Пеллеты из рисовой шелухи

Биоэнергия, Солнечная энергия, Ветряная энергия, Гидроэнергия, Геотермальная энергия и т.д.
Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Пеллеты из рисовой шелухи

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Приветствую. старых и новых знакомых.

Вопрос по рисовым пеллетам. Кто использовал ли когда? Что с зольностью и со спеканием? Какие горелки для них требуются?

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Re: Пеллеты из рисовой шелухи

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Из г...на - пробовали.
Конкретно - это были пеллеты из подсолнечниковой шелухи.
Старые, влажные, слежавшиеся, рассыпавшиеся в опил и поросшие плесенью.
Фото прилагается.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Re:

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Вашновосел писал(а):Дмитрий Донецкий
...
Я да же не припомню, что бы кто-то вообще такое пробовал

...
Я "такое" топливо не просто пробовал, а специально искал и заказывал, чтобы протестировать горелку на самом запредельном топливе.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Вашновосел писал(а):А это один из местных борцунов с пеллетчиками , привыкай!
Просветите, плз,
а ЗАЧЕМ нужно с пеллетчиками бороться?

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Re:

Сообщение Дмитрий Донецкий »

oleg.dmitrievic писал(а):Да комуб вы нужны то были чтоб с вами бороться. просто ненадо людей уверять что пелеты это единственный правильный вариант отопления.
Что за глупость такая, откуда?
Естественно, как говорят в Одессе, на цвет и вкус все лифчики разные!!!
Единственная причина, по которой я хочу заменить на нашем предприятии правильную дизельную горелку на неправильную пеллетную, это обычая человеческая жадность.
Ну не могу я спокойно спать, осознавая, что заменив соляру на рисовые пеллеты получу экономии 15 000 руб в сутки!!!!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Дмитрий Донецкий писал(а):Ну не могу я спокойно спать, осознавая, что заменив соляру на рисовые пеллеты получу экономии 15 000 руб в сутки!!!!
Интересно во сколько мне обойдется рисовая шулуха для вашего пеллетного котла с доставкой в МО? :D
Думаю дороже соляры раза в 3-4

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вашновосел
Ваше мнение обо мне никого здесь не интересует. Пишите про горелки - пишите дальше.
Вопрос вам задам тоже, а то ваш коллега спассовал перед ним: на конкретных примерах с цифрами приведите примет экономического обоснования вашего оборудования?

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Re:

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Dim@ писал(а):
Дмитрий Донецкий писал(а):Ну не могу я спокойно спать, осознавая, что заменив соляру на рисовые пеллеты получу экономии 15 000 руб в сутки!!!!
Интересно во сколько мне обойдется рисовая шулуха для вашего пеллетного котла с доставкой в МО? :D
Думаю дороже соляры раза в 3-4
Во сколько доставка обойдется Вам - не знаю.
А у меня под боком производство рисовых пеллет с мощностью 100 т/сутки.
В Московской области, насколько я полагаю, более доступны древесные пеллеты.

Котел, к стати, сейчас у нас совсем-совсем не пеллетный и, похоже, не подлежит переоснащению под пеллеты. Придется новый приобретать.

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Code писал(а):П..ц какой то. Пелетчики плодятся, шо безумные.
Дмитрий Донецкий писал(а):Просветите, плз,
а ЗАЧЕМ нужно с пеллетчиками бороться?
Вашновосел писал(а):Видишь, они здесь непуганные
Dim@ писал(а):Давайте рассказывайте как ваши котлы на шелухе бороздят просторы большого театра... попкорном я запасся...вилка снимать лапшу имеется
Dim@ писал(а):Вопрос вам задам тоже, а то ваш коллега спассовал перед ним: на конкретных примерах с цифрами приведите примет экономического обоснования вашего оборудования?

Ого!!!
Вот это я классно зашел.
:lol:

Ребята, если Вы не против, я пока не буду встревать в Ваши чвары!
Потому, что

1) Мне про этот форум рассказывали, что, в отличие от форумхауса, здесь более профессиональная направленность.
Ау!!! Пррофи от пеллет!!! ОТзовитесь!!! НУжна Ваши помощь, консультация!!!

2) предлагаю, все таки, вернуться к теме. Напоминаю ее название:
"Пеллеты из рисовой шелухи"

3) Оффтоп и флуд, просьба - не пишите.

4) Где здесь кнопочка "пожаловаться модератору"?
Ув. Модератор, пожалуйста, почистите тему!

