Пеллеты из рисовой шелухи

Биоэнергия, Солнечная энергия, Ветряная энергия, Гидроэнергия, Геотермальная энергия и т.д.
Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Dim@ писал(а):Вашновосел
Вы наверное быдло, да еще и не грамотное я посмотрю...)))
Вас не учили в школе что имя пишется с большой буквы, а к незнакомым людям приняоо обращаться вежливо и на ВЫ?
Ну быдлом я всегда считал подонковатых звезданутых, которые удаляют подло тему в другом разделе, ну ведь подонки же, согласитесь!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Dim@
дим, кстати, а что, так и не смог удалить мой ник? оказалось, что прав не хватает?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вашновосел
У меня на форуме такие же права как и у вас.Увы, если мог бы - давно навел порядок на форуме.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Dim@ писал(а):Вашновосел
У меня на форуме такие же права как и у вас.Увы, если мог бы - давно навел порядок на форуме.
Написал в личку.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Вашновосел,можно вопрос-так какая у вашего котла температура дымовых газов на выходе?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

fredisk писал(а):Вашновосел,можно вопрос-так какая у вашего котла температура дымовых газов на выходе?
Последняя инсталляция 150-200(точно не помню) термопары дала Т 116 (супер чистый котел) до стабильных 130-140 на средне-грязном)
А что?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вашновосел
Это что такое за чистый и среднегрязный режим работы котла? У вас своя методика измерения отличная от СНИП и ГОСТ?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Dim@ писал(а):Вашновосел
Это что такое за чистый и среднегрязный режим работы котла? У вас своя методика измерения отличная от СНИП и ГОСТ?
Я человек здесь новый, так сказать "объект" здешних обитателей, т.е. "лох педальный" по вашему - пользователь и потребитель, которых здесь не любят и не ждут :mrgreen:
Скажу простым, доступным мне, языком:
(в моих терминах)
Суперчистый - только что почищенный с применением пылесоса
среднегрязный - стандартно-работающий вариант (через неделю работы)
грязный и очень грязный - работающий на высокозольной пеллете более 14-20 дней (верхний, в моем случае, теплообменник чищен месяц назад)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вашновосел
Если бы у вас котел работал в нужном температурном режиме то котел бы выдывал одинаковый КПД практически всегда. Могу вам помочь с правильным подбором схемы котельной.

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re: Re:

Сообщение fredisk »

Вашновосел писал(а):
fredisk писал(а):Вашновосел,можно вопрос-так какая у вашего котла температура дымовых газов на выходе?
Последняя инсталляция 150-200(точно не помню) термопары дала Т 116 (супер чистый котел) до стабильных 130-140 на средне-грязном)
А что?
А какую температуру Вы раньше декларировали?55-65 С? Предлагали видео посмотреть.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Dim@ писал(а):Вашновосел
Если бы у вас котел работал в нужном температурном режиме то котел бы выдывал одинаковый КПД практически всегда. Могу вам помочь с правильным подбором схемы котельной.
Он работает на пеллетах в очень хорошем температурном режиме.
Какой же режим для пеллет вы считаете наилучшим (будьте внимательны к своему ответу, я ведь не первый год топлюсь :oops: :mrgreen: )

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Re:
fredisk писал(а):
Вашновосел писал(а):
fredisk писал(а):Вашновосел,можно вопрос-так какая у вашего котла температура дымовых газов на выходе?
Последняя инсталляция 150-200(точно не помню) термопары дала Т 116 (супер чистый котел) до стабильных 130-140 на средне-грязном)
А что?
А какую температуру Вы раньше декларировали?55-65 С? Предлагали видео посмотреть.
Все было описано в моей теме про контроллер, которую удалил Dim@, там было описано все подробно, причины, следствия, в т.ч. дословно, когда писал о упомянутой (выдернутой из контекста) цифре.
Сейчас уже бесполезно - все вопросы к тому, кто удалил.
Или вы считаете недостойным правдивый ответ по реальным температурам?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Вашновосел
Очень хороший температурный режим для тт котла это какой по вашему?))) Подумайте очень хорошо прежде чем ответить;)

