Наш монтаж.

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Наш монтаж.

Сообщение sterroid »

В октябре 2008г., расчитали и построили новыи ИТП для 90 квартирного, 5-и этажного жилого здания.

тепловая нагрузка:
ГВС 450 кВт
Отопление 380кВт.

автоматика и контрольно-регулирующая арматура Danfoss.
теплообменики неразборные паяные, кислотостоикая нержавеющая сталь Danfoss.
запорная арматура NAVAL.
:arrow: :cool:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

на бабки купили стероидов и надулись :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

Кузнецов Д А
Юмор это хорошо, это полезно :!: :mrgreen:

Ближе к теме, уважаемый :da_sculpture:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

Железо вроде ниче так сваяно. А вот КИПовцам вашим низачет за спагетти, размазанные по стене. И за манометры - перед манометром должен треходовик стоять, как его на ноль сбросить?
Сбросник в случае открытия кипяточком на пол будет пшикать? Должен быть организован слив в каналью (про охлаждение промолчу). А разве допускается установка одного насоса, имхо должен быть резерв.
Вообщем давайте зачотку, вам неуд.

ЗЫ За батл вискаря готов поставить удовл. :alc:

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

OCA
"Спагетти"!?, а как еще можно сделать?(на фоне белои стенки, макорончики теряются :lol: )

Авариного сброса защитного клапана, в секундарном контуре отопления никогда небудет, также как и перегрева, ну и соответственно неконтролируемого расширения! он стоит потому что положено, на случаи Атомнои воины! :lol:
Это у вас насосы могут сломаться и потом их жди недождись, а у нас через полчаса будет стоять такоиже новыи. Поломки очень редки, работают 10лет, и ничего живы и здаровы.
А для какои цели манометр на ноль сбрасывать?(знаю, только здесь это не критично :cool: )
Последний раз редактировалось sterroid 11 мар 2009, 22:37, всего редактировалось 3 раза.
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
ermalex
Мастер
Мастер
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:10
Репутация: 42
Откуда: Люберецкий район Раменский район Жуковский
Контактная информация:

Сообщение ermalex »

А ничего что на манометры обычные шаровые стоят, а не спец арматура для манометров? Прошу не воспринимать как подколку я правда интересуюсь.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

:mrgreen: батл превратился в ящик :mrgreen:

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

нет так как погрешность которая появиться с годами, устраняеться заменои тех самых монометров, на новые.
В даннои установке это не кретично, это не производство, где требуеться постоянныи визуальныи контроль за процессами.



OCA вижу вы еще тот любитель горячительного, а потяните ящик? :mrgreen:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

А кто это в гордость поместил?Мож конечно и не в перлы, но гордится особо я неспешу, на мой взгляд нечем. Даже при в сём моём уважении к Д.А его котельная и его КИП это да , особенно мониторы это прикольно, у Гутерма его 3Д, прикольно, надо повышать дозы стероидов, товаришь, рано пока в гордость.
Последний раз редактировалось KlimChugunkin 11 мар 2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

не ну а че яж не в одного нас тут много в учительской :mrgreen:

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

А что, трубы теплые, полтара килограмма на манометре, а краники закрыты?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

работает и ладно, я так считаю, нефиг тут инспектора с протянутой рукой изображать :!:
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

работает как швецарские часики, и приносит экономию, по сравнению со старои системои, в Мегаватном и денежном эквиваленте. :cool:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

вот я и говорю, а то тут умники с Тюмени понаехали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(Серёга, привет!)
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

касио-16мелодий с натяжкой

Физкульт-привет :wink:

Аватара пользователя
sterroid
Любитель
Любитель
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:33
Репутация: 2
Откуда: Балтика, Ревельская губерня

Сообщение sterroid »

OCA
Это DAnfoss, а касио у вас на руке! :cool:
Расчет и монтаж ИТП.
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, то все равно дурак.

Аватара пользователя
OCA
Любитель
Любитель
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 15:08
Репутация: 9
Контактная информация:

Сообщение OCA »

завязывай со стероидами, от них говорят на полшестого даже если это Данфос

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Жесть :shock:
Я честно не думал что так можно сдать... нам бы таких инспекторов.
У меня конечно были надежды, что sterroid посетив сей форум найдёт время проникнуться нормативной документацией :roll: видать не судьба :(
Теперь я знаю кто на этом форуме не умеет проектировать теплопункты, на счёт остальных участников я весь в надеждах.

Плин... не хочу даже начинать... про "слонов"(не всех) OCA уже упомянул, но ответы меня шокировали. Я даже сначала подумал и не писать вовсе, но зависть взяла своё - инспектора наверняка неподкупные были, но вы таки смогли!

Ребя, гордость не в том что и как сделано, а в том что сдали и запустились! вот!
Вот только за это оставлю репутацию нетронутой.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

ig@r
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:05
Репутация: 2

Сообщение ig@r »

Подпитка ручная, а шаровые краны на манометрах закрыты, как определять необходимость подпитки будете? Воткнули бы хотя бы соленоид с прессостатом.
Здание на 90 квартир, а циркуляции ГВС не видно, жалоб жильцов пока нет?
На схеме нарисован мембранный бак в контуре ГВС зачем он вам там если нет циркуляции, а на отоплении такого нет, хотя на фото два бака они хоть оба на отопление? Если такой один на отопление, скорее всего маловат будет.
Ну а со спускниками все понятно шланг, хомут и канализация.
На регулятор давления денег пожалелили или перепад маленький?

Аватара пользователя
KlimChugunkin
Профи
Профи
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 16:53
Репутация: 6
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение KlimChugunkin »

Как будто у Вас инспертора другие, я незнаю как у вас, а у еас в незалежной есть тупо прас у чиновников, это стока, а это стока, и хоть золотом всё пороби, один х-р всёравно плати, от полюбому, причём хоть так сделай хоть так, деняг дал, и вопросы растворились, думаю так везде, и вы тоже не с марса, ну и не со сникерса. Поверьте и сдали спокойно, и думаю про манометры никто даже и не вспоинил, а тут прям поэмы про нерепад пишут, вот у меня тут тема была , как типа обогреть лестничный пролёт, вначале я предложил отдельную котельную, а шас и котельной нет и цокольнеотапливается, чудом хоть в крайнезависимые помещения радиаторы всунул, ито от квартир, и ничё, и примут, и включат, потомучто СНиП у нас на лбу у Бенжамина Франклина написан. Вы прям сразу репутацией шугаете, человек сделал и славно, и молодец, всёж дом без воды не сидит, а перепады там шмерепады, не для нашей великой державы, к сожалению, вот у меня шас зак, я ему типа как насчёт проекта, а нафига ему проект, человек который знает как делать , сделает и всё, это его слова, и так везде.

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»