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Re:

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Dim@ писал(а):Вашновосел
Ваше мнение обо мне никого здесь не интересует. Пишите про горелки - пишите дальше.
Вопрос вам задам тоже, а то ваш коллега спассовал перед ним: на конкретных примерах с цифрами приведите примет экономического обоснования вашего оборудования?
Ув. Дмитрий.
С удоволствием отвечу на Ваши вопросы, но...не в этой теме.
Наверняка, где-то на форуме уже есть темы, посвященные сравнению экономики отопления на разных системах: газ, пеллеты, солярка, дрова, уголь, тепловые насосы, гео-термо, солнечные коллекторы, энергоэффективный дом (это для меня самое "правильное" отопление в связи с его отсутствием. Нет "железяки" - нет проблемы!)
А здесь меня интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы.
Кто юзал пеллеты из шелухи риса и какого типа горелка под них нужна?
Заодно порекомендуйте производителя.
Мне надо на 150 кВт пока, для затравки.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re: Re:

Сообщение Вашновосел »

oleg.dmitrievic писал(а):
Дмитрий Донецкий писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):Да комуб вы нужны то были чтоб с вами бороться. просто ненадо людей уверять что пелеты это единственный правильный вариант отопления.
Что за глупость такая, откуда?
Естественно, как говорят в Одессе, на цвет и вкус все лифчики разные!!!
Единственная причина, по которой я хочу заменить на нашем предприятии правильную дизельную горелку на неправильную пеллетную, это обычая человеческая жадность.
Ну не могу я спокойно спать, осознавая, что заменив соляру на рисовые пеллеты получу экономии 15 000 руб в сутки!!!!
Ну это правильное решение, на первый взгляд.

Добавлено спустя 58 секунд:
Re:
Вашновосел писал(а):Дмитрий Донецкий
Забей ты на газовщиков, мне то же форумчане пытались доказать, что зря я не стал тратить до ляма на подключение, строить новую котельную и бегать по инстанциям, собирая документы, что бы платить больше, чем я сейчас трачу на пеллеты :mrgreen:
А вот это неправда.
Обоснуй неправду

Добавлено спустя 4 минуты:
Re:
Дмитрий Донецкий писал(а):
Code писал(а):П..ц какой то. Пелетчики плодятся, шо безумные.
Дмитрий Донецкий писал(а):Просветите, плз,
а ЗАЧЕМ нужно с пеллетчиками бороться?
Вашновосел писал(а):Видишь, они здесь непуганные
Dim@ писал(а):Давайте рассказывайте как ваши котлы на шелухе бороздят просторы большого театра... попкорном я запасся...вилка снимать лапшу имеется
Dim@ писал(а):Вопрос вам задам тоже, а то ваш коллега спассовал перед ним: на конкретных примерах с цифрами приведите примет экономического обоснования вашего оборудования?

Ого!!!
Вот это я классно зашел.
:lol:

Ребята, если Вы не против, я пока не буду встревать в Ваши чвары!
Потому, что

1) Мне про этот форум рассказывали, что, в отличие от форумхауса, здесь более профессиональная направленность.
Ау!!! Пррофи от пеллет!!! ОТзовитесь!!! НУжна Ваши помощь, консультация!!!

2) предлагаю, все таки, вернуться к теме. Напоминаю ее название:
"Пеллеты из рисовой шелухи"

3) Оффтоп и флуд, просьба - не пишите.

4) Где здесь кнопочка "пожаловаться модератору"?
Ув. Модератор, пожалуйста, почистите тему!
Здесь нет пеллетчиков :)
Здесь помойка. И нет модераторов :mrgreen:
Только вот эта группа борцунов, бегающая по всем темам :mrgreen:

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Вашновосел писал(а):330м2, расход 700кг в мес. +24"С (пеллеты летние по 5500р/т)
Теперь посчитайте сами, пожалуйста, только не забудьте "обслуживание" газовых коммуникаций накинуть
В Краснодарском крае
пеллеты из шелухи подсолнечника цена 2,5...3,0 руб/кг
пеллеты из шелухи риса...1,50 руб/кг

По сравнению с соляркой 1 л солярки= 2 кг пеллет

Газ, ессно, рулит по удобству обслуживания, но...цена его подключения!!!!! сводит на нет все преимущества. При мне в Московской области мужик покупал на фирме бытовой котел для дома на пеллетах. Рассказал, что труба с газом у него идет по улице, но за подключение запросили порядка 500 000 руб!!!! Оказалось проще купить пеллетный котел-автомат а на "сдачу" - топиться пеллетами в течение 50-ти лет!!!!

Вся суть проблемы в том, что подключением газа заведует монополист, и здесь ничего не зделаешь. А вот производство пеллет - диверсифицировано, и конкуренция среди производителей отрезвляет их аппетиты.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

Дмитрий Донецкий
Я считал несколько раз экономику, когда по скромным подсчетам у меня перевалил выход в 0 за сорок!!! (40!!!) лет, больше считать не стал. И дело не только в подключении. У меня дом оформлен, а вот соседу стоит прибавить еще 20-25тр в год на налог с оформленного дома, ну и строительство новой котельной (хотя котельная уже есть), да и оформление строения и тп беготня.

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Вашновосел писал(а):У меня дом оформлен, а вот соседу стоит прибавить еще 20-25тр в год на налог с оформленного дома,
С этого места можно поподробнее, а то я не силен в Российских реалиях.

