще кой-чего... Свободу нельзя объявить, это результат...
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KlimChugunkin писал(а):Та вы от меня 100 евро хотите, причем я ж уже сказал, что максимум рублями и сто для вас это с премией.
Ну раз вы сами провода не можете разложить нормально то да, взял бы сто евро за это, за час бы думаю успел. Но раз вы считаете что это много, значит мы с вами не сошлись в ценах. У нас же рыночные отношения.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
Митрич ты украине должен априори))))

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а):А там не за крым ли было?
А это вы мне расскажите, я сам толком не понял, слышал урывками. В РФ баба ехала в маршрутке, позвонила кому-то и сообщила, что воинская часть, которая дислоцируется у них в городке, опустела. Кто-то бдительный на нее НАСТУЧАЛ в органы. Ее сейчас судят за измену родине и разглашении военной тайны от 10 до 25 с конфискацией. Баба многодетная.
Ян Флеминг- создатель агента 007.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Джордано писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):Вы написали фразу свободный человек. Но фраза, свободный гражданин, сама по себе, не имеет никакого смыслового толка, она начата, но не закончена. Она имеет смысл только дополненная тем, отчего он свободный.
Если вы ознакомитесь с основами либерализма, то вопрос отпадет сам собой.

Я написал "верую в частную собственность и свободного человека". Это уже масло-масленное. Это уже избыточно, т.к. одно не бывает без второго и наоборот. Собственность является необходимым условием свободы, свобода - следствие собственности человека на себя!!! (свою жизнь, здоровье, безопасность, вероисповедание, политические взгляды, неприкосновенность семьи...) и на результаты своего труда (неприкосновенность жилища, сбережения, бизнес...) и еще кой-чего... Свободу нельзя объявить, это результат...
Какой еще результат? это как отдельное слово означает возможность выбора. Поэтому как отдельно есть слово оно употребляться не может. может быть свобода слова- возможность говорить что хочешь. Свобода вероисповедания как ты правильно отметил. но вот свободы на неприкосновенность жилища и на жизнь нет, это в корне неправильное определение. К томуже человек не абсолютно свободен в своих свободах, он свободен ровно до той степени когда его свободы не граничат со свободами других. Так например я имею свободу действий, могу заниматься чем хочу по коституции, но я, даже если очень захочу, не могу убивать, потому что эта моя свобода ограничивается правом на жизнь другого человека к примеру.
Поэтому просто так писать что человек свободный, это по меньшей мере глупо. Он не свободный, он ограничен правами. И даже преславутая свобода самовыражения ограничена правами описанных во всевозможных уставах, правах и кодексах. Так что то что вы написали под ярким и модным словом свободные граждане, является обычным популизмом для дебилов.

Добавлено спустя 36 секунд:
Dim@ писал(а):oleg.dmitrievic
Митрич ты украине должен априори))))
Да за ради бога, осталось только забрать :)

Добавлено спустя 4 минуты:
Джордано писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):А там не за крым ли было?
А это вы мне расскажите, я сам толком не понял, слышал урывками. В РФ баба ехала в маршрутке, позвонила кому-то и сообщила, что воинская часть, которая дислоцируется у них в городке, опустела. Кто-то бдительный на нее НАСТУЧАЛ в органы. Ее сейчас судят за измену родине и разглашении военной тайны от 10 до 25 с конфискацией. Баба многодетная.
Ян Флеминг- создатель агента 007.
Ну так потрудись тогда, прежде чем инфу разносить уточнить информацию, когда это случилось, что она разнесла и кому. а то как то не серьезно выходит. Если вкратце то да, формально она допустила довольно серьезное правонарушение, полностью подпадающее под вменяемую ей статью, чисто по человечи конечно ее жалко, тупая курица, и врятли понимала что и зачем делает. Вроде как и ущерба нет, но закон есть закон. Незнание не освобождает от ответственности. Хотя самая большая для меня загадка зачем это все провернули. Хотя хохлы вони за намного меньшее на 9 лет посадили.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 21 фев 2015, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а):Какой еще результат?
Извините, я думал вы хотите узнать, а оказывается это вы мне взялись объяснить в двух словах. Давайте. А то я с глупу уже вторую неделю новую книгу Хайека читаю на 500 страниц, дошел до четвертой главы из восемнадцати. Нафига? Щас Дмитрич быренько все объяснит.
Слушаю.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):Ну так потрудись тогда, прежде чем инфу разносить уточнить информацию, когда это случилось, что она разнесла и кому. а то как то не серьезно выходит. Если вкратце то да, формально она допустила довольно серьезное правонарушение, полностью подпадающее под вменяемую ей статью, чисто по человечи конечно ее жалко, тупая курица, и врятли понимала что и зачем делает.
Трудится не буду. Я считаю себя в праве рассказать всем все что я знаю. Я подписок никаких не давал и давать не буду. А военные тайны пусть хранят те, кто за это деньги получает. С них и спрашивайте.
37й год у вас. (И у нас).
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ээ брат. незнаешь ты ст. УК:) или читал их через зад.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Митрич не корми тролей

