Юридические услуги

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
alexvp
Любитель
Любитель
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:59
Репутация: 0

Юридические услуги

Сообщение alexvp »

В жизни бывает всякое. Юридические консультации и представительство в суде по гражданским делам. Москва и область. Ни одного проигранного дела за 2 года. +7(903)252-6230

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

навивает сомнение фраза про ни одного проигранного дела

alexvp
Любитель
Любитель
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:59
Репутация: 0

Сообщение alexvp »

Увы, но это факт :D
Дел было не так уж и много. Но одно длилось почти 2 года (очень склочное дело на тему садовых товариществ) с пересмотром заочного решения и кассацией в областном суде.
В первую очередь моя специализация - составление документов и договоров.
Может возникнуть вопрос - почему даю свое объявление здесь. Все просто - этот форум мне помог сделать инженерку своего дома своими руками. Почему бы и не помочь встречно? :)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Дом на 2 семьи, разделен пополам неутепленной стеной (в 1 кирпич), в одной половине проживает семья, во второй периодами приезжает владелец. Дома не имеют газового отопления (изначально было - печное), в половине где постоянно проживает семья отапливается круглогодично, вторая половина зимой не топится из за этого промерзает разделяющая стена, отваливаются обои, из-за того что дом по разному дает усадку зимой - начались трещины по фасаду. Свою половину соседи не ремонтируют, снести часть дома не получится - рухнет вторая часть. Половины приватизированы. В общем дом рушится...Как повлиять на соседа? :gun: Какие санкции можно наложить на него? :susel: В общем что делать?

alexvp
Любитель
Любитель
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:59
Репутация: 0

Сообщение alexvp »

Ситуация вполне укладывается в рамки Жилищного кодекса и Гражданского кодекса. Так как полдома являются собственностью соседа (приватизирована), то он несет полную ответственность за ее содержание и обязан недопускать вреда другим лицам. В данном случае другому соседу.
Как повлиять? Тут многое зависит от взаимоотношений соседей. Рассмотрим крайний случай - конфронтацию между ними и невозможность договориться по-хорошему. Тут реально только через суд можно как-то заставить соседа что-то сделать. Для этого надо:
1. Решить для себя какую цель хотите достигнуть (возмежение ущерба, компенсация ремонта, принуждение к ремонту своей половины соседа, принудительного отчуждения и т.д.). Просто справедливости не бывает :) она должна быть конкретизирована.
2. Собрать доказательства, что ваши полдома были год-два-три назад в полном порядке, а сейчас требуют капитального ремонта. Вызвать эксперта-строителя для оценки стоимости ущерба и определения причин повреждений. Аналогично, как при оценке ущерба от ДТП. Понятное дело, строитель должен быть не приятель с соседней улицы, а сотрудник специализированной компании с соответствующими лицензиями. Это нужно, чтобы потом в суде никто не мог сказать - экспертиза это липа. :)
3. Далее, излагаете на бумаге свою точку зрения на конфликт, прилагаете копии собранных доказательств и ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении посылаете на адрес регистрации или адрес фактического проживания соседа.
4. Если ответа нет в течение 30 дней с момента отметки в уведомлении о вручении или ответ вас не устраивает, то готовьте исковое заявление в районный суд по месту жительства (регистрации) соседа.
И еще, попробуйте узнать - платит ли сосед налоги на свою недвижимость или у него есть задолженности. Это будет хорошим подспорьем для вашей позиции в суде.

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»