КОНДИЦИОНЕРЫ устанавливаю в Москве профессионально.

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

holod-master писал(а):зубодан от Митсубиси
кинь ссылку плз

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а пробовал? слышал о нем, но чет неверю в сказки. реально до _35 работает? и как у него с шумом? есть ли вариант вода/вода
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

насколько я слышал тепловые воздушные насосы работают до -15.
Ниже уже не фурычут

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Re:

Сообщение holod-master »

Dim@ писал(а):насколько я слышал тепловые воздушные насосы работают до -15.
Ниже уже не фурычут
Ниже падает эффективность. Но работаю всё равно.

На одном из форумов человек проводил эксперимент и написал отчёт.
За весь холодный период года он потратил 1000 квт. Что стоит примерно 4 тыс. руб за несколько месяцев.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Сколько стоит 1квт под ключ с этим оборудованием? Наверное как самолет. :shock:

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Сообщение holod-master »

Зубанан как кондиционер без доп. оборудования обогрева воды, стоит от 50 тыс. У моего знакомого на даче стоит и работает. Это аппарат двойного назначения - кондёр и обогрев.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

громкий?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Re:

Сообщение Другой человек »

holod-master писал(а):Зубанан как кондиционер без доп. оборудования обогрева воды, стоит от 50 тыс. У моего знакомого на даче стоит и работает. Это аппарат двойного назначения - кондёр и обогрев.
Ответ не содержит в себе информации по существу. Какова стоимость оборудования и работ из расчета за 1квт мощности на отопление? Хотя бы примерно. :)

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Re: Re:

Сообщение holod-master »

Другой человек писал(а):
holod-master писал(а):Зубанан как кондиционер без доп. оборудования обогрева воды, стоит от 50 тыс. У моего знакомого на даче стоит и работает. Это аппарат двойного назначения - кондёр и обогрев.
Ответ не содержит в себе информации по существу. Какова стоимость оборудования и работ из расчета за 1квт мощности на отопление? Хотя бы примерно. :)
Какой вопрос - такой и ответ.

Стоимость зависит от конкретного дома: Материал стен, удалённость от Москвы, сезон и т.п. Это инженерный рассчёт, а не гадание. Теплопотери - знатете что это такое? Один дом из дырявой фанеры, а другой с каким нить комплексным утеплителем и с теплосберегающими окнами и 3-м стеклопакетом. Сам монтаж может стоить дороже.

Если ставить обычный кондионер мощностью до 3.5 квт., без подогрева воды и без подключения к системе отопления, то монтаж стоит сейчас от 7 тыс, на комнату до 20 метров. Какая мощность необходима для обогрева - зависит от выше сказанных факторов теплопотери.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Ух, господи, давайте так: мощность на отопление 25квт - оборудование(зубодан)+работа(диапазон)= ....??? Без ГВС.

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Re:

Сообщение holod-master »

Другой человек писал(а):Ух, господи, давайте так: мощность на отопление 25квт - оборудование(зубодан)+работа(диапазон)= ....??? Без ГВС.
25 квт. - Это уже не бытовые системы. Это мультизонный VRF
http://www.zubadan.ru/indexz.php?page=models&model=1762" onclick="window.open(this.href);return false;

Модель PUHY-HP200YHM-A 25 квт.по теплопроизводительности.
Минимальная температура наружного воздуха в режиме нагрева составляет -25°С.
Стабильная теплопроизводительность: номинальная теплопроизводительность сохраняется при понижении температуры наружного воздуха до -15°С.

Я сам врятли возьмусь за монтаж такой мощной системы. И цена на монтаж там от 100 тыс рублей. Зависит от конкретики помещения, что затрудняет монтаж. И конечно нужен проект.
____

Я предлагаю рабить мощность по частям. Например есть большая хорошо утеплённая комната 30 квадратов.
Берём модель с запасом мощности:
Mitsubishi Electric MSZ-GE42VA / MUZ-GE42VA
Обслуживаемая площадь - до 42 м2
Мощность охлаждения - 4,2 кВт
Мощность обогрева - 5,4 кВт - это максимум. Инвертер может давать и меньшую мощность. Но такой запас поволяет быстрее обогреть холодное помещение до заданной Т.
Стандартный монтаж у окна этой модели - 9-10 тыс. сейчас. Сама модель стоит около 50 тыс. сейчас.

Если вам надо покрыть мощность 25 квт., то умножаем 60 тыс( кондёр+ монтаж) на 5 и получаем финальную сумму 300 тыс. (примерно) Ещё надо решать проблему с вентиляцией. Использовать РЕКУПИРАТОР - (поступающий через рекуператор с улицы холодный воздух обогревается выходящим из помещения отработанным теплым воздухом.)

Отработаный водух из помещения выпускать не сразу на улицу, а в подвал, на чердак, в гараж, для обогрева нежилых полостей дома.(снижается площадь контакта стен с холодной средой)
Последний раз редактировалось holod-master 18 дек 2012, 13:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Спасибо. Я уже посмотрел - 15квт внешний блок стоит 495т.р., дальше даже смотреть не стал. Плюс вся остальная система.

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Re:

Сообщение holod-master »

Другой человек писал(а):Спасибо. Я уже посмотрел - 15квт внешний блок стоит 495т.р., дальше даже смотреть не стал. Плюс вся остальная система.
Не торопитесь. Выше я посчитал, что 5 квт. бытовой системы стоит 60 тыс с монтажом.Для 15 квт. вам нужно всего 180 тыс.(3*60) И это система ДВОЙНОГО назначения. Летом будет ещё и охлаждать.
Мало того, отдельные автономные блоки - это ещё и очень надёжно. Если сломается один, остальные будут работать. Нагрузка на электросеть будет дифференцированная. Это значит, что в промышленных системах стоит один - два, но мощных компрессора. А в отдельных блоках несколько меньшей мощности.

А для подогрева воды можно не "городить огород" а испольовать проточный водонагреватель. Зчем греть бак, если нужно всего лишь помыть руки?! И в то же время, если надо сразу много горячей воды, никакого бака не хватит. Опять выручит проточный обогреватель.

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Сообщение holod-master »

работаю

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Сообщение holod-master »

работаю

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Сообщение holod-master »

работаю

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Сообщение holod-master »

работаю

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

holod-master А есть у Вас кондиционер Б.У. с установкой(кашерный)? В личку можете отвечать. Спасибо.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

и мне, с установкой. самсунг желательно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

holod-master
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:27
Репутация: 2

Re:

Сообщение holod-master »

Другой человек писал(а):holod-master А есть у Вас кондиционер Б.У. с установкой(кашерный)? В личку можете отвечать. Спасибо.
Нет, БУ не продаю. Какие встречал, были в очень плохом сстоянии. Я бы такой стваить не стал.

Самсунг сейчас уже не тот стал. Китайский. Это раньше он был надёжным и долговечным. Сейчас из качественых рекомендую Грии, Тошибу и Митсубиси.

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»