Я так понял, требуется побегать по инстанциям для того, чтобы потом повесить себе на шею дополнительный побор в 25 000,00 руб/год?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Дмитрий Донецкий писал(а):
Вашновосел писал(а):У меня дом оформлен, а вот соседу стоит прибавить еще 20-25тр в год на налог с оформленного дома,
С этого места можно поподробнее, а то я не силен в Российских реалиях.

Я так понял, требуется побегать по инстанциям для того, чтобы потом повесить себе на шею дополнительный побор в 25 000,00 руб/год?
Именно
Сосед построился, но дом еще не оформил в собственность. Нет документа о собственности- нет налога на недвижимое имущество по кадастровой стоимости.

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Это что же получается, надо платить 2 000,00 руб/год?
А если дом не оформлен, можно не платить? Газ в него - не подведешь а пеллетный автомат поставить получается?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Дмитрий Донецкий писал(а):Это что же получается, надо платить 2 000,00 руб/год?
А если дом не оформлен, можно не платить? Газ в него - не подведешь а пеллетный автомат поставить получается?
Если не оформил, пока, не платишь
Если оформил, то оценят его да же выше рынка (по кадастровой стоимости) и 20-25тр в год, да, где-то по 2т. р. в месяц
Теперь если раскинуть эту сумму на 6-7 месяцев отопительного сезона, то получится по 4тыс. в отопительный месяц. На мой дом газа нужно 3500-4000р. в мес
Обслуживание магистрали 12000 в год, значит в отапливаемый месяц это 2000р к газу.
Берем по минимуму:
Газ 3500+обслуживание 2000= 5500р в мес.
У меня расход 700кгв мес (при цене 5500р/тонна)
Да же если будет -35"С, то потрачу тонну максимум (хотя считают по -25"С
Т. е. да же без налога получается шило на мыло или выгодней.
А если соседу еще и налог накинуть в 4000р в мес?

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Вашновосел писал(а):Обслуживание магистрали 12000 в год,
Это еще что за хрень?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вашновосел писал(а):Я считал несколько раз экономику, когда по скромным подсчетам у меня перевалил выход в 0 за сорок!!! (40!!!) лет, больше считать не стал. И дело не только в подключении. У меня дом оформлен, а вот соседу стоит прибавить еще 20-25тр в год на налог с оформленного дома, ну и строительство новой котельной (хотя котельная уже есть), да и оформление строения и тп беготня.
Можно выложить результаты ваших расчетов на обозрение форумчанам?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Дмитрий Донецкий писал(а):С этого места можно поподробнее, а то я не силен в Российских реалиях.
Законом устанавливается новая ставка налога на недвижимость в 2016 год. Введены три базовые ставки:

Ставка в 0,1 % от кадастровой оценки вводится на следующие объекты:
Жилые помещения – квартиры, дома
Незавершённое строительство жилых помещений, в том числе единых жилых комплексов
Хозяйственные строения или постройки, с площадью, не превышающей 50 кв.м.
Гаражи

Ставка в 2 % от оценки кадастра для следующих объектов:
Торговые и административно-деловые центры
Нежилые офисные помещения
Объекты общепита и бытового обслуживания стоимостью выше 300,0 тыс. руб.
Гостиничные комплексы, гостиницы

Ставка 0,5 % от кадастровой стоимости для всех остальных объектов недвижимости
Дифференциация установленных ставок может проводиться самостоятельно каждым муниципалитетом. При этом ставка регионом может быть понижена до нуля, а повышена не более чем в три раза. Узнать ставки по своему региону можно на официальном портале вашего налогового органа.

Таким образом к примеру при кадастровой стоимости квартиры или дома 4 000 000руб налог составит 4000руб в год.

Практически все категории, имеющие социальные льготы, входят в список тех, кто полностью освобождается от выплаты налогового взноса на имеющееся имущества. В собственности могут быть квартиры, дома, дачи, хозпостройки, гаражи, творческие мастерские. Такая льгота предоставлена налоговым законом пенсионерам, ветеранам труда, инвалидам группы 1 и 2, Героям Советского Союза, чернобыльцам.

Дмитрий Донецкий
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 13:13
Репутация: 3

Сообщение Дмитрий Донецкий »

Dim@ писал(а):Законом устанавливается новая ставка налога на недвижимость в 2016 год.
Спасибо за информацию.
А по рисовым пеллетам ничего нет?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Дмитрий Донецкий писал(а):А по рисовым пеллетам ничего нет?
А по пеллетам из размельченных коровьих лепешек ничего нет?
Кстати в регионах кто первый наладит производство пеллет из коровьих (и не только)лепех снимет все сливки. Бестплатное сырье, хорошая теплоотдача и время горения!
Идейку вам подкинул для развития, бесплатно! :D

Ответить

Вернуться в «Альтернативная энергия»