Расчет количества секций на 1 м2

Проекты, расчеты, автоматизация проектирования

Модераторы: шидол, Code

CaHHeKkk
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:32
Репутация: 0

Расчет количества секций на 1 м2

Сообщение CaHHeKkk »

Подскажите пожалуйста существуют ли программы расчета количества секций в квартирах на м2? алюминий, чугун различного типа.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

:D

Аватара пользователя
krasavhik78
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:32
Репутация: 0
Откуда: ставрапольский край/железноводск
Контактная информация:

Сообщение krasavhik78 »

для этого ты должен знать мощьность той или иной продукции!по алюминию могу сказать точно что на 10м.2нужен 1кв.мощности при этом число состовляет восемь секций!

Аватара пользователя
shadow
Претендент
Претендент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 21:13
Репутация: 2
Откуда: г. Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение shadow »

:D

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

О как!
И для Ростова, и для Сочи? А я как разик посредине. И это я только ЮФО упомянул.
Мощность продукции знать мало надо знать от чего она зависит.
А какая мощность у восьмерки на десяти квадратах если расчетная комнатная темп 24, а 18?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

А можно ли снять с восьмерки больше 1,6киловаты?
Встретил дизайнера - убей сразу!

For2na
Любитель
Любитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:42
Репутация: 12
Откуда: КМВ г.Минеральные Воды

Сообщение For2na »

Хватит, я конечно тож люблю поржать, но нужно человеку объяснить, что количество секций подбирается по тепло-потерям строения(дом- квартира- ангар- и т.д.), и температуре теплоносителя( от нее зависит теплоотдача приборов отопления). Мощность у всех радиаторов разная ( тобишь модель), даже если их делает один производитель. А так ваще смешно )))) (существуют ли программы расчета количества секций в квартирах на м2)

ANNYA
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:57
Репутация: 0

Re:

Сообщение ANNYA »

For2na писал(а):Хватит, я конечно тож люблю поржать, но нужно человеку объяснить, что количество секций подбирается по тепло-потерям строения(дом- квартира- ангар- и т.д.), и температуре теплоносителя( от нее зависит теплоотдача приборов отопления). Мощность у всех радиаторов разная ( тобишь модель), даже если их делает один производитель. А так ваще смешно )))) (существуют ли программы расчета количества секций в квартирах на м2)
Совершенно с вами согласна, но кроме назначения помещений, расчетных параметров внутреннего воздуха, необходимо учитывать параметры теплоносителя. все эти факторы учитываются в технических характеристиках, которые нормальные производители приводят для своих отопительных приборов. Рекоментую вам внимательно просматривать техническую литературу и при подборе отопительных приборов учитывать поправочные коэф.

Аватара пользователя
Лавров Роман
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:44
Репутация: 8
Откуда: Липецк

Сообщение Лавров Роман »

Никаких программ нет. Есть здравый смысл проектировщика, его опыт, знания, а также паспорта на отопительное оборудование (в которых указаны характеристики теплоотдачи радиатора в зависимости от температурных режимов системы, температуры окружающей среды и корректирующих коэффициентов).
P.S. Меня умиляет зрелище, когда видишь в каком-нибудь специализированном магазине продавца, который "объясняет" клиенту то, что одна секция алюминиевого радиатора даёт 200Вт :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Re:
гpязнуля писал(а):А можно ли снять с восьмерки больше 1,6киловаты?
Можно, если на подаче 110 градусов, на обратке 70 и в помещении +20.
Но подобной дельты t в современных системах отопления Вы никогда и нигде не найдёте (правда производители почему-то пишут в своих паспортах об этом очень уж мелким шрифтом)
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие» (с)

Ответить

Вернуться в «Проектирование»