Перлы - это когда круто? Тогда - вот:

Про то как не нужно делать (скрины, фотографии и т.д.)
Ustnoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:45
Репутация: 0

Перлы - это когда круто? Тогда - вот:

Сообщение Ustnoff »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

И што? Назовите перлы поголовно :mrgreen: посмотрим что вы за специалист :D
ссылка на полное изображение
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Забавные там приблуды в правом верхнем углу перед расходомерами. Кран, фильтр и редуктор в одном флаконе. Никогда таких не видел.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Ustnoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Ustnoff »

[quote="GuTherm";p="15698391"]И што? Назовите перлы поголовно :mrgreen: посмотрим что вы за специалист :D
[url=http://photofile.ru/users/-tuk-tuk-/115 ... 124829411/

на "специалиста" не претендовал :lol: Скорее потребитель. Но если считаете што всё хорошо и необходимо... то извиняйте :mrgreen:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

У вас в столице всё новое строительство с ними сдаётся... ну мож и не всё, но сильно много.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

[quote="Ustnoff";p="15698393"]...Скорее потребитель...[/quote]Та вот и раскажите нам как потребитель о недостатках этой системы.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ustnoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Ustnoff »

:!: Мнение "потребителя" понятно по названию темы.
:?: А Ваше мнение каково, дорогой специалист? Посмотрели фото. Темку по ссылке почитали. Изложите - плиз. А то за грозностью контрвопросов, недоумение читается. Пойдёте с таким "вертолётом" к потребителю - как специалист? :?:

Пэ.Сэ. Как потребителю, мене такие перлы ваще на не на. Штоб стока нагородить вокруг водогрея 50л... Эт-ж скока ночей надо было тому "спецуалисту" не спать... :shock:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Терпеть не могу за глаза обсуждать работу мастера и неважно как оно сделано. Еслибы были конкретные косяки с безопасностью и функционированием - мож и высказался бы, но в данном случае оставляю на усмотрение мастера. Я бы конечно сделал по другому(и не такие вертолёты собирали), но у этого мастера другой опыт и другие знания. Вот еслиб обсуждали проект, то я бы высказал, но это в основном касается подбора оборудования и материалов, но не самой работы или идеи. Собрано из того что можно было купить в магазинах, заказные позиции далеко не всегда можно увидеть даже в каталогах. Так что осуждать за выбор того или иного девайса тоже не могу.
В целом идея классная, я даже сам подумал что порабы заняться разработкой подобных устройств в серийном производстве. В промышленном это мало кому нужно, а в штучном - сильно зависит от квалификации мастера и доступности оборудования.

Может всё-таки поделитесь мнением потребителя?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ustnoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Ustnoff »

В Пэ.Сэ. уже поделился. Да и хдеж за глаза, ссылочка есть. Так что c культурой всё как нада. Но если над моей квартирой , какой нибудь вертолётный гений чё нить похожее отчебучит, то с культурным общением погодить придётся.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Молодец мастер, мощьно, грамотно, эргономично, супер.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Ustnoff";p="15698396"]...стока нагородить вокруг водогрея 50л...[/quote]И всё?! осталось некоторое ощущение недосказанности. То что вы недовольны количесвом арматуры ещё не показатель профессионализма мастера. Яб се такое сделал и ещёбы рециркуляцию добавил со всех приборов :D
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

Ustnoff
А ВЫ кто? В этои ситуаии? :cool:
1.Заказчик?
2.Потребитель?
3.Монтажник?
4.Проектировщик?
5.Мимо проходил?

:mrgreen:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
"Лёлик"
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:03
Репутация: 7

Сообщение "Лёлик" »

Если не цепляться к мелочам типа доступа к ревизии или разрыва струи на сброснике (ну и углы хромированные как-то не внушают доверия - лопались), то основной вопрос (м.б. и спорный) - соленоидники не лучше ли было поставить сразу после стояков?
А циркуляцию вряд ли получится - он же в бойлере 70 градусов держит, а на выходе подмешивает. К тому же там скорее всего какие-нибудь дизайн-радиаторы.
ЗЫ: А в целом - исполнение не главное, замысел уважаю!
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
http://www.i-nik.ru/

Ustnoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Ustnoff »

Добавить рециркуляцию в малогабаритном с/узле со всех (двух) приборов? Можно конечно. Хуже не будет :D .
Недосказанность имеется. Если досказывать - модератору вмешиваться придётся :!: ...

