Viega MegaPress

Можно добавлять документы, фотографии или ссылку на фотоальбом на сервере С.О.К. Просим в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней.
Айсан-Техник
Претендент
Претендент
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:42
Репутация: 9

Сообщение Айсан-Техник »

Страхование производителя своей продукции еще ни одному потребителю не помогло возместить ущерб :D

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic
Главное:быстро,качественно,надежно.Дорого,так говорят те,у кого нет соответствующего инструмента.Поэтому и повторю,лучше PRINETO для меня нет ничего:аксиальная запрессовка и расширение,радиальная от МП до MegaPress.

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Abil »

Про технологию я сомневаюсь - при стандартных пресс-системах Виеги деформируется и труба, и фитинг. Здесь же толстостенная труба. Пресс-инструмент ее не заминает. Поэтому прочность обеспечивается нержавеющими кольцами внутри фитинга. Кольца при обжатии должны вдавливаться в наружные стенки трубы. А вот то, насколько они хорошо вдавятся зависит от качества наружной поверхности труб.
Герметичность создается за счет резинового кольца. Но как герметичность будет обеспечена, если наружная поверхность трубы может быть уже с ржавчиной, краской и технологическими неровностями (которые обязательно возникают при производстве водогазопроводной трубы).
И мне кажется, что испытания этих фитингов проводили в лаборатории, на какой-то идеальной трубе. И там они держат давление 16. Поэтому в реальных условиях я бы не рисковал и рассчитывал максимум на 10. Что вполне достаточно для обычных объектов.

Аватара пользователя
SanSvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:56
Репутация: 29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SanSvar »

Abil
Зачем гадать...
прежде чем предложить продукт проводиться исследования и тестирования и я уверен немцы делают это далеко не в идеальных условиях.
как мне говорили в представительстве Вега в России...немцы специально закупали образцы наших труб для испытаний.
Как и любой другой продукт, есть условия и правило монтажа, там прописано что нужно удалить шкуркой ржу и прочие загрязнения.
в любом случаи, если присоединение делается к старой трубе, для соединения можно использовать переходной фитинг резьба/пресс и после монтаж вести новой трубой :)


16 бар это рабочее давление, а испытательное до 64 бар!

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
Айсен-Техник писал(а):Страхование производителя своей продукции еще ни одному потребителю не помогло возместить ущерб
Суть письма не в страховке ... главное в нём, это указаны технические параметры системы.
страховка есть как правило у всех производителей.
тут я больше доверяю репутации производителя, который годами выпускает неизменно высококачественный продукт, который ещё ни разу не подводил... :cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Замена радиаторов отопления с газосваркой
www.sansvar.ru

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ivanich писал(а):oleg.dmitrievic
Главное:быстро,качественно,надежно.Дорого,так говорят те,у кого нет соответствующего инструмента.Поэтому и повторю,лучше PRINETO для меня нет ничего:аксиальная запрессовка и расширение,радиальная от МП до MegaPress.
Так то да, но есть еще и рентабильность. Тут надо заметить что у меня направление то не городского сантехника а загородного :) у меня другие материалы применяются в 99.99%
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а):но есть еще и рентабильность.
99,99% городских и загородных сантехников считают паяльник самым рентабельным оружием в добывании денег.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну так то да.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

все равно протечет
видел текущие прессовые медные фитинги
жалко не сфотографировал :cry:
а бумажкой этой только подтереться или бутеры положить :mrgreen:
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

скорее всего неправильный монтаж был.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

они не сразу потекли а в процессе работы
везде где есть прокладка возможна протечка
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

аристошка писал(а):везде где есть прокладка возможна протечка
Между инструментом и фитингом. :mrgreen:

Аватара пользователя
SanSvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:56
Репутация: 29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение SanSvar »

ivanich писал(а):
аристошка писал(а):везде где есть прокладка возможна протечка
Между инструментом и фитингом. :mrgreen:
Точно :)
я и мои коллеги-друзья то же не видели, один из которых минимум лет 6-7 с прессом работают и ещё ни разу не видели течи пресс соединения ...

