Viega MegaPress

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

SanSvar писал(а):и вообще, я признаю только Пекс трубы (лучше стабил) с надвижной гильзой и пресс соединения Медь, Нержавейка и Мегапресс...
Аналогично!!!
SanSvar писал(а):Полипропилен и металлопластик не внушает доверия в любом случаи, во всяком случаи на центральном отоплении эти трубам не место
100%.Металлопластик пресс использую в СО на котеджах.Очень высокая скорость монтажа,надежность,пользую WESER (Германия).
Abil писал(а):А надо испытывать со старыми - со следами коррозии и краски.
Что мешает её удалить перед монтажём? :mrgreen:

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

ivanich писал(а):
Abil писал(а):А надо испытывать со старыми - со следами коррозии и краски.
Что мешает её удалить перед монтажём? :mrgreen:
Можно поподробнее про удаление краски и коррозии перед монтажем?
Я вот думаю, что краску еще можно более-менее аккуратно удалить. А вот коррозия создает на трубе разные наросты-выемки. Удалить их так, чтобы поверхность получилась ровной можно только каким-то специальным инструментом. "Болгаркой" ровно почистить не получиться - обязательно будут задиры. Как такая поверхность будет взаимодействовать с фиксаторами внутри фитинга? Как будет гарантироваться на такой поверхности герметичность между трубой и уплотнительным кольцом фитинга?
От коррозии и внутри трубы будут дефекты. И в особо запущенных случаях такую трубу пресс-аппарат просто может сломать.
Поэтому у меня и есть сомнения по давлению.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Abil писал(а):Можно поподробнее про удаление краски и коррозии перед монтажем?
У меня элементарно Abil шурик с зачисткой мне здесь помощники.
Abil писал(а):И в особо запущенных случаях такую трубу пресс-аппарат просто может сломать.
Прессуем новую Abil на старую резьбу нарезаем. :D
Смотри внимательно,научишься обязательно.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

ivanich писал(а):
Abil писал(а):Можно поподробнее про удаление краски и коррозии перед монтажем?
У меня элементарно Abil шурик с зачисткой мне здесь помощники.
Abil писал(а):И в особо запущенных случаях такую трубу пресс-аппарат просто может сломать.
Прессуем новую Abil на старую резьбу нарезаем. :D
Смотри внимательно,научишься обязательно.
Ну, если резьбу на стальной трубе нарезать, то я вообще не вижу смысла в таком фитинге. Дальше всю схему можно сделать обычными резьбовыми фитингами.
Логичнее, если бы можно было на старую трубу напрессовать фитинг (простую муфту, с муфтой - труба-труба)и дальше идти на пресс-фитингах, без использования клуппа.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Abil

Тогда логичнее поменять весь стояк,исходя из вашей логики.Ребята,как вы не можете понять,что это сделано для нас монтажников,для облегчения нашего с вами труда,производительности ,безопасности,надежности и простоты.Цена и наличие инструмента это уже совсем другая тема.Чем выше квалификация мастера,тем качественнее его инструмент и количество этого инструмента.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

ivanich, про замену стояка - это не моя логика. Вообще про это не писал. Хотя часто бывает так, что старая труба бывает совершенно неремонтнопригодна.
Здесь же моя логика простая: Пресс-систему имеет смысл использовать, если она позволит обеспечить качество, сэкономить на инструменте, времени и закупке фитингов. А иначе зачем? Чистое искусство?

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Abil писал(а): Пресс-систему имеет смысл использовать, если она позволит обеспечить качество, сэкономить на инструменте, времени и закупке фитингов. А иначе зачем?
Тот у кого есть этот инструмент именно для этого его и использует:время,качество.Инструмент даавно себя оправдал,от закупки комплектующих в нашей работе ну никак не обойтись.Что ты за мастер,(это не конкретно к Вам Abil),если не можешь себе позволить инструмент который тебя будет не только кормить и поить,но и беречь твоё здоровье и время.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Всё,брейк.Тема то совсем не о том.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

ivanich, хотелось бы иметь инструмент на все случаи жизни. Это возможно, но дорого. Пресс-система была бы хорошей альтернативой сварке, резьбовым фитингам (с нарезанием резьбы на трубах).
Я высказал сомнения, что в варианте без клуппа (только с пресс-системой) можно обеспечить надежное соединение. И хотел бы услышать аргументы против. К сожалению, не случилось...

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Abil
По моему твёрдому убеждению мегапресс будет понадежнее
Abil писал(а):резьбовым фитингам (с нарезанием резьбы на трубах).
Там тоже многое зависит от клупа. У меня ремс и ротенбергер.Сварка убеждён надежнее всего,при наличии высокой квалификации сварщика и опятьже инструмента.Одной горелки недостаточно.По трудозатратам пресс явно в выигрыше,а в качестве думаю,если и уступает,то чуть.Как-то так.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

SanSvar опять "сполз" на сравнении пресса по металлу и "простых" фитингов для МП :mrgreen:
надо сравнивать пресс металл и МП
ivanich ты по моему не понимаешь о чем говорит Abil
он практичный парень без "понтов"
если это давало большой эффект то купил бы , но "куча" вопросов
SanSvar вы просто рекламщик :lol:
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
SanSvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:56
Репутация: 29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение SanSvar »

аристошка писал(а): SanSvar вы просто рекламщик :lol:
то есть, вы пытаетесь сказать, что я сам не работаю и все выложенные работы не мои? типа я продавец фитингов ?!!!

