А помните я домик обещал положить?

Проекты, расчеты, автоматизация проектирования

Модераторы: шидол, Code

Будут ли за это платить?

Нафих
5
24%
30000 рупчикоф
6
29%
60000 рупчикоф
3
14%
90000 рупчикоф
2
10%
Да мона и поболее
5
24%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="and";p="15632861"]...Если прям на штык лопаты уже вода ...[/quote]Именно так тама и обстоит дело. Ниже по уклону ландшафта домик банкира.
[quote="and";p="15632861"]...Есть относительно приличные аэрируемые девайсы. Коттедж-био например. [/quote]А мож по подробнее со ссылочками.
[quote="and";p="15632861"]Ну, а лучше всего уйти (пусть и напоркой) в городской коллектор, если он есть конечно рядом.[/quote]Не-е-е... тама до ближайшек канашки не меньше километра лесом... дорога к посёлку сильно извилистая. Думаю про это можно забить.

А мож дырок насверлить и поискать проход в суглинке?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Ят заказчику отправлю, но с водичкой-то чё делать?
Мож всётки уговорить его поковыряться на участке сверлилкой? Или насыпь делать?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Можно конечно и за забор, в лесу яму ковырнуть, тама ниже и до забора меров 120, но туда мы планировали бассейн сливать и тока летом. Боюсь зимой-то может и казус произойти. :?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Не-е-е ну ведь можно ведь чёт придумать :cry:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

and писал(а):Казус-не казус, а жёлтый айсберг обеспечен.
Сорр за оффтоп. Вспомнил первое правило лыжника )) - "Не ешь желтый снег"

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Тока взрывные работы.... ну ещё камасутра для воспитани обслуги :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

NWB
Гуру
Гуру
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 18:49
Репутация: 23
Откуда: Питер - Саблино
Контактная информация:

Сообщение NWB »

Повезло башне, частенько они от таких сосулечек становятся пизанскими и падают.
Люблю всё делать "по науке".

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Меня вот чё вдруг збеспокоило!!!
Будут ли за это платить?
Нафих 14% [ 1 ]
А можно аргументы?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="GuTherm";p="15633190"]Меня вот чё вдруг збеспокоило!!!
Будут ли за это платить?
Нафих 14% [ 1 ]
[/quote]
Наконец-то забеспокоило.
14% это под влиянием восторга и профессиональной солидарности.
К реальному положению дел эта цифра имеет мало отношения.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

Скачал всё таки.
Насчет ответа на вопрос - мой вариант:
это стоит столько же сколько обычный проект ну можно процентов 20-30 сверху за красоту.
Заказчик просто не в состоянии оценить всю крутость.
Красиво базара нет, владение автокадом супер.

Смущает отсутствие вентиляции и кондиционирования, без этого цена проекта резко падает, так как комплексный подход отсутствует. А с ними можно было бы 100-ку попросить смело.
Пара вопросов:если отдельные группы на бассейн и дом, то зачем эти шкафы коллекторные для радиаторов? Шкаф на бассейн не нужен однозначно.
Настенники зачем, на напольник не хватает?
зы:
Один хрен всё по другому построят. Кроме котельной.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

проголосовал за 30. Хотя у меня сильно богатых заказчиков нету, вот исходя из этого.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="Кузнецов Д А";p="15633216"]Заказчик просто не в состоянии оценить всю крутость.
.[/quote]

А вот и аргумент.
Присоединюсь.
Чтоб его нормально продать, целый комплекс мероприятий и условий.

alexvp
Любитель
Любитель
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 20:59
Репутация: 0

Сообщение alexvp »

[quote="and";p="15633038"]Придумать? А вот тут что можно придумать?[/quote]

Похожую картину я видел лет пять назад возле Домодедово (не оттуда ли фотка?) Ничего страшного, к июню все само растаяло :D

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Кузнецов Д А";p="15633216"]Заказчик просто не в состоянии оценить всю крутость.[/quote]Сможет и ещё как. Ему на память ещё и DWF-ка даётся, а тама каждая деталька понятна. Капутер тока надо пошустрее... Ну вобщем это оценил, он таки технарь.
[quote="Кузнецов Д А";p="15633216"]Смущает отсутствие вентиляции и кондиционирования, без этого цена проекта резко падает, так как комплексный подход отсутствует. А с ними можно было бы 100-ку попросить смело. [/quote]Дом изначально был на продажу... это сейчас они решили туда переехать :D . А тогда предложение было сделано на 3 установки и проект за 2600 вечных рублей... они сказали, что при продаже этого нихто не оценит. Сейчас возвращаются к старому варианту, но с другим проектировщиком-рисовальщиком, но его работу обсуждают сцуки со мной. Предлагал им электрику, но из-за неопределённости отодвинули, вчера решили делать часть умного дома по мультимедиа, а звук гады щитать не хотят им видители качество не особо надо :evil: . Пытал меня скока будет стоить добавить в мою работу остальные системы - я устоял, цену не сказал. Он бещал ко мне пристать попозже када ясность будет.
[quote="Кузнецов Д А";p="15633216"] Шкаф на бассейн не нужен однозначно.[/quote]нипонял :? а как тада?
[quote="Кузнецов Д А";p="15633216"]Настенники зачем, на напольник не хватает?[/quote]Ну тыж помещение видел. Условие было обязательно два котла - резерв 50%. А тама ещё осмос надо поставить, да ещё так штоп и в кодельную с обоих дверей можно было попасть... так что окна придётся закладывать :?
[quote="Кузнецов Д А";p="15633216"]Один хрен всё по другому построят. Кроме котельной.[/quote]Уже нет штробы все сделаны и размещени по другому не возможно по причине наличия супруги у заказчика. Да и детальки все пащитаны...
[quote="Кузнецов Д А";p="15633216"]... сильно богатых заказчиков нету, вот исходя из этого.[/quote]Пральна.. именно это меня и интересовало.

