Гордость нашего городка!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Всегда существует фактор неожиданности, который невозможно вложить в ТЗ. Может возникнуть нужда обойти коммуникацию, которой не было учтено в ТЗ. Потому 100% подсчёт материалов - рекламный ход. Ход правильный, но запас времени на поиск недостающего материала надо закладывать. Задолбался я пускать котельные среди зимы с этим мимализмом в закупках.

Аватара пользователя
Geberit Москва
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:31
Репутация: 3

Сообщение Geberit Москва »

cineman писал(а):Всегда существует фактор неожиданности, ....
Это точно! Трубы Mapress до 54 мм можно гнуть. Радиус гиба - минимум 3,5 d. Нужен хороший трубогиб, точно под диаметру трубы. Это позволяет немного экономить. Если нужно, то могу прислать инструкцию по монтажу Mapress, где это указано.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cineman писал(а):Может возникнуть нужда обойти коммуникацию, которой не было учтено в ТЗ.
Вопрос - откуда взялась эта коммуникация, почему она изначально не была учтена?

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

Dim@ писал(а):Вы заблуждаетесь, обращаетесь в ИЦ СтроимТепло.Ру
Забавно, не далее как полгода назад на форумхаусе Вы просили меня сделать за деньги подобные проекты, теперь вы хотите их мне продавать, чудеса, да и только, дам бесплатный совет, в Автокаде вы никогда не сможете сделаете качественный продукт.
И вы никогда не сможете сделать на 100% точную спецификацию, это невозможно

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cupspb
Вы с Питера, у вас были красивые рисунки с теплыми полами? Верно? И рисовали вы их не в Автокаде, а кажется в компасе?
Я спрашивал про возможность нарисовать подобные вашим рисунки с полами для своего сайта, потому что было желание сменить его дизайн. Времени прошло уже более года, прогресс не стоит на месте.
В вашей программе котельную не нарисовать так, как делает у нас проектировщик. Могу ошибаться - фрагмент наших работ я выложил, можете показать что то подобное свое?
cupspb писал(а):И вы никогда не сможете сделать на 100% точную спецификацию, это невозможно
По бытовым котельным делаем спецификации с 95% точностью. Я по ним комплектую, монтирую и заключаю договора, поэтому так утверждаю.

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

Dim@ писал(а):можете показать что то подобное свое?
Пожалуйста, это визуализация для клиента, высь смысл подобных картинок в том что я сам их делаю, и сам монтирую, поэтому дома за компом я учитываю все нюансы, чтоб это было не только функционально но и красиво, если я закажу такой проект у стороннего человека, это будет бесполезная трата денег, с тем же успехом я подобный вашему проект нарисую за 5 минут от руки на бумаге.
untitled.207 копия.png
yant.201 копия.png
Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Dim@
Я же уже выкладывал ранее примеры того как нарисовано, и сделано
всеволжск.png
2.png
1.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

cupspb
Поддерживаю на 100%. Проекты в основном делают на отъе..сь. Про спецификацию не может быть и речи.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cupspb писал(а): если я закажу такой проект у стороннего человека, это будет бесполезная трата денег
Получается что любой проект заказанный в сторонней организации, а не сделанный для себя пустая трата времени?
В наших проектах каждый элемент пронумерован:
деталировка 3.jpg
В спецификации эта нумерация соответствует изделию и указано общее количество издений в разделе проекта:
деталировка 4.jpg
Поэтому точность подсчета материалов в спецификаций очень высокая. И сборка по данным чертежам происходит с большой точностью и без ошибок со стороны монтажников.
деталировка 5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

Dim@ писал(а):Я спрашивал про возможность нарисовать подобные вашим рисунки с полами для своего сайт
Не хотел ввязываться конфликт, но зачем вы обманываете, какие теплые полы? Зачем вы меня выставляете обманщиком, мне непонятно.
Я сейчас глянул свою личку, дословно, вы мне писали
"Александр добрый день.
Хочу заказать у вас несколько рисунков в 3D котельных, по типу подобию как выполнено у вас на сайте: Гидравлические схемы по которым необходимо будет делать рисунки я дам и укажу марки и модели комплектующих.
Возьметесь? По срокам мне не горит..."

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cupspb писал(а):Я же уже выкладывал ранее примеры того как нарисовано, и сделано
У вас сделано не совсем так же как нарисовано, в работах присутствует неточность относительно нарисованных схем.
Это связано думаю с небрежностью исполнения рисунка, и нежеланием проработать схему до конца. Типа зачем делать идеально точно, если и так сойдет. Мы же стараемся максимально приблизить рабочие чертежи к реализованному проекту, продумывая и учитывая все мелочи. Конечно не на 100% идеально получается... но работа над каждым сложным проектом улучшает немного качество продукта на выходе.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
cupspb писал(а):Не хотел ввязываться конфликт, но зачем вы обманываете, какие теплые полы? Зачем вы меня выставляете обманщиком, мне непонятно.
Возможно и так, я не спорю. Времени прошло больше года, я мог чего то перепутать и забыть. Ни в коей мере не хотел вас обидеть или нанести вам репутационный ущерб. Судя по фотографиям с квалификацией проектировщика у вас все в порядке.
В какой программе работаете?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):допустим если я сейчас приеду и захочу купить отводы 28 мм, то ждать я их буду не менее недели, как вы себе представляете например сборку котельной с такими разрывами, абсолютно точный проект сделать невозможно, а держать склад очень дорого.
Обращайся, запроектируем без отходов :)

