Звукоизоляция песком - ???

Про то как не нужно делать (скрины, фотографии и т.д.)
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Второй момент по шуму - нагрузка лежит на лагах, потолок тоже закреплен к лагам, по лагам звук будет безпрепятственно передаваться от пола на потолок нижнего этажа. Засыпка песком пространства между лаг не избавит передачу шума по лагам.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Логичнее сделать независимый подвесной потолок отдельно от пола второго этажа - кстати так сделали мне строители на даче..
cineman писал(а):Таким образом можно по таблице сравнить способность различных материалов поглощать энергию волны.
В случае с песком в деревянном доме, эффект был бы выше, если бы перекрытие было бы разделено на два слоя, не имеющих жесткой связи между собой. Если бы пол лежал на одной группе балок, а подшивной потолок был бы закреплён за другую группу балок, то эффект от применения песка на подшивном потолке был бы выше.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Re:

Сообщение аристошка »

Dim@ писал(а):
аристошка писал(а):вот нарыл
download.rockwool.ru/media/114142/rockwool_soundinsulation.pdf‎
не могу скачать - пишет ошибку
дай мыло брошу
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

6488184#gmail.com там про песок тоже есть?

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

нет там общее про звукоизоляцию
а про песок из его ТТХ можно понять
физика она и в Африке физика :mrgreen:
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

kon7797

Re: Звукоизоляция песком - ???

Сообщение kon7797 »

У меня лично возникла проблема - на втором этаже дома слышно все, что происходит на первом. Перекрытия деревянные балки, меж балок вата и пенопласт, потолок первого натяжной. Доски пола второго этажа стелил очень не сухие. Два года жил, полы рассохлись - образовались щели. Долго думал - гадал, как бы извратиться, сделать дешево и шумоизолирующе и ровно. Придумал следующее - вынес мебель, снял ковролины, линолиумы, прошел бензопилой по стыкам досок, сделав полсантима зазоры, пропенил, настелил поверх пола хрень в 4 мм шумоизолятор фольгированный - 114р. кв.м., швы скотчем проклеил. Сверху уже смело сыпал песок, по рейкам - 3см. У меня отопление инфракрасное, кстати - супер, никакой сырости, врубил на 30 градусов, пар из окна валил (на проветривание поставил - пластик). Неделю 3см. сохло. Я переживал. Но высохло. Поверх песка еще 2мм. подложка,, поверх двп 5.5 мм. (по песку на коленках по досточкам). Была опаска, что песок будет хрустеть и перекатываться, проминаться и пр. Ничего подобного, хруст был при первом прохождении ( подпрыгивании). Сверху двп - старый, ну который лежал, ковролин. Что скажу - пол стал ровный, не стиральная доска как при рассохшемся поле из досок. Стал глухой, при топоте мебель не подпрыгивает и стаканы не звякают, потяжелел пол. Полной звукоизоляции добиться не удалось, но стало очень глухо с первого этажа, на грани слышимости, в принципе нормально, как в стандартном панельном. Не знаю, как будет, но сейчас, в моем случае - хорошо. Стоимость -18кв.м. - 7т.р. Не думаю, что сгниет - откуда?

kaant
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:21
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение kaant »

Знакомый делал ремонт в квартире. В ванной были тонкие фальшстены, засыпанные строительным мусором. Он решил это исправить: убрал все. теперь, когда кто-то моется, приходится делать громче телевизор :mrgreen:

loginza25787
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:18
Репутация: 0
Откуда: Кемь
Контактная информация:

Сообщение loginza25787 »

Песок - по бедности. Хоть картофельной кожурой засыпай. Конечно лучше специальные негорючие и не вредные ваты ложить. На пол конкретно Vibrostop причем с соблюдением технологии, иначе можно заплатить и получить только половину эффекта.
Мирон
ASUS ZENBOOK i7, chesshotel.ru, Protherm Скат, Alonio T2, Falcon Eye.

Алексей 11111

Re: Звукоизоляция песком - ???

Сообщение Алексей 11111 »

Построил три дома, перекрытия деревянные балки, подшивка ЮСБ, потом вспененный полиэтилен на него песок строительный,три 3-5 см, полы деревянные, слышимость нулевая, так,что рекомендую.

Gregor
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 16:56
Репутация: 0

Сообщение Gregor »

Песок песком, но тяжеловат будет.. ВиброПОЛ-Х 20 лучше приобретите и забудете о проблемах с ударным и иным шумом в межэтажных перекрытиях + он тепло не выпускает

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

хорошо бы еще и не впускал. и совсем замечательно если б он это только летом делал.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Yavniy
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:38
Репутация: 0

Сообщение Yavniy »

Почему бы и нет? У нас на даче была такая шумоизоляция между стенами гипсокартонными. Очень глушило.

Lorettahor
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 01:00
Репутация: 0
Откуда: Bolivia
Контактная информация:

Звукоизоляция песком

Сообщение Lorettahor »

Здравствуйте.
Боюсь что существенный прирост звукоизоляции засыпкой песком получить не удастся. Думаю, что таким нетрадиционным способом, вы должны выиграть по низким частотам, а в остальном диапазоне увеличения звукоизоляции не стоит ждать. Эффективнее будет сделать независимую каркасную облицовку из металлокакаса, гвл и гкл по всей стене.
Это решение достаточно эффективно в среднечастотном диапазоне и эффективно снижает бытовые шумы.

Ответить

Вернуться в «Перлы нашего городка!»