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Dim@ писал(а):Вашновосел
Очень хороший температурный режим для тт котла это какой по вашему?))) Подумайте очень хорошо прежде чем ответить;)
И снова, как здесь принято, уход от ответа.
Давайте по очереди, хотя, я бы дал заранее ответ "по ГОСТУ"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Вашновосел писал(а):Он работает на пеллетах в очень хорошем температурном режиме.
Какой же режим для пеллет вы считаете наилучшим (будьте внимательны к своему ответу, я ведь не первый год топлюсь )
На самом деле у пеллетных котлов практически нет конденсата. и требований по минималке почти нет
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Вашновосел писал(а):Или вы считаете недостойным правдивый ответ по реальным температурам?
Этим ответом Вы поступили достойно,только о замене короткой термопары на длинную Вы рассказали на другом форуме,так что Дима тут не причем,хотя если честно,я по вам скучал.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

oleg.dmitrievic писал(а):
Вашновосел писал(а):Он работает на пеллетах в очень хорошем температурном режиме.
Какой же режим для пеллет вы считаете наилучшим (будьте внимательны к своему ответу, я ведь не первый год топлюсь )
На самом деле у пеллетных котлов практически нет конденсата. и требований по минималке почти нет
Спасибо, хорошо, что один вменяемый ответ уже есть, а то , когда речь идет о пеллетном котле, видишь:
Dim@ писал(а):Вашновосел
Очень хороший температурный режим для тт котла это какой по вашему?))) Подумайте очень хорошо прежде чем ответить;)
:mrgreen:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
Митрич ты хочешь сказать что пеллетные котлы работают в обход законам физики? Ладдоматы производители пелетных котлов рекомендуют ставить зря?

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

fredisk писал(а):
Вашновосел писал(а):Или вы считаете недостойным правдивый ответ по реальным температурам?
Этим ответом Вы поступили достойно,только о замене короткой термопары на длинную Вы рассказали на другом форуме,так что Дима тут не причем,хотя если честно,я по вам скучал.
Если быть предельно честным :mrgreen: , то я точно не помню хронологию, но точно помню (если не брать баны и удаления тем), что говорил заранее о влиянии теплосъема на короткую термопару, алиби одно - все это проговаривалось на моем примере год назад на фх, так что я то же хотел протестировать аудиторию ... увы...
Но! там мы пришли (тестером) к выводу о разнице в 20"С, а теперь, в отцифрованном виде, в онлайне и 24*7*365 увы - не 70-80 на круг, а 116-130-140 (до 170 на супергрязном).
"хотя если честно,я по вам скучал", спасибо, а какой у вас ник был/есть на фх?
P/S/ У меня бомба в рукаве, но это позже :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

Dim@ писал(а):oleg.dmitrievic
Митрич ты хочешь сказать что пеллетные котлы работают в обход законам физики? Ладдоматы производители пелетных котлов рекомендуют ставить зря?
Не надо путать пеллетные котлы и пеллетные горелки.У Вашновосел КЧМ ,а ему конденсат по барабану.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Dim@ писал(а):oleg.dmitrievic
Митрич ты хочешь сказать что пеллетные котлы работают в обход законам физики? Ладдоматы производители пелетных котлов рекомендуют ставить зря?
Простите, что встреваю, но у меня так и не появился да же байпас :mrgreen: с трехходовиком :mrgreen: , от лени :mrgreen: и Т СО держится +25+36+42(в жуткие морозы) :mrgreen: без лохоматотронов :mrgreen:

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

fredisk
Хотите сказать что если с котла течет деготь и конденсат это нормально?

Ответить

Вернуться в «Альтернативная энергия»