sterroid - уже объснял.
А ВЫ в этой ситуации кто?
1) Дознаватель?
На старте есть фото. Желающие обсуждают фото. Что не так? На АВОКе есть тема: приколы от монтажников http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=12398. Люди выкладывают фото или дают на них ссылки. Никто/ ни у кого/ ни разу не спрашивал: -А ВЫ кто в этой ситуации?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="allre";p="15698450"]...Топикстартер прав - это перл.[/quote]Ну allre, если это перл, тогда вразуми меня почему? Изготовитель сего позиционирует это как эксперимент, изначально избыточный, т.е. там почти всё что можно придумать, это не типовой санузел, так в чём перл?
[quote="Ustnoff";p="15698453"]Добавить рециркуляцию в малогабаритном с/узле со всех (двух) приборов?...[/quote]Я говорил о себе и своей квартире. Иногда жалею, что не заложил рециркуляцию изначально, а хочется.
Ustnoff, откуда столько агрессии? неужели всё так полохо?
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Ustnoff
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:45
Репутация: 0

Сообщение Ustnoff »

Gu Therm
Если обозначить разницу:
1) Gu Therm- в своей квартире или на объекте заказчика, сталкивается с необходимостью сделать рециркуляцию и делает рециркуляцию, что в этом необычного или глупого? Это его работа. Здесь ничего авантюрного нет.
2) Некий мастер, в квартире заказчика - в многоэтажном доме, не имея никаких технических посылов, устраивает "полный фарш", пусть даже с согласия заказчика. Ради чего, спрашивается?
Замечаете разницу?
А про агрессию, это Вы зря :D . Недоумение есть, хотя, если кому "нахамил", то простите :( .

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Канашку прикольно чистить будет. Если конечно крышку с ревизки открутить получится.
Уже из-за одного этого можно сказать сразу - делал дилетант. Профи так не сделает в силу впитанной с потом и кровью необходимостью последующего обслуживания любого смонтированного оборудования.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Аватара пользователя
"Лёлик"
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 май 2006, 22:03
Репутация: 7

Сообщение "Лёлик" »

allre, я заглянул, прочитал, и именно из прочитанного сделал такой вывод. Умный дом, резервный бойлер, куча бабок подразумевают полотенчики из глянцевых каталогов, а они (крутые полотенчики) бОльшей частью напрямую с водой плохо дружат, если только через теплообменник. Отсюда и вывод (мож, конечно и ошибочный)...
ЗЫ: Так что насчёт соленоидов (вопрос не праздный, на перспективу)?
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
http://www.i-nik.ru/

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Ustnoff, а что Вам в вопросе Стероида не понравилось? Нормальный вопрос, кто Вы, заданный для того, что бы и общаться на соответствующем языке. Вы же не будете спорить с тем, что язык общения профи-профи и профи-заказчик несколько отличаются.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Настораживают термины "эксперемент" и "эксперементальный".
Любой эксперемент предполагает наличие финансирования (за чей счет этот банкет) и согласия тех кого это может затронуть (соседи, обслуживающая организация).

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

И еще. Какая необходимость в доведение сего узла до полностью автоматического режима работы, без участия человека? Ведь ГВС будет пользоваться человек, а в его отсутствие и ГВС (в отличии от отопления) не нужен.
Считаю, что операция по открытию одного крана, закрытию другого, и (возможно) нажатия кнопки "ON", при маркированных кранах и коротенькой инструкции наклеенной на удобочитаемом, но малозаметном месте (напр. на обратной стороне крышки лючка за которым расположены эти краны) не вызавет затруднения не у кого.
Я бы не хотел жить в квартире с этой кучей технически неоправданных соединений и оборудования, даже если бы все это мне досталось на халяву.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

Аватара пользователя
Denik
Претендент
Претендент
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:54
Репутация: 1
Откуда: СпБ. Пушкин.
Контактная информация:

Сообщение Denik »

Дайка нагажу в тему... Выводы с боков электрических ящиков не разрешены. И канашка "вне зоны действыя". И отключения нагрева привключении освешения в ванне это параноя. Все давно изобретено.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="Хоттабыч";p="15698486"]
И еще. Какая необходимость в доведение сего узла до полностью автоматического режима работы, без участия человека? Ведь ГВС будет пользоваться человек, а в его отсутствие и ГВС (в отличии от отопления) не нужен.
[/quote] УГУ
Считаю, что операция по открытию одного крана, закрытию другого, и (возможно) нажатия кнопки "ON", при маркированных кранах и коротенькой инструкции

Достаточно одного крана и поворота ручки регулятора на желаемую температуру.
Я бы не хотел жить в квартире с этой кучей технически неоправданных соединений и оборудования, даже если бы все это мне досталось на халяву
Браво! При таком кличестве разнообразных соединений и материалов протечки (рано или поздно) гарантированы. Причем, правильно замечен, не все материалы качественные :( Есть и с рынка :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Перлы нашего городка!»