Тепловые насосы - что это?

Биоэнергия, Солнечная энергия, Ветряная энергия, Гидроэнергия, Геотермальная энергия и т.д.
Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

[quote="Майкл";p="15632567"]Sid,
Вы, опровергая меня, ссыпаетесь на статью, в которую я материал готовил. Я понимаю, что в 26 можно верить во что угодно, но вы хоть цикл Карно откройте, а то [*ЦЕНЗУРА*] какая то, а не диалог.[/quote]
1. Я рад за вас.
2. Я ссылался на нее один раз, дальше идут исключительно собсвенные измышления.
3. Ссылаться на то, что вы старше, а поэтому умнее, по крайней мере высокомерно и глупо с вашей стороны.
4. Я уже сказал, в теории отводить тепло от объекта вохможно до 0 К.
( а это знаете -273 С по цельсию). Есть чем опровергнуть ? Пожайлуста прошу в студию. Если вы думайте что цикл карно для меня новое слово, спешу вас огорчить.
5. Материться или ругаться под видом [*ЦЕНЗУРА*] тем более не делает вам чести.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

1. Рад , что ты рад.
2. Пропускаю...
3. Ты меня называешь высокомерным и глупым- это что то с воспитанием напортачили(привет родителям!)
4. Это я отрицаю криогенику, да еще в теории?, а ты ее мужественный защитник.
5. В общем контексте спора- дальше одна цензура, причем многократно и многоэтажно.

Был и я молодым, но не до такой же степени...

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

1. Я рад что вы рады, тому что я рад. Зы. А мы уже перешли на ты ? Когда это ?
2. Я рад что вы пропускаете :lol:
3. Что с воспитанием не так ? Вы уж извините, если люди старше меня, относяться ко мне без какого либо уважения, и кроют [*ЦЕНЗУРА*], то уважения у меня к ним нет и не будет. Да в принципе тут возраст для меня никакого значения не имеет.
4. Я всего лишь повторяю на 5й раз, что в теории все возможно. И еще раз повторю, что до практической реализации системы "вода-воздух" в тепловых насосах на температурах ниже -20 С дойдет, и я в этом уверен на 100%. Другой вопрос когда.

5. Да я и не сомневаюсь собсвенно, что человек вашего круга, столь воспитаный, что тыкает в воспитание других, а сам ругаеться, мог что либо еще ответить.

Зы. Продолжать сей спор не вижу смысла.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

[quote="Sid";p="15632671"] Продолжать сей спор не вижу смысла.[/quote]

Да.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Эх... блин... сорвалось :cry: А то я думал мож чё новенькое узнаю... Абидна :cry:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

очень многа слов, устал после работы, потом почитаю. Друзьям в бундесе застройщик вот такую штуку в доме поставил-может кто юзал подобное, а то ехать придется, руками трогать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Это Nibe - 1220 с бойлером 160л, мощность не определить, да и без разницы. Если чего надо из документации, все на сайте nibe.com
Если чего спросить-в личку, я кой чего переводил автоматом, понять можно.

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Добавлено спустя 32 секунды:

По делу:Широкое применение Т.П. приведёт к сначала к местечковому ,а затем и к глобальному выхолаживанию теплоносного слоя.И затраты на добычу тепла будут только возрастать.Хотя может это и есть один из вариантов остановки глобального потепления,если таковое на самом деле имеется.ИМХО
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Майкл
_
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 18:16
Репутация: 16

Сообщение Майкл »

Откуда это, про всякие тундры, оледенение? У людей цветы, сосны на контуре растут, вообще ничего не отличишь. Чета только в Москве катастрофы с ТН. Кончайте народ пугать. Мне сегодня клиент и так настроение испортил. Тут одни волшебники рекуператоры теплонасосные продают, так у них такой выхлоп, что еще и соседей отопить можно. И требовал, чтоб я такой же сделал. . Завтра позвоню, узнаю.

Аватара пользователя
Штейн
Мастер
Мастер
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 16:38
Репутация: 5
Откуда: Москва

Сообщение Штейн »

сильно, ничего не скажешь, дальнейший сброс тепла происходит в макрокосм :shock: , я тока дофантазировался до закапывания поглубже фекалий и воды :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а сосна и в Ливане и в тайге растет :D
Человек отличается от животных главным образом тем, что задает много
лишних вопросов и раздает много лишних советов.

Alisa
Претендент
Претендент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2007, 15:48
Репутация: 0

Сообщение Alisa »

Кстате в Киеве есть опшижытие в котором для производства воды на ГВП используют Т.Н. так там теплом канализационных стоков греют грунт под опшежытием! 16 етажей помоему опщяга.
И тоже в Киеве есть 4х етажный офисный центр который греитца тока електрикой! Ни газ ни теплосеть не подведены.
Так стоимость содиржания сего здание даже чють дешевле чем на остальных видах теплоносителей. А установка там используется воздух-вода никаких скважын!

климат
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:49
Репутация: 0

ответ на все вопросы))

Сообщение климат »

Я так понимаю вопросы и ответы на этом форуме друг другу задают менеджеры!, бывают вклиниваются спецы но менеджеры выкачав всю инфу со спеца скидывают его и продолжают страдать ерундой давя клавиши на компе ув спецы прошу вас не делитесь информацией пускай манагеры берут книги и читают высасывают от туда всю информацию, пускай читают целую кучу научных трудов по которым народ кандидатские и докторские защищают и внимают что правильно,а что полный бред когда говорят и пишут про так скажем(тепловые насосы)

Alenamiy

Ответ

Сообщение Alenamiy »

Мда, есть над чем подумать

Ответить

Вернуться в «Альтернативная энергия»