Моя первая работа!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
bulbul
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:36
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Моя первая работа!

Сообщение bulbul »

Здравствуй, уважаемый форум!
Спасибо тебе, что поделился со мной полезной информацией, теперь если с работы уволят, с голоду не помру. :)
Это моя первая работа по теме, чем собственно и горжусь. :cool:

А дело было так: делал дома капитальный ремонт, дошло до инженерных сетей - вопрос серьезный. После общения с некоторыми “мастерами” понял, что занимаются этим делом все, кому не лень, а я чем хуже? Все таки инженер и в конце концов – мужик! Сказано – сделано.

Самым сложным для меня, как это не удивительно, оказалась банальная намотка льна. Ну не получалось и все тут, да еще умный продавец из магазина посоветовал Унипак мазать на резьбу до намотки льна, жаль что я в лицо этого гада не запомнил. Пришлось с местными сантехниками водку пить, чтоб научили.

Результатом в целом остался доволен, хотя второй раз сделал бы все по-другому. Но ведь так всегда, ни один самый хороший совет не заменит собственный опыт. Еще раз спасибо всем тем, кто готов поделиться своими знаниями и опытом с другими.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

Визуально все очень красиво, а вот практически............?
Когда фильтры забъються, что делать будите?или всетаки есть какие-то секретные петельки? :cool:

Перед расходометрами, обязательны грязевики, чтобы всякого рода "бревна" не попали, и непрепятствовали их работе!
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="sterroid";p="15692037"]...Перед расходометрами, обязательны грязевики...[/quote]А у него что? :mrgreen: приглядись!

Ну первый блин комом, но съедобный. Не хватает сгончиков, чтобы не разбирать лишнего, если чё как приспичит. Непонятно как к промывке фильтров отнесутся те кто буде счётчики пломбировать :oops: могут и осерчать в недоумении.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Re: Моя первая работа!

Сообщение ermalex »

[quote="bulbul";p="15692034"]Ну не получалось и все тут, да еще умный продавец из магазина посоветовал Унипак мазать на резьбу до намотки льна, жаль что я в лицо этого гада не запомнил[/quote]

Унипак наносится до и после намотки льна.

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

ermalex

И часто вы так делаете?
Поясните зачем до?

GuTherm

Точно есть, слона я и не приметил, а как проверять монометры, с фонариком в руке, или в зубах. :lol:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

razzan
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение razzan »

Унипак наносится ,не до и после намотки льна,а во время. :mrgreen:
А видел,что и вместо.

Щастье
Профи
Профи
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 23:06
Репутация: 1

Сообщение Щастье »

я тож пастой мажу и до и после
запас он как говорится в .....не .....
я вот смотрел немецкие фильмы про сантехников и хочу поинтересоваться а там вакансии есть??

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="sterroid";p="15692054"]...проверять монометры...[/quote]Стоматологическим зеркальцем :D , а ваще панель-то наверняка снимается и думаю что не часто, а только помере необходимости.

[quote="Щастье";p="15692057"]...мажу и до и после...[/quote]Я только на лён, но в тепле, иначе не пропитывается лён. Пришлось давиче с феном крутить :D замудохалси :oops:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

[quote="sterroid";p="15692054"]
И часто вы так делаете?
Поясните зачем до?
[/quote]

Читаем инструкцию
Тщательно очистить резьбу от загрязнений и металлической стружки.

Смазать резьбу пастой «MULTIPAK». Намотать ровно и плотно льняные волокна в направлении шага резьбы. Повторно нанести слой пасты и произвести сборку соединения. Излишки пасты удалить тряпочкой. Эксплуатацию трубопровода можно начинать сразу после сборки.

Внимание! Хотя паста «MULTIPAK» не токсична, при попадании в глаза, их необходимо промыть обильным количеством воды.


_http://unipak-rus.ru/content/view/75

Я лен редко использовать стал, перешел на анаэробные герметики дороже зато быстрее.

Noj
Любитель
Любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 00:58
Репутация: 7
Откуда: Halbschtadt, UA
Контактная информация:

Сообщение Noj »

А мне понравилось. И настрой автора тоже. И "Спасибо" форуму тоже. А как он будет, с фонатиком али без оного, тож на себя и обижаться будет. Видел массу ужасных поделок за которые плачены хорошие деньги. Тут же культурно и красиво, как для себя. А недостатки... Тут часто бывает ситуация когда гуру или профи выложит свою работу и другие гуры и профи и все кому не лень столько всякого понаходят, что диву даёшься, как он после этого ещё осмеливается что-то делать. На вкус и цвет... Так что мне нравится, а вы как хотите.

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

ermalex

Я несклонен верить неправильному переводу, в заблуждение которым ввели и вас.
Читаи и переводи, с саита производителя!

DIRECTIONS:
Clean the thread. Apply flax/hemp evenly and tightly to the thread in the direction of inclination. Finally the
packed thread is covered with an even layer of MULTIPAK, after which assembling can be carried out straight
away. Wipe away odd jointing compound with a cloth or the like.
The data contained herein are furnished for information only and are believed to be reliable. We cannot assume
responsibility for the results obtained by others over whose methods we have no control. It is the user´s
responsibility to determine suitability for the user´s purpose of any production methods mentioned herein.
.