я сам монтажник, а тут я всего лишь хочу показать и рассказать о новой системе прессования...реальный опыт использования!!!

если вам конкретно это не интересно, прошу не засорять тему....

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Abil

если вам трудно нарезать резьбу, старую трубу нужно просто зачистить, для этого есть специальная зачистка.

у меня пока такой нет, так как к нам пока их не завезли :(
в инструкции по монтажу написанно что можно использовать обычную шкурку ...

а пока, я использую самодельную зачистку в виде коронки по металлу и вклеенную внутрь шкурку...

ЗЫ. наличие мелких и неглубоких ссадин не критично, МегаПресс обожмёт их без проблем !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Замена радиаторов отопления с газосваркой
www.sansvar.ru

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ишь хитрец блин :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
SanSvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:56
Репутация: 29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SanSvar »

Сегодня как раз демонтировал старый конвектор и сделал байпас с запорными кранами...дальше подключать новый радиатор будет мастера делающие ремонт в данной квартире...

Так как местные санты на отрез отказались отключать стояк и предложили до лета подождать :twisted: , но так как ждать нет возможности пришлось делать с заморозкой труб :roll:

как видно, всё сделано без резьбы на старых трубах :mrgreen:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Замена радиаторов отопления с газосваркой
www.sansvar.ru

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

аристошка писал(а):ivanich ты по моему не понимаешь о чем говорит Abil
Да где уж мне.Собирал систему ГВС и ХВС из оцинкованной трубы в 8ми этажном здании,на резьбах,без единого сварного шва.Установка инталяций ,писуаров,моек.Ни одного сгона не купили и ты аристошка говоришь мне,чтоя не пойму о чём мне говорит Abil.Просто я оброс хорошим инструментом гораздо раньше некоторых.Да и стремление у меня и любовь к нему.мне вот раньше нравилось резать трубы,очень хорошо у меня это получалось.Не понимал когда мне говорили как ты здорово подогнал трубу,на что я отвечал,я её не подгонял,я её отрезал.Позже паять медь пристрастился,и делал это на отлично,а когда траванулся,то бросил это неблагодарное дело и перешёл на пресс.А ведь медь вне конкуренции в нашей профессии и я в этом убеждён и уверен на все 100%.Только вредна пайка и медленно делается.Пресс же системы делаются быстро и качество у них отличное.На наш век хватит,то биш лет так на 35-50.Главное голова,которая даёт команду рукам.Голова та и подсказывает,что наличие одного пресса ничего ещё не решит,нужен трубогиб,ножницы,зачистка,калибратор и должный уход за всем этим.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

ivanich писал(а):Позже паять медь пристрастился,и делал это на отлично,а когда траванулся,то бросил это неблагодарное дело
То-то английские сантехники все траванутые ходят.И как Вас угараздило.Просто фитинги для пайки в разы дешевле прессфитингов,а работу свою за счет уменьшения трудоемкости удешевлять Вы вряд ли будете.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

fredisk писал(а):И как Вас угараздило.
Более месяца паял по 12 часов,стройка стеснённые условия, в шахтах и под потолком.Не было в бригаде маленьких,(я же небольшого роста)
умеющих паять быстро и качественно.
fredisk писал(а):То-то английские сантехники все траванутые ходят.
Не только. :mrgreen: Мне вот понравилось медь варить аргоном,в Москве в 2002.А в 1 раз в году 83 к нам в монтаж привезли аргонную сварку,я её освоил первым в нашем монтаже.У газорезчиков это лучше получается чем у сварщиков,мы кашу не мешаем в отличии от сварщиков. :mrgreen:

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

ivanich писал(а):Более месяца паял по 12 часов,стройка стеснённые условия, в шахтах и под потолком
Если не секрет,это что-же за объект был?

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Большой торговый центр в Екб(Limerance),обвязка фанкойлов 5 трубных,медь 100%,там же и
ivanich писал(а):.Собирал систему ГВС и ХВС из оцинкованной трубы в 8ми этажном здании,на резьбах,без единого сварного шва.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

ivanich писал(а):Большой торговый центр в Екб(Limerance),обвязка фанкойлов 5 трубных,медь 100%,там же и
Тогда Вы правы,на таких объектах разница в цене фитингов не имеет значения,главное надежность,а о себе должен сам позаботится.Совсем другое дело-частный сектор,где в расчет принимается каждая копейка.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

SanSvar писал(а):Сегодня как раз демонтировал старый конвектор и сделал байпас с запорными кранами...дальше подключать новый радиатор будет мастера делающие ремонт в данной квартире...
Вот это - самый подходящий пример для пресс-системы! Только пресс, без геморроя с резьбой на старой трубе!

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»