не нужно путать компрессионное соединение металлопластика (резьбовая гайка) и пресс соединения прессом меди и нержавейки... это немного разные вещи
Замена радиаторов отопления с газосваркой
www.sansvar.ru

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

С 2002 работаю с пресс системами,как аксиальными так и радиальными,первый мой инструмент овентроп и упоноровский пресс для него,продал и взял ремс и ТН губки из-за высокой цены овентроповских комплектующих.У меня бажали только те ,что не запрессованы были. :D

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Джордано »

ivanich писал(а):
аристошка писал(а):везде где есть прокладка возможна протечка
Между инструментом и фитингом. :mrgreen:
Она есть везде. И фишка всех новых технологий обжимки, что якобы нет людского фактора.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Джордано писал(а):Она есть везде. И фишка всех новых технологий обжимки, что якобы нет людского фактора.
Людской фактор заключается в отсутствии нужного инструмента (зачистки)рвут,или проталкивают прокладку,многие берут инструмент в прокате.Ещё есть валтековский ручной,за ним нужно следить тчательно,у него часто бегут фитинги после опрессовки.Так что не людской фактор,а обычное авось.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Геометрия губок, геометрия трубы, :roll: я бы уже все это в термоусадку окутал.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

SanSvar писал(а):не нужно путать компрессионное соединение металлопластика (резьбовая гайка) и пресс соединения прессом меди и нержавейки... это немного разные вещи
ой-ой-ой знакомый приемчик рекламщиков :lol:
давай сравнивать похожие соединения
пресс МП и пресс металл
в чем разные?
в профиле?
принцип практически одинаковый
герметичность за счет прокладки
фиксация между материалами трубы и фитинга
т.е. не парь мозг :mrgreen:
все хорошо в нужном месте
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
SanSvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:56
Репутация: 29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение SanSvar »

аристошка писал(а):
SanSvar писал(а):не нужно путать компрессионное соединение металлопластика (резьбовая гайка) и пресс соединения прессом меди и нержавейки... это немного разные вещи
ой-ой-ой знакомый приемчик рекламщиков :lol:
давай сравнивать похожие соединения
пресс МП и пресс металл
в чем разные?
в профиле?
принцип практически одинаковый
герметичность за счет прокладки
фиксация между материалами трубы и фитинга
т.е. не парь мозг :mrgreen:
все хорошо в нужном месте
разница в том, что резьбовая накидная гайка со временем может откручиваться (ослабевает) особенно на горячей воде из за перепада температуры и расширений, по этим причинам это соединение не является монолитным и требует обязательного доступа для обслуживания и протяжки соединения.

и вообще, я признаю только Пекс трубы (лучше стабил) с надвижной гильзой и пресс соединения Медь, Нержавейка и Мегапресс... всё остальное для меня ненадёжно или имеет слабый запас прочности :(

Полипропилен и металлопластик не внушает доверия в любом случаи, во всяком случаи на центральном отоплении эти трубам не место :(
Замена радиаторов отопления с газосваркой
www.sansvar.ru

Аватара пользователя
SanSvar
Претендент
Претендент
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 22:56
Репутация: 29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение SanSvar »

Немного Мегапресса в отделке :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Замена радиаторов отопления с газосваркой
www.sansvar.ru

Аватара пользователя
Abil
Мастер
Мастер
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:47
Репутация: 57
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Abil »

SanSvar писал(а): Зачем гадать...
прежде чем предложить продукт проводиться исследования и тестирования и я уверен немцы делают это далеко не в идеальных условиях.
как мне говорили в представительстве Вега в России...немцы специально закупали образцы наших труб для испытаний.
Как и любой другой продукт, есть условия и правило монтажа, там прописано что нужно удалить шкуркой ржу и прочие загрязнения.
в любом случаи, если присоединение делается к старой трубе, для соединения можно использовать переходной фитинг резьба/пресс и после монтаж вести новой трубой :)
16 бар это рабочее давление, а испытательное до 64 бар!
Я высказал свое мнение. У Вас оно свое. А то, что немцы закупали образцы наших труб - это значит, что они испытывали новые трубы. А надо испытывать со старыми - со следами коррозии и краски. А про давление - зачем 64 бара в системе отопления, где арматура и радиаторы имеют рабочее давление 10-16? Это уж для каких-то особых случаев.

Ответить

Вернуться в «Услуги частных мастеров»