В первом предложении нет никакого упоминания о пасте, а только о Льне. :cool:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
bulbul
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:36
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение bulbul »

[quote="sterroid";p="15692037"]Когда фильтры забъються, что делать будите?или всетаки есть какие-то секретные петельки? :cool:[/quote]
Не понимаю, какие фильтры. Грязевики промываются (да и разбираются), а колбы со сменными картриджем – меняю раз в 3 месяца.

[quote="GuTherm";p="15692042"]Не хватает сгончиков, чтобы не разбирать лишнего, если чё как приспичит. Непонятно как к промывке фильтров отнесутся те кто буде счётчики пломбировать :oops: могут и осерчать в недоумении.[/quote]
Роль сгончиков у меня выполняют счетчики воды, при их снятии, всю цепочку можно разобрать в обе стороны. :D

Фильтры с промывкой – это конечно мой косяк, но не из-за проблем с пломбировкой. Пломбирует у нас ТСЖ, а им все до лампочки, да и скрутить можно любой счетчик с любым фильтром, было бы желание.
Просто во всем виноват форум – начитался про бревна в трубах, а на деле обычного грязевика до следующей поверки за глаза хватит. Потом еще картинку красивую увидел, как промывку от фильтров врезают с помощью штуцеров и заглушки врезают в канализацию – очень захотелось повторить.
С уважением, Александр...

Аватара пользователя
bulbul
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:36
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя первая работа!

Сообщение bulbul »

[quote="ermalex";p="15692052"]Унипак наносится до и после намотки льна.[/quote]

Лично у меня, при нанесении “до”, никак не получалось лен плотно намотать и проскальзывал он часто, хотя наверное много мазал.
Зато при нанесении сверху очень хорошо можно все с усилием загладить. А при затяжке резьбы его один хрен во всё пространство задавит. Основная проблема с коллектором была, вот с ним то я и мучался и к сантехникам бегал – резьба всего пару витков, а на фитингах вообще конус.
Чуть перетянешь или не дотянешь, а фитинги то под пресс – одна ошибка и все переделывать.

[quote="GuTherm";p="15692062"]Стоматологическим зеркальцем :D , а ваще панель-то наверняка снимается и думаю что не часто, а только помере необходимости.[/quote]
Панель естественно съемная – сделана из влагостойкой фанеры на деревянном каркасе, крепиться на направляющих, снимается простым движением вверх и на себя раз в 4 года.
А для ежемесячного снятия показаний просверлил круглые отверстия, хочу туда вклеить круглые зеленые стекла.
С уважением, Александр...

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

[quote="sterroid";p="15692074"]ermalex

Я несклонен верить неправильному переводу, в заблуждение которым ввели и вас.
Читаи и переводи, с саита производителя!
[/quote]

Читаю с сайта производителя
Stirring MULTIPAK before use. Clean the thread. Apply an even layer of MULTIPAK to the thread. Then flax/hemp is applied evenly and tightly to the thread in the direction of inclination. Finally the packed thread is covered with an even layer of MULTIPAK, after which assembling can be carried out straight away. Wipe away odd jointing compound with a cloth or the like.


_http://www.unipak.dk/UK/indexLink1.html

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

ermalex
Коментируя вашь пост:
Фирма страхует себя со всех сторон.

Мое мнение неизменно, да и автор данного поста высказался, что предложенная вами и производителем в часности, метода, очень не практична. :)
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="sterroid";p="15692096"]...предложенная вами и производителем в часности, метода, очень не практична. :)[/quote]Два месяца назад яд убил того кто мне сказалбы унипак намазать перед льном, щас конечно отпустило, но тада это был взрыв негодования. Стальная приварная муфта на выходе из пилетного котла... толи она овальная, толи резьба рваная, вощим мой подельник два часа потратил на одну резьбу и так и не смог намотать так чтобы лён не сгоняло. Вощим когда он уже был на грани полного уничтожения всего котла я взял инициативу в свои руки. Тщательно вытер резьбу, прожёг горелкой, намотал лён, а потом уж мазал.
Мазня до льна прокатывает только на конусных резьбах, а у нас в продаже в основном прямые.
Я и 10 лет назад сначала мотал, а уж потом мазал.

Конечно каждый волен делать как может, просто может я так неумею(без стёба), ну я диствитна так неумею. Одно радует - претензий нет даже на чистом 65-ом антифризе.

ermalex, еси буду в ваших краях, обязательно заеду посмотреть как это делается... так сказать получить мастеркласс! Возьму с собой парочку муфт, стальную и чугунную, ну и пива конечно на месте куплю.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

работал и с тем и с этим мазать до завязал после долгих мучений всегда лен сгоняется
лучше на лен и на внутренюю резьбу
мультипак нравиться больше

Хоттабыч
Мастер
Мастер
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 21:21
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Сообщение Хоттабыч »

Работаем Унипаком, резьбу не мажем.
Консультирую http://forum.c-o-k.ru

razzan
Претендент
Претендент
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение razzan »

Попробуйте _http://www.wurth-shop.ru/index.php потом на
Унипак смотреть не будете.

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

razzan

что конкретно по вашей ссылке, нужно смотреть?
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»