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

после подписки о неразглашении, тебя будут судить если ты нарушишь правила обращения с секретной информацией. Тут да, если ты нашел секретный чумодан, и потерял, то тебя не накажут. а вот за разглашение гостайны накажут любого кто 18 лет от роду, и вменяем. А численность личного состава в секретной части и ее изменение, как раз этой информацией и является, и пофигу что она эту информацию со своего окна на кухне получила. факт в ее наличии, в том что она понимала что это за информация и осознавала кому она ее передала. В данном случае в посольство другого государства. тоесть в другую страну. То что она в автобусе услышала это так, довесок.

Добавлено спустя 40 секунд:
Re:
Dim@ писал(а):Митрич не корми тролей
а может я сам. этот. троль. :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а):популизмом для дебилов
Вы конечно обидитесь, но вот это точно - в коня корм. Меня россияне с белорусами пугают - как они внушаемы! Как легко ведутся на мякиш популизма! Или это выработанный последним столетием инстинкт самосохранения?
Извините за резкие слова. Больше в этой теме не пишу. Целую. (Так заканчивает разговор знакомый директор одной крупной фирмы - шутит :) )
Маркировочное оборудование www.data-by.by

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Джордано писал(а): россияне с белорусами пугают - как они внушаемы!
Да есть,но их мало.В 21 сложно скрыть правду.Мне многое не нравится в моей стране и я с крайним неуважением отношусь к бывшим комсомольцам и коммунистам.Но я Русский и hyй в рот тем кто против России.Белое от черного смогу отличить и без помощи Джордано.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

oleg.dmitrievic писал(а):ээ брат. незнаешь ты ст. УК:) или читал их через зад.
Вот только, что прочел, понравилась мысль:

Законодательство, намеренное создание законов, справедливо было названо наиболее важным по своим далеко идущим последствиям изобретением человека, более значительным даже, чем огонь и порох. В отличие от самого права, которое в этом смысле не является «изобретением», законодательство — сравнительно позднее изобретение. В его лице люди получили чрезвычайно мощное орудие, необходимое для достижения некоторых благих целей, хотя пока еще не научились управлять им так, чтобы оно не превращалось в источник большого зла. Оно открыло перед человеком совершенно новые возможности и дало ему новое чувство господства над судьбой. Однако вопрос о том, кто должен обладать этой властью, к сожалению, заслонил гораздо более фундаментальный вопрос: как далеко она должна простираться. Эта власть будет представлять опасность до тех пор, пока мы будем верить, что она грозит бедой, лишь попадая в руки плохих людей.
Ф.Хайек.

В переводе на русский, это бы звучало так: Какого хрена эта женщина должна идти в тюрьму? На кой нужны такие законы? На кой нужны депутаты, которые пишут такие законы?

Сознаюсь, УК читал урывками, только в той части, что могла коснуться, как я полагал. В последний раз читал статью "действия от лица незарегистрированной политической или общественной организации" и "участие в неразрешенной массовой акции". Вы считаете такое должно попадать под действие УК?

Все, больше не буду.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Dim@ писал(а):Раздолбанные в хлам Донецк и Луганск с областями это чушь?.....Киев восстанавливать не хочет.
Нет, не чушь, конечно. А Вы, Дмитрий, не видали Грозный в конце 90-х?
И вряд ли бы его Москва восстанавливала, если бы там Дудаев или Масхадов сидел, а не Кадыров.
Масхадова, кстати, Б.Н. назначал.
Или искренне уверены, что мозги промывают в Украине, Европе, Америке, а в России исключительно свободные и независимые СМИ?
KGiP писал(а):Клим всегда был сволочью.
Да ну, с чего такое взяли? Хам - да, но меня это даже скорее забавляет.
Джордано писал(а):В РФ баба ехала в маршрутке, позвонила кому-то и сообщила, что воинская часть, которая дислоцируется у них в городке, опустела. Кто-то бдительный на нее НАСТУЧАЛ в органы. Ее сейчас судят за измену родине и разглашении военной тайны от 10 до 25 с конфискацией. Баба многодетная.
oleg.dmitrievic писал(а):Хотя самая большая для меня загадка зачем это все провернули.
Наверное в цвет попала.
Джордано писал(а):Меня россияне с белорусами пугают - как они внушаемы! Как легко ведутся на мякиш популизма!
Зря напраслину наводите - все люди одинаковы.
Джордано писал(а):Законодательство, намеренное создание законов, справедливо было названо наиболее важным по своим далеко идущим последствиям изобретением человека, более значительным даже, чем огонь и порох.
Это точно. У нас вот все говорят про вывод денег в оффшоры, но законы и условия этому делу способствующие, почему то менять не торопятся.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»