Добавлено спустя 52 секунды:
cupspb писал(а):И вы никогда не сможете сделать на 100% точную спецификацию, это невозможно
Проверено. Могу даже поспорить на что нибудь.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ivanich писал(а):не вертись как уж на сковороде а послушай себя в своем видео https://youtu.be/89OG5CHHIEs?t=20m52s" onclick="window.open(this.href);return false; с 22мин 20 сек до 24 мин20сек и этим сообщением:
вот даже пересмотрел. ты то там чего увидел?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ivanich писал(а):oleg.dmitrievic писал(а):
несмог найти образец..

http://www.stroi-avf.ru/press-fiting/ge" onclick="window.open(this.href);return false; ... ingi-c.php
Даа оно, но найти подобное... Ну и как я уже сказал, к этой гильзе все равно еще и пресс нужен :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

oleg.dmitrievic писал(а):Обращайся, запроектируем без отходов
Спасибо, видел ваш монтаж, мне, к сожалению, так не надо.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cineman писал(а):Может возникнуть нужда обойти коммуникацию, которой не было учтено в ТЗ. Потому 100% подсчёт материалов - рекламный ход. Ход правильный, но запас времени на поиск недостающего материала надо закладывать. Задолбался я пускать котельные среди зимы с этим мимализмом в закупках.
Верно, поэтому у меня есть запас фитингов на такой момент на своем складе, без этого конечно же никуда. Но это погрешность - мелочь. обычно больше 4-5 отводов и пары метров трубы нетребуется.

Добавлено спустя 44 секунды:
Re:
cupspb писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):Обращайся, запроектируем без отходов
Спасибо, видел ваш монтаж, мне, к сожалению, так не надо.
Хотелось бы конечно пояснений, но в любом случае, причем тут мой монтаж если я говорю про проект и расчет?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cupspb писал(а):Спасибо, видел ваш монтаж, мне, к сожалению, так не надо.
Что конкретно не понравилось?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):Пожалуйста, это визуализация для клиента, весь смысл подобных картинок в том что я сам их делаю, и сам монтирую, поэтому дома за компом я учитываю все нюансы, чтоб это было не только функционально но и красиво, если я закажу такой проект у стороннего человека, это будет бесполезная трата денег, с тем же успехом я подобный вашему проект нарисую за 5 минут от руки на бумаге.
Но у меня то как то получается все повторить. причем начиная с такого фундамента.
2015-12-25 17.09.49.jpg
Это если не видать крепежи на стенах установленные согласно проекта, в которые потом будет закреплена вся котельная.
Вы хотите сказать что после такой проработки проекта могут вылести какието нестыковки? Вы правы только в одном красивая картинка проекта действительно далеко не всегда позволяет все правильно посчитать и реализовать. главное точность проработки всех моделей, а мы в свое время с проектировщиком, когда вылазили какието нестыковки даже перемеряли фитинги до миллиметров и редактировали проект. С учетом того, что Роман выполняет проекты в том числе и для Дмитрия, я более чем уверен что у него тоже и со спецификацией и с точностью моделей все на том же уровне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а):вот даже пересмотрел. ты то там чего увидел?
Так слалушай и читай.Теоретически и на потолке ты видимо спишь,только упадешь в действительности.Труба же после сварки не простоит,как после установки и замены хомута на муфты.А после сварки и с последующей заменой на муфты срок трубы ты сократишь в разы.
oleg.dmitrievic писал(а):Верно, поэтому у меня есть запас фитингов на такой момент на своем складе, без этого конечно же никуда. Но это погрешность - мелочь. обычно больше 4-5 отводов и пары метров трубы нетребуется
Обычно у всех без исключения фирм никогда нет нужных монтажнмкам артикулов,и трубы 2 метра не продадут,а если в проекте 5-7 диаметров,то 2метрами не обойдешся.Я только раз работал с безупречным проектом в 2003 году,гражданка америки его уже тогда могла даелать,а мне посчастливилось его реализовать.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ivanich писал(а):Обычно у всех без исключения фирм никогда нет нужных монтажнмкам артикулов,и трубы 2 метра не продадут,а если в проекте 5-7 диаметров,то 2метрами не обойдешся.Я только раз работал с безупречным проектом в 2003 году,гражданка америки его уже тогда могла даелать,а мне посчастливилось его реализовать.
Повторюсь, у меня лично такой проблемы нет.

Добавлено спустя 50 секунд:
ivanich писал(а):Труба же после сварки не простоит,как после установки и замены хомута на муфты.А после сварки и с последующей заменой на муфты срок трубы ты сократишь в разы.
Тебе уже представитель геберита все пояснил. Дальше эту тему перетирать не вижу смысла
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich писал(а):Обычно у всех без исключения фирм никогда нет нужных монтажнмкам артикулов,и трубы 2 метра не продадут,а если в проекте 5-7 диаметров,то 2метрами не обойдешся.Я только раз работал с безупречным проектом в 2003 году,гражданка америки его уже тогда могла даелать,а мне посчастливилось его реализовать.
Обычно небольшого запаса, который всегда присутствует на работах, хватает что бы закрыть фарс-мажерную нехватку пары фитингов. У меня как и у Олега никогда проблем с проектами и наличием запчастей не возникало.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а):Тебе уже представитель геберита все пояснил
Я поговорил на эту тему с 2 продавцами,кан и виега.Их мнение только крахобор,или долб.. способен на такое.Брейк.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich писал(а):Я поговорил на эту тему с 2 продавцами,кан и виега.Их мнение только крахобор,или долб.. способен на такое.Брейк.
Вы про что? Я как то не улавливаю суть?

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»