Тебе отдельная благодарность за оценку и потраченое время :agree:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

И всётки - кто сказал
Будут ли за это платить?
Нафих 22% [ 2 ]
[quote="Майкл";p="15633218"]А вот и аргумент.[/quote]Аргумент только для тех кто продавать не умеет.
Ответ заказчика - Нихачу или не нада и без аргументов подразумевает наличие Джамшуда и веру в его мощщщь :D и для меня не интересен по определению.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Если мне память не изменяет, вообще не тыкал по цене, всю голову сломал , не определился. Если это качество будет продаваться- дай бог, с таким проектом работать- одно удовольствие.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Майкл";p="15633236"]Если мне память не изменяет...[/quote]Да яж не к тебе вопрос-то... тыж если чо и позвонить мож... мне интересны аргументы тех кто тыкал.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Перенёс из другой темы... видать уже на работе :D в субботу-то :D [quote="Кузнецов Д А.";p="15633237"]2 Гутерм
насчет шкафа
Там можно просто ветку кинуть, даже термоголовки не нужны от термостата комнатного её закрыть\открыть.

да и на этажах. мы делаем на каждый этаж стояк и ветки влево вправо, получается отсутствие арматуры и отпадает надобность в шкафах. плюсы и минусы и того и другого решения понятны.

с местом для котельной всегда писец (чем тока думают?) если резерв то не впихнуть 2 напольника

Еще мы из пола трубки не подводим а делаем загиб и выход из стены это лучше


Насчёт оценки заказчиком, если 2% попадётся тех кто оценит то хорошо, они же далеки от этого им шторы за лимон не западло купить, а дышать пуками нормально.

Электрику и мультимедиа не обязательно, а вот вентиляцию короба каналы вытяжные кондишены надо увязывать, пересечений может быть много. Кабель везде можно проложить а воздуховод?

Гутерм а чё ты вентиляцию не проектируешь? Надо обязательно. Вон скооперировался с венткондпроектантом и вперёд, и гильдии не надо, и ещё автоматчика плюсом.

Это в тему про проект. Прилепил сюда потому что с работы не могу ответить. Захожу на форум под своим именем меня видно, начинаю отвечать - требует регистрацию[/quote]

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Там можно просто ветку кинуть, даже термоголовки не нужны от термостата комнатного её закрыть\открыть.
Тама надо отдельное и погодозависимое и управляемое с пульта центрального.
Ветиляшку проектирую опосредовано... т.е. задание выдаю хде, чо и как, а мой подельник уже ваяет, ну и совместно автоматику лепим.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

Пособие по проектированию точно, GuTherm респект и уважуха, можно распечатать и знакомым проектировщикам показывать?
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Jol";p="15633240"]...проектировщикам показывать?[/quote]Если я ничего не оговоривал значит подразумевает свободное использование для каких угодно нужд. :D главное штоп бумажка помяхше была :D :D :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Jol
_
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 07:33
Репутация: 10
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Jol »

ну все равно как то без спросу неудобственно
Будет день будет пища

Оскорбление – это доводы неправых.
Ж.. Руссо

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Фузиотерм(пока тока сварка) и металлопластик с некоторыми дополнениями типа биноклей с клюшками. Фузиотерм тока до 75, думаю дальше сталюгой дешевше. Металлопластик до 32, патамушта самый распространённый.
Наслаждайтесь.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
LEX
Профи
Профи
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 14:12
Репутация: 19
Откуда: С Урала мы, с Южного

Сообщение LEX »

Тож посмотрел. Токо пристрастно рассматривать времени нету :evil:

Gu Therm-у респект и мое восхищение впридачу. Профи и все тут. Чо скажешь..
А вот насчет того надо ли это....
У нас на периферии это никто не оценит и платить за это не будет. У нас ценится не столько качество проекта, сколько умение его "продавить" через всяки органы. Поэтому многие рисуют такую хрень........Но так как это все проходит через согласующие конторы без проблем и стОит недорого - это имеет спрос.

Поэтому голосовать не буду..
Профессиональная солидарность и восхищение мастерством хочет проголосовать по максимуму, но реализм возвращает с небес на землю.
Лучше поздно, чем никогда. Положил голову на рельсы ...и посмотрел вслед уходящему поезду

А профи теперь по другому адресу живут..

Ответить

Вернуться в «Проектирование»